Перейти к содержанию

Korik

Members
  • Постов

    292
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Korik стал победителем дня 13 августа 2018

Korik имел наиболее популярный контент!

Информация

  • Город
    Санкт-Петербург

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года

Посетители профиля

2 325 просмотров профиля

Достижения Korik

Экспериментатор

Экспериментатор (5/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

32

Репутация

  1. Господа, купил эту штуку в Китае, вроде работает, но сильно шумит. Переделал, как показывали в инете, стал шуметь чуть меньше. Напряжения более менее совпадают, кроме V-. Там вместо -8В -14,5В. Ничего вроде не греется. Прошивка стоит 42. Имеет ли смысл заморачиваться с прошивкой, поставить что нибудь посвежее? Стоит ли овчинка выделки?
  2. Нельзя оценивать цвет, прошедший через кучу электронных устройств. Калибровка у всех приборов разная и результат соответствующий. Только с натуры, глазами, при дневном освещении и сравнивая с контрольной таблицей цветов.
  3. Вешаешь на стену, отражаются лучи по периметру... Смотрится прикольно, но быстро надоедает. При желании, наверно можно собрать в этом корпусе нормальную цветомузыку.
  4. При наборе в поисковике " микрофонный усилитель" гугл ничего не выдает?!!! Попробуй еще раз прогуглить. Там в разделе "картинки" куча схем, как на ОУ, так и без... Которая понравится, кликни на нее и потом "перейти". Попадешь в самое туда!
  5. А зачем аккумляторное питание? Все по одной причине, нет привязки по проводам. И такое цму еще и реагирует на пьяные голоса...
  6. Нуу, я бы еще покрасил транзисторы в синий цвет...Это же синий канал?
  7. Из тех устройств и кодировок, что ты будешь слушать, диапазон будет в основном от 50 до 10 000, вот там и гуляй. Тем более, ловить будешь не по проводам, а через динамик-микрофон. Универсальности сложно добиться, крутить ручки придется всегда. Больше 3 каналов не рекомендую. Ну, плюс фоновый еще.
  8. Да ставь ты любые маломощные транзисторы нужной проводимости, там сильно ничего не изменится. В твоей разводке база в середине. Или рисуй под выводы тех транзюков что имеешь. Для ЦМУ покатит по любому. Как и диоды любые мелкие пойдут. Я думал о таком варианте. Но когда собрал в кружок 10 одноватных светика со своими радиаторами, то понял, что в компактную группу их не собрать. Для моей задумки (установить точечный источник в фокусе оптической системы) этот вариант не подходил. Хотя для каких то случаев вариант с ЛМкой держу в уме. ))
  9. Есть универсальный метод - набираешь в поисковике название детали и слово аналог. И будет счастье. А в Лайоте есть функция Файл-экспорт-джипег. Сохраняешь в виде картинки и вставляешь сюда, как и схему. А мы посмотрим.
  10. Если только так... но собрать все 10 светиков, особенно мощных в одной точке не получится. Да и сложно будет все 10 использовать, обычно несколько первых горят всегда.
  11. Я же тебе писал, что на схеме 5 нога и Р11,12,13 имеют общую точку, а на плате 5 нога и только Р11... Читаешь вообще что тебе пишут?
  12. Сеня, у меня была такая херня, подарил кому-то... Там никакого ритма под музыку я не уловил, просто хаотично мигает и крутится свет по кругу. Внутри наверняка микруха. Короче, очередная китайская безделушка.
  13. Интересная схема. Особенно то, как из плюса диодного моста получили минус и наоборот... Тогда ему надо все переделать.Тут вид со стороны ножек микрухи. Слева снизу вверх 1234, справа сверху вниз 5678. Пусть уже так...А вот номера деталей это да.
  14. 5 нога по схеме на 3 резистора идет, на печатке вижу 1. Сам внимательно проверь, может еще что найдешь. Никто вникать особо за тебя не будет. Схема несложная, пройдись по схеме. Для удобства, рядом с деталями их номера хотя бы нарисуй. Номиналы не важны.
  15. Ну тогда принято ставить "?" знак. Ладно, выложу тут рядом твою схему и печатку, чтобы было легче смотреть.
×
×
  • Создать...