Перейти к содержанию

Oskombaev

Members
  • Постов

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Bishkek

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

655 просмотров профиля

Достижения Oskombaev

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. Фото пока сделать не могу. Вся эта муть на работе. Могу описать что использовал. Оптрон moc 3041 с 6й ноги резистор на 360ом и на среднюю ногу симистора BT139-600B , с 4й ноги оптрона через резистор 330 Ом на первую ногу симистора и от 4й же ноги оптрона напрямую к ноге управления симистора. В схеме R/C цепочка не используется. Чайник электрический, монитор от компа, утюг по этой схеме работает отлично, но как только подключаю LED сафиты, сразу симистор накрывается медным тазом. Вот такие софиты, только по 7 ватт каждая.
  2. Уважаемые форумчане, кто сталкивался с использованием симисторного ключа для включения LED сафитов ? При использовании симисторного ключа с симитором BT139-600 последний вылетает при первом же включении. LED сафиты 12 штук по 7 ватт каждая. Видимо из за конденсаторов в драйверах каждого сафита в момент включения возникает сильная нагрузка. Кто знает как избежать такой скачек при включении ?
  3. Всем спасибо кто мне помог. Сделал по последней схеме, на вторую ногу поставил 360 ом, на первую 330 ом. Оба резистора по 0,25 ватт. Испробовал на чайнике 1500 ватт, обьем 2 литра. Закипел, полет нормальный. На стеклянной тене пробовать побоялся (жалко симистор)
  4. @hakhak У вас 360 ом на первую ногу идет или все же на вторую 360 поставить ?
  5. @hakhak китайский масляный обогреватель 2,5 киловата (я так думаю) точно не знаю на сколько он но 2 точно есть
  6. @hakhak Спасибо тебе добрый человек. Буду пробовать, а то после вчерашних бахалок руки опустились. @hakhak резистор 39 ом и конденсатор обязательно ставить ? Что он дает и чему мешает ? В наличии они есть и прилепить не проблема, но много кто пишет, что они как бы не к чему.
  7. Если так то пешком в китай пойду китайчиками кончики рвать
  8. В общем кроме как по ржать ни кто дельного совета по ходу не даст
  9. к сожалению на забугорном не понимаю, но как везде пишут BT139-600 16 ампер тянет, а у меня нагрузка даже на 3 киловатта не тянет. Радиатор хороший от процессора компа.... В качестве нагрузки стеклянная колба-спираль от плитки
  10. При нагрузке 2 киловатта симистор разлетается в дребезги. Кто знает причину ???
  11. Не знаю правильно это или нет но вот так вот работает и ничего не греется. У кого какие мысли ? Правильно это или нет ?
  12. Когда смотришь на симистор отсчет с лево на право и он будет третий. Самый правый. Я так и подключил.
  13. новый Честно говоря не проверял, потому что не знаю как . Но это уже второй симистор так себя ведет . Может быть я что то не так подключил ?
×
×
  • Создать...