Перейти к содержанию

Подбор усилителя


Рекомендуемые сообщения

Есть у меня две самопальные колонки, в каждой стоит один 20-ГДШ и какойто китайский автомобильный твитер. Какой усилитель лутше всего поставить на такие колонки и как вообще правильно подбирать его?

Нашедшего выход затоптывают первым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Возможные микросхемные варианты:

TA8210AH - 2*19Вт

TA8251AH - 2*18Вт

TDA1552Q - 2*17Вт

TDA1554,TDA1555,TDA1557,TDA1558 - 2*17Вт

(Все мощности номинальные)

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Возможные микросхемные варианты:

TA8210AH - 2*19Вт

TA8251AH - 2*18Вт

TDA1552Q - 2*17Вт

TDA1554,TDA1555,TDA1557,TDA1558 - 2*17Вт

(Все мощности номинальные)

А конкретную схему можеш подкинуть? И что можеш сказать на счёт ТДА2050 или чтото в этом роде?

Нашедшего выход затоптывают первым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Смотри даташит, там есть схема, и все данные на микруху. Вцелом микруха относительно не плохая, для ГДШ хватит с головой! :)

TDA2050.pdf

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри даташит, там есть схема, и все данные на микруху. Вцелом микруха относительно не плохая, для ГДШ хватит с головой! :)

А как вообще правильно подбитать соотношение усилителя к колонкам?

Нашедшего выход затоптывают первым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может бить кто нибуть собирал вот эту схему [http://lincor-lib.narod.ru/tda2050ITUNfinal.rar[/url] , как она показивает себя в роботе и стоитли её собирать?

Изменено пользователем Vetal_krot

Нашедшего выход затоптывают первым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть динамик 4А-32В, 15Ом , какой УМЗЧ посоветуете?

Посоветую викинуть дурнозвучащий кинаповский мусор.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может бить кто нибуть собирал вот эту схему [http://lincor-lib.narod.ru/tda2050ITUNfinal.rar[/url] , как она показивает себя в роботе и стоитли её собирать?

Попробовать собрать можно, поидее должна нескалько луче звучать на низких частотах, а так практически стандартное включение и ничего особо уж выдаюегося ждать не приходится.

Цитата(Vufer @ 11.10.2006 - 22:30) *

Есть динамик 4А-32В, 15Ом , какой УМЗЧ посоветуете?

Посоветую викинуть дурнозвучащий кинаповский мусор.

Если дурнозвучаший, то хватит и TD2030:

TDA2030.pdf

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так практически стандартное включение

Ни фига себе, стандартное... ИТУН по вашему, стандартное??? Да... старею...

It's Nice To Be Important, But It's More Important To Be Nice ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовать собрать можно, поидее должна нескалько луче звучать на низких частотах, а так практически стандартное включение и ничего особо уж выдаюегося ждать не приходится.

Да уж, вот TDA точно выдающиеся. :) Во всяком случае, по популярности.

На самом деле, ИТУН - хорошее решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовать собрать можно, поидее должна нескалько луче звучать на низких частотах, а так практически стандартное включение и ничего особо уж выдаюегося ждать не приходится.

ИТУН - хорошее решение.

Посмотрим. На виходных думаю соберу. И по ходу ещё один вопрос: хочу ещё сделать сабвуфер в одтельном корпусе под АС с темиже 20-ГДШ, какой мощности он должин быть, и какие динамики лутше взять?

Нашедшего выход затоптывают первым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть динамик 4А-32В, 15Ом , какой УМЗЧ посоветуете?

Посоветую викинуть дурнозвучащий кинаповский мусор.

В соответствующем оформлении звучит очень хорошо. У моего приятеля с ламповым однотактником хорошо звучал.

-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не дурнозвучащий, то какой УМЗЧ? Динамик почти новый ни одного дефекта хоть и старый, даже клеммы аккуратно спаяны короче говоря без нареканий к внешнему виду, но его пока не слушал. Вот! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не дурнозвучащий, то какой УМЗЧ? Динамик почти новый ни одного дефекта хоть и старый, даже клеммы аккуратно спаяны короче говоря без нареканий к внешнему виду, но его пока не слушал. Вот! smile.gif

ИТУН или на рассыпухе.

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один вопрос: хочу ещё сделать сабвуфер в одтельном корпусе под АС с темиже 20-ГДШ, какой мощности он должин быть, и какие динамики лутше взять?

Ее-е-й есть спецы по сабам? откликнитесь пожалуйста

Нашедшего выход затоптывают первым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таких динамиках тебе на сабе хватит ват 20-30, а динамики можеш взять советские 25ГДН, 35 ГДН и если охота оч. много баса 50ГДН :-)

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таких динамиках тебе на сабе хватит ват 20-30, а динамики можеш взять советские 25ГДН, 35 ГДН и если охота оч. много баса 50ГДН :-)

Извиняюсь что надоедаю. А какой усилитель и ФНЧ лутше всего взять для двух 25гдн подключонных паралельно?

Изменено пользователем Vetal_krot

Нашедшего выход затоптывают первым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Стоунколд или Агеев

Щас вылезет Мистерио и выдаст вердикт: Холтон или Линкс!!! Не соглашайся! Эту зарзу весь форум поймал. Усилки стоящие, но не для слабонервных...

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) ты опоздал, Soundoverlord .

правда ни чего еще непроизошло.

я с WeBsteR уже пообщался и ему как я понял даже стоуна советовать не стоит не говоря уж про рысь.

короче я ему предложил LM3886 и TDA1514.

врядли стоит браться за стоун (не смотря на его простоту) т.к. его надо налаживать с осцилятором сидеть и нервы могуп пригодиться, да и к его то АС :) ИМХО интегрального ему за уши хватить.

Холтоном могу заражать только сабвуфероманов, а рысью перезаражу всех :D

и ни кто от меня не денется. Всех на это дело подсажу :lol: Не одному ж мне им маяться. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меломан то мож и меломан, только вот я не могу представить себе рысь нагруженную на вот это

калонки s-50b 50 ватт 8 ом

:)

я б ни чего сильнее стоуна не предложил бы под tyne системку. Но ради простоы и повторяемости схемы посоветую еще раз интегральник какой нить по приличнее. :)

Хотя решать все же WeBsteR будет и на сайте Lincora думаю найдеть что нить для себя. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а рысью перезаражу всех

и ни кто от меня не денется. Всех на это дело подсажу Не одному ж мне им маяться.

ах Вот оно чё Ах вот ты какой а я то думал.......

ПОЧЕМУ МИР НЕ КОПИТ ОПЫТ ПРОШЛОГО.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...