Перейти к содержанию

Помогите с WI-FI


Гость Чукотский снайпер

Рекомендуемые сообщения

Гость Чукотский снайпер

Помогите пожалуйста! Дело в том, что я хочу с другом сделать безпроводную сеть. Собрали антенны, а к ним кабели 9м - 42 бакса! Мне нужна метров 25. Получается 106 баксов!!! Сильно дорого. ПОмогите пожалуйста найти решение: как сделать кабель для антенны? или может другие какие подходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Слушай а схемку даш беспроводной сети.

А кабеля ищи с такимже сопротивлением как утебя они обычно бывают 50Ом 75Ом попробуй телевизионный он 75Ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Гость Чукотский снайпер

Схема только направленной антенны. Если хотишь то пиши chukotskii_snaiper@pisem.net А с сопротивление че-то непонятно. Я не радиомонтажник. Говорят от обычной антенны не подойдет. Нужен кабель для передачи данных. Может обычный сетевой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Есть множество кабелей радио, сетевой или силовой тебе какой нужен чтоб радио передавать или данные как в обычной сети тот который тебе надо он как выглядит внём есть аплётка или там должно быть много проводов если есть аплётка а посередине жила то это радио а если там много жил то это для передачи данных.

А схемку можеш сбосить на ivan219@mail.ru я давно ищю подобное.

И ещё ели сможеш наресуй как он выглядит или фотку дай ещё есть наём какие нибудь надписи если есть напеши или как он в схеме обозначается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие данные ты в антену собрасля передовать. :ph34r:

Я на спутниковых тарелках простой 75 Ом каксиал использовал и нечего а там поток не хилый и все работает на прельчном расстоянии.

Ваши права преследуются по закону!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Чукотский снайпер

Я сам толком не знаю какой мне кабель нужен. Знаю что он стоит дофига. На сайте www.Dlink.ru продаётся всякая дребедень для wi-fi. Написал им туды по поводу кабеля - пришел ответ с ценами:

ANT24-CB03N 3 meters of HDF-400 extension cable with Nplug to Njack $29

ANT24-CB06N 6 meters of HDF-400 extension cable with Nplug to Njack $36

ANT24-CB09N 9 meters of HDF-400 extension cable with Nplug to Njack $42

Цены просто смешные!

А насчет самодельного кабеля я понял тока одно: Нужен какой-то специальный, кажется для передачи данных. В глаза такой кабель не видел. А насчет всякое там попробовать - не могу. Сам живу на 2-м этаже 5-ти этажки - поэтому покупать кабель и тянуть его на Авось Подойдет - неохота. Добропорядчные студенты не имеют дофига денег на такие пробы. Былиб деньги - я б Д-линке заказал по 42 бакса за 9м.

А про самоделки (антенны) тебя ща на мыло высылаю. Если в английском разбираешься - то много чего интересного, наверно, подчерпнешь. Лично я собираюсь делать баночную, с немногим модернизированием. Также там есть немного какой-то фигни про кабеля. Думаю разберешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чукотский снайпер,

если есть инфа по самодельным антеннам и устройствам для Wi-Fi присылай на мыло, выложу на сайте! Я думаю это очень интересная тема будет для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит мозги парить. Специальный кабель это не волновод случаем он и как раз заоблочных денег стоит. Бери простой 75 Омный кабель как для теливизора (толстый)

Ваши права преследуются по закону!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GIG простой от телека не подойдёт хотя можно попроловать тут вот такие дела сопротивление у каеля ANT24-CB03N 50Ом а рабочая частота 2.4Ггц.

Чукотский снайпер всё что прислал я посмотрю потом мож что придумаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел и придётся тебе всётаки раскошелитя на кабель если хочеш чтоб до такой антены чтото дошло и она это передола.

А антена из банки это круто хотя и сложно както там всё придётся настраивать точно отрезать волновод и банка должна быть идеальной попробуй может получится удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГОСПОДА!!!

А может цена такая дикая из-за разьемов на концах этого 3-6-9-метрового кабеля?! Они могут дорого стоить(особенно золоченые).

