Перейти к содержанию

mixa24

Members
  • Постов

    242
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент mixa24

  1. @thickman Как я понял из схемы на странице 27, эта доп схемка не только спасает от КЗ, но и помогает с ПНН в молотилке на 2153? Или губу раскатал.
  2. Интересует такой вопрос, как LLC работают в режиме стабилизации тока CV-CC? Применение, зарядки для аккумов, 300-500 Вт. Или импульсный CC лепить после LLC шки...
  3. А подробнее характиристики можно? Транзисторы сдвоенные? Схемотехника? Искажения меряли?
  4. На 1 странице в теме `Магнитный усилитель в автогенераторном преобразователе` можно найти, там же ссылка на форум где HEX про нее говорит.
  5. Еще вопросик к Вам, рекомендации по частоте к Вашей схеме есть? Схему я имею ввиду LC со сливной индуктивностью и диодами... Просто читал что выше 60 кГц не рекомендуется из за опасности несвоевременного открытия боди диода со всеми вытекающими. Или у меня сложилось ошибочное мнение.
  6. Помогите исследовать свои осциллограммы. Задающий генератор просто в режиме молотилки UCC25600 через ТГР на ключи, последовательный контур 80 мГн+56 нФ ( в реале резонанс получился около 77кГц). Схема естественно не LLC. Диоды с резонасного конденсатора на шины питания стоят. На холостом ходу а так же при нагрузке 30 Вт все комнатной температуры. Осцилограммы сняты при 200Вт нагрузки. Синий-средняя точка ключей желтый-затвор нижнего ключа. Синий ток на ТТ первичной обмотки, желтый напряжение затвора нижнего ключа. покрутил частоту туда сюда, выбрал где самая красивая синусоида . Как выбрать оптимальный режим? Так все ок, устраивает, просто интересно, что за зазубринка еще на токовой диаграмме. С нагрузкой уменьшается. Больше 200 вт не грузил, ключи голые...
  7. Кстати, а как прикинуть мощность бинокля? Габаритную 1 кольца умножить на Х? Или всё сложнее?
  8. Как успехи, продвижения? Не давно китайскую плату мучил, попробовал в разных режимах и аналог и i2s воод и вывод и в слейв режиме с тактированием от цапа, всё нормально работает. Встроил пока как ЦАП в андроид магнитоллу (у неё на проце нашёл выход i2s). Как доделаю 4х канальный усилитель, сконфигурирую процессора на ВЧ НЧ и сабвуфер + настройка задержек и корректировка АЧХ по микрофону.
  9. Да она в режиме генератора работает и всё) как ir2153 только можно резистором мёртвое время порегулировать и защиту сделать, например по сигналу от усилителя.
  10. Схемы нет как таковой, собирал по плате, так могу накидать, но позже.... Вот плата основная и управление, это 1 версия на скорую руку, уже 2 года почти трудится с 200Вт усилком на природе. UCC25600 Природный усилитель.lay6 1 плата года 3 в сабвуфере у знакомого, кз делал не раз...
  11. Я для быстреньких и простых резонансников типа ZCS перешёл на UCC25600, средняя стоимость 30р шт на али, есть и софт ЧИМ старт, и ДТ регулируй как хочешь и 2х функциональная защита, единственный минус от IR2153 это ТГР мотать, хотя делов на 20 минут, но в нём тоже плюсы есть.
  12. И ещё, думаю поэкспериментировать с добавочной индуктивностью вне резонансного контура. Я так понимаю её нельзя включать на шину + или -, надо создать обязательно среднюю точку электролитами питания?
  13. Вы больше не эксперементировали со схемой адаптивной паузой? Интересная вещица) А я пока с симулятором не очень )
  14. Похоже на ZVS ? Синий средняя точка, жёлтый затвор нижнего. Контроллер 25600 без обратной связи (не LLC), ТГР. ДТ 580 нс
  15. Да уж... Хотел впаять ТТ в сток полевика, да видать проволочка одна распушилась и...) В общем дорожка выгорела и верхний полевик. Ладно, эта плата под выброс... P. S. Немного вопросов, что предпочтительней трансформатор с большой Ls или внешний дроссель, в плане не удобства, а правильности работы схемы. Диоды на ограничение по времени восстановления какие брать?
  16. Не, у меня опыта в этом не хватит))) Хотя все 2х такты у меня зазором работают. А вот thickman уже не раз вполне понятно разъясняет об этом.
  17. Не, до ограничение ещё не доходит. Блин, тупанул, землю не подключил в прошлый раз, думаю чё не синхронизируется...
  18. Я не прочитал Ваше изменение. Первая осцилла не ЗВС? Напруга с ТГР как раз я её на половине разместил, или я не допонимаю чего...
  19. Ну вроде как Молчун и не только еще в 2015г. в начале темы говорил про преимущества резонансника для УМЗЧ. Да и хобби же это всего лишь, поковырять охота что нибудь.
  20. Ну меньше помех, автоматическая защита от кз и зарядка банок по 4700, ну и нагрев (должен быть) по меньше. Или вопрос с подковыркой?)
  21. Тут почему то многих вводит в страх и ужас зазор в двухтактах ...)
×
×
  • Создать...