Перейти к содержанию

Analog Devices

Members
  • Постов

    2 088
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Комментарии блога, опубликованные Analog Devices

  1. Не буду вдаваться в физику/химию, но мой совет действительно не универсален- ПОС40 с трудом, ПОС61-получше. Это с росс. произв или советским произв припоя. А вот с всякими зарубежными- великолепно. Паяю для себя Синелом(кажись Польша)- как ртуть!!!Поверхностное натяжение- просто как фантастика!!!ПОС61-это как жигули против феррари. Импорт дорогой, но меньше дерьма дает на жале, да и залуживать дорожки и пятачки одно удовольствие (впрочем и отсутствие перегрева как следствие и меньшая склонность отслаив фольги от подложки) 

    Медь будет обгорать всегда. А с всякими забугорными припоями- очень быстро. С тем же Синелом 0,7 у меня жало 3мм медь отбитая простояла до появления раковины диаметром 2мм порядка 2метров. Это провал для классики жал!!! Латунное жало  уже две катушки пережило и хоть бы хны-нет даже намека на растворение. Медь можно использовать от безысходности, но не при частых монтажах/демонтажах, а тем более для нее городить переходники к импортным паяльникам. Проще купить ЕЩЕ ОДИН паяльник и там юзать это жало со своей геометрией и размером. Нуачо, у меня 4 паяльника, один из них из ПЭВ7,5(для ПТ)-на все случаи жизни, жала во всех разные.

  2. Используйте латунную проволоку. Она, по сравнению с медными, вечная. Пару лет регулярно паяю только латунью (тоже через переходник по диаметрам) и только один раз перетачивал (затачивал под себя). Кислотными флюсами не пользуюсь- не кастрюли ведь паяем!!!

×
×
  • Создать...