Перейти к содержанию

remenikomer

Members
  • Постов

    58
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

798 просмотров профиля

Достижения remenikomer

Стажер

Стажер (3/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. а так можно что ли? Подскажите, где? https://cloud.mail.ru/public/5rs5/2EdsQWT3d https://cloud.mail.ru/public/2t7N/22JuBDdvZ https://cloud.mail.ru/public/32jn/4AjTRRHzm
  2. Есть старый электроошейник, аккумулятор сдох. Как можно узнать какое напряжение на аккумуляторе? Если подключу зарядку, вдруг аккум бахнет при зарядке, не? Или, если померить напряжение с проводов у аккумулятора, там что может быть? Может быть, что он на 3,7В, а подается с зарядки, например, 5В. Как правильно определить для подбора аналога?
  3. А не горит. Ладно... видимо, если что, проще выкинуть. Мигает как-то все равно не так. Буду пробовать программировать на чем-нибудь.
  4. Там cr2025 стоит. Попробовал подключить проводками от батарейки светодиод, он не реагирует. Он ведь должен же гореть когда впаян в плату? Заработал... поразибарал, собрал... кнопки глючат... нужно давить сильно и криво Мигать пока начал
  5. Есть программируемый брелок с али. Как видел, при нажатии двух кнопок для стирания памяти светодиод должен замигать. Нажимаю, ничего. Брелок новый. Неужели брак подсунули? Я вот не помню, когда он пришел, светодиод мигал или нет, может быть чего-то я сделал с ним? Просто лежал, не использовался. Батарейка без изоляции вставлена, выдает 3В. Может чего-то не то делаю? Подскажите, пожалуйста, может кто знает, можно как-то его протестить, починить?
  6. Есть много КВК, с медной жилой. Думаю разорвать его и достать коаксильный, заложить в стену для ТВ. Нужно всего 9 м.п. до разветвителя. Смущает разница в цене. КВК 21руб, а коаксильный для ТВ - 44 р. Не хочется тратить лишние 500р на телевизионный, когда есть много КВК. Оба на 75Ом, тонкие, жила одна (не многожильная).
  7. накорябал схемку, только не принципиальную, так сказать, просто для общей картины. Не могу понять, Как выключатели с лампочками подключать. Ток в 10А, потянут ли они?
  8. тоже уже думаю над этим. Встал такой вопрос. Ключ планируется один. Я так понимаю, можно одним ключом замыкать сразу все реле, правильно? А далее, встал вопрос в световой сигналке - нужно поставить на каждое реле лампочку и возможность выключать ток каждого реле (группу потребителей). Не могу решить вопрос. 1. либо поставить на каждую группу кнопку, после ключа (последовательно), а кнопки в группе параллельно (к одному ключу). И от этих кнопок к соответствующему реле. А лампочки подсоединить параллельно. 2. Поставить кнопки сразу с лампочкой. Только не понимаю, как их подключить правильно. Схему пока еще рисую, не могу сообразить.
  9. Подскажите, пожалуйста, какое реле использовать для монтажного ящика (ЭЩ) на станок ЧПУ. Хочу сделать на дверце переключатель с ключом, который подключается к реле. Схема примерно такая: В ящик заходит 220В на автомат в 25А. Далее с него на реле. Из реле на два автомата по 10А и расходится по приборам. Ищу у поставщика на сайте, там полно всяких реле (www.etm.ru/catalog/5033_pribory_kontrolja_i_signalizacii), но какое выбрать, не знаю. Ценники какие-то страшные, от 3 до 50 т.р. Хотелось бы что-то дешевое, этак за 400р хотя бы.
  10. Выбрал вот такую схему синхронного включения пылесоса. Хочу ее немного модернизировать: поставить переключатель, чтобы включать плату в цепь и отключать. Т.е. плата будет установлена в пылесос. У него предусмотрено место под розетку и выключатель (в дорогих моделях уже есть подобное). Если нужно синхронное включение пылесоса, то переключателем включаю режим "авто", тогда она начинает работать только тогда, когда включен инструмент. Если режим "ручной", то пылесос работает при включении кнопки, как обычный, а розетка у пылесоса отключается. Подскажите, что куда отключать, какой выключатель (компактный) поставить? Или заменить трехпозиционный выключатель вместо двухпозиционного. На фото выше видно какой стоит (только 2-х позиц.). Т.к. скорее всего аналогичного не найти, чтобы подошел, то придется ставить дополнительный выключатель. И еще один глупый вопрос. Что за конденсатор C1 в схеме до платы, просто показывает, что переменка идет или чего?
  11. первый вариант (зачеркнутый) был как-то понятнее Плата такая вот, только на 5В, а не на 12В А что за джампер JDVcc, что делает? это плата для ардуино, вроде как, но я использовать планирую не с ардуино, а подключить к станку, чтобы когда он начинает работать, через включалась нагрузка (оборудование), и включалось после остановки станка. А чем плох вариант, когда замкну все IN-ы на GND и буду включать подавая питание 5В и отключать, убирая питание модуля?
  12. да. Но относительно не долго. У меня несколько лет (более 3) жили и продолжают жить (еще 1-2 года продолжают работать уже на другом регистраторе). Есть некие диски для SAS или еще чего-то. по цветам различаются. Но на серверный диск уж точно не "разорятся" А какой винт выбрать лучше?
  13. Т.к. с платы управления выходит только 5В (когда начинает работать, в покое нет 5В) и на ней нет ничего замыкающего, то получается, что нужно замкнуть IN на GND (все номера или нужный), а когда придет питание на модуль, то все реле подадут нагрузку.
  14. а что должно входить? на схеме нагрузка правильно подключена, так делать?
×
×
  • Создать...