Кабель однозначно должен быть с очень малым затуханием, поскольку тянуть далеко, а частоты очень большие. Поэтому экран этого КОАКСИАЛЬНОГО кабеля должен быть или двойной (медная оплетка + фольга) или сплошной (или сплошного лужения, как на SM-86), а диаметр этого 50-ти омного кабеля(!!!) - не меньше, чем с мизинец толщиной. И никаких "скруток-сопель",кабель должен быть одним куском, иначе вся моща ваша в кабеле, не доходя до антенны, рассосётся :D

Я на работе пользуюсь СВЧ кабелями HUBER+SUHNER www.huber.ru

А ещё советую здесь полазать:

http://www.wifilab.ru/

ссылочка-пища для ума :blink::D

Кто предупреждён, тот вооружён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что все с ума посхадили?????????????????????? У вас что интернета нет??? ЭТО ПРОСТОЙ КОАКСЕАЛЬНЫЙ КАБЕЛЬ! ВОЛНОВОЕ СОПРАТИВЛЕНИЕ 50 ОМ! ПРИ ПОКУПКЕ ВЫБЕРИ ПОСЕРЕБРЕННЫЙ (но не обязательно) ЧЕМ ЖЕСЧЕ ТЕМ ЛУЧЬШЕ. ЕГО ЦЕНА ОТ 10 ДО 50 РУБЛЕЙ ЗА МЕТР И ДВА КОАКСЕАЛЬНЫХ РАЗЕМА НА ТОЖЕ ВОЛНОВОЕ СОПРАТИВЛЕНИ. НЕ ЧТО ДРУГОЕ ТЕБЕ НЕ ПОЙДЕТ. И НЕ ВЗДУМАЙ ИСПОЛЬЗОВАТЬ 75ОМНЫЙ (ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ) НЕ СОГЛАСОВАНОСТЬ НАГРУЗКИ И УСИЛИТЕЛЯ СВЧ ПРИВЕДЕТ К НЕМЕДЛЕННОМУ ВЫХОДУ ИЗ СТРОЯ ОКОНЕЧЬНОГО КАСКАДА!!!!!!! Господа советодатели!!! Вы что этуму челу зла желаете??? Прежде чем давать подобные советы подумайте о том что апонент может пострадать финансово. Может всеже лучьше промолчать чем выказывать свое невежество полным незнанием вопроса. [glow=Господа советодатели!!! Вы что этуму челу зла желаете??? Прежде чем давать подобные советы подумайте о том что апонент может пострадать финансово. Может всеже лучьше промолчать чем выказывать свое невежество полным незнанием вопроса.

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Чукотский снайпер

Спасибо, werewolf, сделаю как написал. Еще один вопрос. Совсем недавно узнал что кабель на 25 метров (которые мне необходимы чтоб достать до крыши) не потянет. Не понял. Толи мощности не хватит толи сигнал плохой толи еще что-то. Вроде 9м максимальная длина. Но всеже скоро поеду кабель покупать.

А если попробовать какой-нить кабель соединить с обычным сетевым не получится? А то неохота по 50р за метр выкладывать. У нас, в Воронеже, цены высоковаты... хотя где они низкие??...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Чукотский снайпер

А насчет схем про антенны и всякую дребедень которую я накопал про wi-fi просите у админа. А то инет не ограниченный всем высылать... Без обид, админ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И для полного щастья надо длинну кабиля пощитать. А вот на щёт 75 Ом я ошибся его можно но надо сагласовать.

Ваши права преследуются по закону!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для уменьшения потерь можно попробывать увеличить диаметр кабеля тогда потери будут меньше.

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коаксиальны волновым сопративление 50ом. Где то в сети попадалась таблица затуханий в коаксиальных кабелях. Наверное тебе стоит ее найти она при внимательм прочтении тебе все разеснит.

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший вариант взят какой нить Р1 200Mhz к примеру и установить его на крышу а от него простую витую пару домой :)

Ваши права преследуются по закону!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Чукотский снайпер

НАШЕЛ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ!!!! На крышу ставится маршрутизатор. От него тянется обычный ЛАН-кабель, подключенный к обычной сетевухе. Также от маршрутизатора тянется 1м кабеля, обычного, к антенне. (От 1м ничего серьёзного не случится). А остальные, кто в этом же доме - тянут кабель к маршрутизатору, а кто не дотянется - тому сетевую карту и флаг в руки! Вот и все! Никакой мороки. P.S. Маршрутизатор стоит порядком 80$, т.к. он одновременно служит точкой досступа то все вместе скидываются на него! Получается не дорого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Чукотский снайпер

А схемы антенн и другая дребедень залита по адресу webfile.ru/218401

-------------------------------------------------------------------------------------------

Добавил Admin: Что-то по этой ссылочке Файл номер 218401, 10 - Остаемся зимовать.mp3 (размер 6204 кбайт)

размещен на нашем сервере (21:55 14.03.2005).

Изменено пользователем admin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...