Перейти к содержанию

Лёха58

Members
  • Постов

    719
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Лёха58 стал победителем дня 17 января 2020

Лёха58 имел наиболее популярный контент!

Информация о Лёха58

  • День рождения 20.05.1991

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Ивановская, Заволжск

Электроника

  • Стаж в электронике
    6-10 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    унч, приемники, ремонт мониторов, ATX
  • Оборудование
    эпсн, dt890b, Lukey 702, GM328, Hanmatek dos1102, Unit UT61E+

Посетители профиля

6 071 просмотр профиля

Достижения Лёха58

Завсегдатай

Завсегдатай (8/14)

  • 10 постов на форуме
  • Пост-машина Редкий
  • Популярный Редкий
  • Год на форуме
  • Преданный

Последние значки

323

Репутация

  1. В последнее время такой мажу. Ну или как раньше - Циатим 201
  2. Давно тоже хотел заняться. Руки так и не дошли. Несколько lay сохранил для ориентира с разных форумов. Повторять их нет смысла, скорее всего. Только как образец, для вдохновения. темброблок у101.lay6Тембро для У101.lay6Y101.lay6radiotech.lay
  3. Убрать защиту на R22+ZD1, или увеличить номинал ZD1, или добавить 4 диода последовательно. Резистор 101 заменить на 151 (100 ом на 150 ом).
  4. За всю мою жизнь меня било током из-за утечки только от водонагревателя и электрической плиты.
  5. Например, вместо R62\R61. Но лучше найти или отрисовать схему. Стартовать с тем же сопротивлением подстроечника, что и у впаянных и помнить, что выходное напряжение можно менять в небольших пределах, иначе чревато, в лучшем случае - уходом в защиту, в худшем - уходом шим в мир иной.
  6. Нет. 100мА убьют напрочь. Для таких людей - нужен диф. Для адекватных - нет. Я себе не ставил. Правда, я и розетки под напряжением меняю иногда, лень автоматы и технику вырубать.
  7. Обычное дело. У любого производителя так. Серия одна, а конденсаторы разные. Разные заводы. Даташиты не обновляются.
  8. Понадобилось срочно сгородить контактную сварку. Оторвались крепежные ухи на мойке из нержавейки, хотелось дополнительного крепежа, кроме герметика. Мойка 0.8мм, ухи - 0,5. Собрано из подножного корма. Мощного симистора нет. Древняя схема с тиристором в диагональ моста. Тиристор - Т142-80-10, Диоды Д247. Длительность импульса регулируется переключением ёмкости конденсатора галетником. Ток упр.электрода 150 мА. 2 трансформатора от микроволновок самсунг, без шунтов, последовательно 2+2 витка. Провод из ПУГНП 4 квадрата (реально меньше) в 14 жил. Электроды пруток 7мм медь. При первом включении выяснилось, что тиристор под нагрузкой не запирается. Добавил резистор катод-упр 300 ом и лампу 300 ватт в нагрузку, на всякий случай. Для моих нужд вполне сгодился. Варил импульсом 20mS. Для сварки аккумов никелевой лентой мощность избыточна, да и громоздкий. Разберу, наверное.
  9. Нет. На вход поставить платку OVP на чипе WS3202 или аналог https://aliexpress.ru/item/1005001855053619.html? Не надо городить всякие тиристорные защиты и прочую дурость, надо думать своей головой и не слушать глупые советы.
  10. Всего-навсего перепахать пол платы (предусилитель). Инструкция - только после предъявления схемы на устройство. ТОЛЬКО так.
  11. Именно оттуда. Это подделка на бренд, который, видимо, давно уже не выпускает сабвуферов. 1) Беглый взгляд на объявы на форумах по этой фирме говорит о том, что маркировка a/d/s через слэш использовалась фирмой в 80-90х годах, позже просто ADS. 2) Опечатка в слове INTEGRATED. Не сразу бросается в глаза. Но написать RECEIVER 2 РАЗА!!! :) Это как-то даже для китайского подвала перебор. 3) Подпись VIDEO OUT шедевральна. Браво. Должно быть, видимо, SPDIF IN. Да какая, собственно, разница, разъёмы-то и там, и там - жёлтые. Инструкции и схемы на это поделие не может быть в принципе.
  12. В onkyo стоят цепи mute по всем линейным выходам. Уверен, что и в yamaha тоже. Коллектор-эммитеры транзисторов цепей mute будут шунтировать друг друга, что неправильно, да и работать одновременно нормально не будет. Я бы ставил только активный сумматор.
  13. Активный. Транзисторы или ОУ. Тупо запараллелить, если позволяет схемотехника выходных каскадов ресиверов. Смотреть схемы.
  14. У автора темы не паранойя, а неверное понимание ситуации. Существует РЕАЛЬНАЯ вероятность внедрения постороннего кода но только в UEFI биос. Проблема изучается много лет, программы-"вирусы" называют руткитами. Кому интересно https://habr.com/ru/companies/pm/articles/719270/ Почему стало на слуху сейчас - несколько известных сайтов заявили о наличии новых рукитов с кодами запуска майнинга. Антивирусы не помогут. Переустановка системы не поможет, включение функции Secure Boot в UEFI/BIOS не поможет.
×
×
  • Создать...