Перейти к содержанию

zanny

Members
  • Постов

    70
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент zanny

  1. получилось, печатка не уверен что сохранилась, вечером посмотрю на домашнем ноуте, если есть выложу. зарядником пользовались какое-то время на работе, потом я подарил его коллеге по работе, который уже уволился, и дальше его судьба мне неизвестна. себе я собрал импульсный зарядник без качелей, ним и пользуюсь.
  2. @p486 на последней фото сверху видны винты от 90мм вентилятора, включение от датчиков температуры на радиаторах. температура включения опциональна. посмотрите в теме, там есть ответы на все вопросы.
  3. @Григорий Т. я вас ни в чем не обвиняю, о чем прямо написал, последний пост это некое обобщение, вместо слова "Григорий", подставьте любое имя. если вам интересно, маякните в личку, я поясню "чем я думал" по всему нашему треду. здесь это лишнее.
  4. не в дедовщине дело. с одной стороны я понимаю Григория - некоторые вещи для него воспринимаются априори, - как этого можна не знать? а я не знаю. тратить время, рассказывая кому-то прописные истины, это действительно пустая трата, я на его стороне. из этого, вкупе с еще некоторыми факторами, и получается такая манера общения. на это я смотрю сквозь пальцы. но есть одно но. я в принципе не раскрываю рот, там где я не уверен в правильности своего ответа. я стараюсь не задавать вопроса, если не знаю половины ответа. в данном конкретном случае не будет у меня, наверное, никогда половины ответа, и так начитался до каши в голове, не далось мне, спросил. обговнякали по самое нехочу. тоже закрою глаза, я с Григорием водки не пил, мне все-равно. Но как-тогда не получить каких-то знаний?
  5. странная, конечно, у вас манера общения, интересно, как быстро бы меня забанили, если бы я так общался с вами. есть что вам сказать, но не будем мучить друг-друга, спасибо за помощь.
  6. @Григорий Т. при R32 100Ом и R30 20kOm было 24В, ограничено макс. напряжением, которое выдает трансформатор, крутить резистор было куда , а при 5.55 и R30 10kOm, какой стоит сейчас таки 19,7 и противоречий я не вижу. вы не спрашивали какие номиналы сейчас стоят, я не отвечал.
  7. вчера вечером второго предложения еще небыло. первым вымазали смолой, вторым в перьях обваляли. R30 померял, 4,89К, для параметров, указанных выше. R32 5550Om, R34 4602Om. При этих номиналах диапазон регулировки 8,9В - 19,7В.
  8. @Григорий Т. 2.981 и 2.995 соответственно при 14В на выходе, но это не приблизило меня к ответу на мой вопрос @Falconist на схеме написано ref, так его и называю.
  9. Добрый вечер. Собрал прошлой зимой зарядку с обвязкой ШИМ как на картинке во вложении, положил в гараже на работе, для общего пользования. На прошлой неделе "спалили" ее, заведя машину при заражающемся аккумуляторе. Забрал на выходные домой, заменил сгоревший входной предохранитель, все остальное осталось живое и рабочее. Решил еще изменить диапазон выходного напряжения, и споткнулся. как видно из формулы, Umin и Umax рассчитываются умножением опорного напряжения 3В на номиналы соответствующих сопротивлений. Если взять номиналы как на приведенной схеме получается Umin=3*(4700+100)/4700=3,063, Umax=~15,9, у меня же при указанных в схеме номиналах Umin=~5.2, Umax=~24В, больше не выдает силовой трансформатор. Поигрался номиналами, четко видно, что формула работает, если Uref 3.0 брать как 5В, хотя на делителе ровно три вольта. Почему так?
  10. @sheva_s я вывел на своем зу на два клеммника на морде плюс с плюса, а минус сразу после шунта, куда включаю лампочки, шуруповерт и прочее. а на крокодилах защита от переполюсовки.
  11. резистор 2Вт, С12 1n. Спрашиваю потому, что на другой зарядке такой-же двухватный резистор можно при нагрузке можно потрогать пальцем, а на этой через минуту на ХХ уже идет запах.
  12. Поигрался сегодня дросселями, колец у меня 5-ть, на картинке пронумерованы. Первых три конца, материал 26, четвертое все желтое изначально был ДГС с кучей обмоток, скорее все тоже 26, пятое материал 52. С первым, а он на фото выше, свистит посредственно, намотано в два провода одинакового сечения, по 20 витков. Второе и третье свистят "качественно". Четвертое - с него были смотаны по совету jnc все обмотки, кроме +12 и -12 (красные толстый и тонкий), результат примерно как и с дросселем №1. Потом смотал с него все и намотал жгут 11*0,33, 21 виток, результаты самые плохие, уходит "вразнос" даже на малых токах. Пятое кольцо тоже ДГС, смотал все, кроме +12, -12 результат был получше всех, одинокие попискивания на 50-Вт лампе до 3А, с 3-х до 4,5 свистит, после тишина до 5.05. Лучше всех результат получился на куске провода длиной сантиметров 70, не знаю его маркировки, многожильный в тряпичной оплетке и с ломкой изоляцией ПВХ, или не ПВХ, даже не знаю что это тип изоляции, ломкая такая, перегнешь провод и она ломается. Наматывалось "как нибудь", просто на "посмотреть что будет", оказалось очень даже ничего, надо найти нормальный кусок такого провода, попробовать намотать нормально. С этим кольцом понятно, что материал вроде лучше, но непонятно почему на куске намотанного как попало провода результат лучше чем со стандартной намоткой. Литцендрат буду на выходных искать, за ним надо на барахолку ехать. 2 FOLKSDOICH это 3К9, как вам уже сказали, полоска намного ближе к красному, чем к коричневому. Пока игрался с дросселями, обнаружил еще косяк, - сильный нагрев R24 100Ом как на ХХ так и под нагрузкой. Обычно щупаю радиаторы и силовой трансформатор, а тут уж запах пошел. Стоял 1Вт, заменил на 2Вт, тоже греется уж очень сильно.
  13. Это последний из опробованных, на фото видно, что красный-желтый чередуються, провода скорее всего одной длины и точно одного диаметра. Перед этим пробовал мотать проводом от +12, результаты всегда одинаковые. сейчас нет возможности показать фото дросселей, которые я делал и готовых, которые я ставил, возможно вечером. Ну и попробую готовый дроссель оставив обмотки +12, -12. Ну и попробую намотать литцендратом, если найду кусок провода. Да, это вариант Е, я не встречал в теме проблем с дросселями с зарядками собранными по этому варианту.
×
×
  • Создать...