Перейти к содержанию

Как Согреть Видеокарту


ar4uk

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые участники форума.

Отчаявшись )) Зашел сюды и создал сию тему. Вопрос в следующем:

Имеется джифорс 9600-гт 1-гб 256-бит. Пустила полосы и искажения. Ёмкостей взбухших нет. Других повреждений на карте не заметил. Скорее всего - чип.

Есть фен, можно регулировать поток воздуха и температуру, флюс и всё прочее... Но нет ответа на главный вопрос,

на какой температуре его греть?

с какой стороны?

если с обратной. то с радиатором, или без?

как долго?

Визуально карта такая:

Asus_9600_GT_card_front.jpg

Спешить мне некуда... Грел на 150 и 200... Эффекта - 0. Как были полосы так и остались... Грел где-то 30 секунд. Выше чем 200 боюсь поднять, дабы чип не спалить.

Буду очень рад, если вы мне поможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Друг... Трёп чистой воды... Утюгом, плитой... Это не 7300 приличных денег стоит 9600... Жалко както...

Смазал флюсом, начну греть с 240! Начну с 240град. по 20-25 сек. посмотрю на результ.

посмотрел эту ссылку

http://www.rom.by/book/Samouchitel_po_remontu_videokart

понял что, можно (исходя из опыта (скорее всего)) понять по артефактам - причину. Подумал что можно снять видео и выложить.

Вот и оно:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

греть нада начиная со ста и не по 20 секунд а по 10 минут как минимум чтобы плату прогреть как следует(если подогревателя нету) а флюс должен быть безотмывочный ато пыхнет твоя карта можеть. Я грею до 320 максимум 320 пару минут держу и на перекур. Тут просто еще зависит от самой станции как у нее с точностью температуры я на своей 320 заметил, а некоторым и 270 хватает. Греть проц нужно без радиатора!

Изменено пользователем Rhime

- А совесть в курсе? - А совесть в доле! :-D

Эксперт — это человек, который совершил все возможные ошибки в некотором узком поле.

Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо канифоль в спирту растворённая,затекает под проц и потом когда греешь,дымить начинает,значит прогрелось.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг... Трёп чистой воды... Утюгом, плитой...

Ну почему трёп, я делал утюгом!

Феном не стал побоялся что сдует обвес, но мой утюг к сожалению больше +240 не выдает.

Попробовал бы 250-280ºC но надо разбирать отключать термореле утюга.

Результаты такие:

После первого прогрева температурой +240ºC (GPU GF7600gt), карта проработала около месяца, после второго прогрева +210ºC - неделю, после 3-го прогрева +240ºC работает уже примерно месяц (скоро сдохнет наверное).

Надо повышать температуру!

Мелочи не решают главного. Они решают всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...побоялся что сдует обвес...
а собственно почему сдуть должно?

ни чего не сдувает, но вот без "нижнего подогрева" прогреть сложно.

Надо повышать температуру!
не повышать температуру, а нормально перепаять чип "реболлинг" называется. Изменено пользователем 1_elektronik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы трафарет с шариками... можно было-бы попробовать...

Ребята, а как греть? снять радиатор и греть сам чип??? Или сзади греть его?? Я не понимаю... Если сам чип греть на 280 он не спалиться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ar4uk я просто ставил кончик утюга на чип, предварительно сняв радиатор и остатки термопасты подложив под это все пачку газет(чтобы стол не горел), затем влючал утюг, ждал когда нагреется и сработает реле, выключал и шел заниматься своими делами.

Примерно через 40 минут, когда все остывало градусов до 80-90, снимал утюг, крепил на место радиатор (с термопастой) и вставлял карту в комп.

Изменено пользователем Ga_ry

Мелочи не решают главного. Они решают всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и так, но проще написать, чем сделать.

Я не такой АС чтоб реболинги делать. ;)

ну как бы это не сложно после некоторой тренировки на трупах :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грел 25 минут. Начал со 100 потом 120-140-160-200-250-295... На 250 держал 10 на 295 5 минут. По прежнему глючит, но я заметил что при включении изображение на экран начало выдавать позднее обычного... Может не в чипе дело то, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погрей чипы памяти еще, может с ними что?

Но если обрыв дорожки или перехода где-нибудь во внутреннем слое платы - то хана котенку...

Мелочи не решают главного. Они решают всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погрей чипы памяти еще, может с ними что?

Но если обрыв дорожки или перехода где-нибудь во внутреннем слое платы - то хана котенку...

Понятно, а модули памяти на ск. град. греть? И как долго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да погоди ты сразу всё греть и жарить! Разъём ластиком почисть, другую карту подставь, да мало ли что... Локализуй.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Александр

Капец :))

Отнеси видяху в сервис центр.

Там у ребят должна быть инфракрасная паяльная станция.

Если увидишь только фен, а станции у них нету, то видяху не здавай.

А вообще по опыту знаю, что чипы G94-300-A1 весьма карпрызные.

Очень часто умирают на температуре 195-200С, а плавиться шары начинают только на 205-210C.

Собственноручно десятки G92 и G84 снимал, реболил, ставил.

а вот G94-300-A1 пока ни один не выжил при снятии.

если фартанет, может там будет G94-3xx-B1, вот тогда шанса больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там у ребят должна быть инфракрасная паяльная станция.

Если увидишь только фен, а станции у них нету, то видяху не здавай.

а кто его пустит посмотреть что у них есть? :lol:

А вообще по опыту знаю, что чипы G94-300-A1 весьма карпрызные.

Очень часто умирают на температуре 195-200С

ерунды не говори.

G94-300-A1 пока ни один не выжил при снятии.

может это говорит о том, что чип умер до того как его паять взялся?

ну или еще как вариант "кривые" руки.

Изменено пользователем 1_elektronik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да погоди ты сразу всё греть и жарить! Разъём ластиком почисть, другую карту подставь, да мало ли что... Локализуй.

в первые слышу.. почищу ластиком и помех не будет? Видео смотрел? На материнке интегрированная видяха, все норм пашет без проблем. Проблемма с видео картой.

Я говорю - есть фен! Инфракрасной паяльной станции - нет! В сервис нести - нехочу. Хочу сделать сам - разобраться! Если сделаю - отпишусь. Всем спасибо за ответы. Чесно говоря не помогли они, но все же, за труд и ваши усилия - огромное, человеческое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...