Перейти к содержанию

Кт503Г С Подозрительно Низким Ку


Гость КТ315БМ

Рекомендуемые сообщения

КТ503Г в корпусе ТО-92 с белой точкой на морде и когубой точкой на торце. по справочникам КУ должен быть 80-240. в режиме прозвонки диодов прозванивается как нормальный. в режиме 2000 ком переходы в обратном смещении без утечки в прямом смущении показывает 1200-1300 ком. в режиме каддафи показывает КУ в правильном включении 2 в инверсном включении скачет от 1 до 2. этот транзистор ненормальный? фтопку его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

подай 220 и не будит сомнений!

хотите сказать транзистор ненормальный фтопку? блокинг генератор на нем работал почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

... фтопку его?

Нафига...? На форуме есть раздел "продам-обменяю". Поменяйся на другую букву.

Объяви, что нужен транзистор КТ503А. У него усиление по справочнику в 2раза меньше, Наверняка кто-нибудь согласится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... фтопку его?

Нафига...? На форуме есть раздел "продам-обменяю". Поменяйся на другую букву.

Объяви, что нужен транзистор КТ503А. У него усиление по справочнику в 2раза меньше, Наверняка кто-нибудь согласится.

не получаеться создать новую тему в том разделе почему? раньше через блокнот постился в мусорке по рецепту доброго хацкера потом лавочку прекрыли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. блокинг генератор на нем работал почему?

Знаешь,. есть такие радиолюбители.. Настолько дотошные и упорные.. Они могут любую деталь заставить работать. Запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. блокинг генератор на нем работал почему?

Знаешь,. есть такие радиолюбители.. Настолько дотошные и упорные.. Они могут любую деталь заставить работать. Запросто.

даже дохлый КТ503 с гордой буквой Г? я упоротый у меня даже ковер показывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не получаеться создать новую тему в том разделе почему?

Наверное надо зарегиться.. Хотя с одним транзистором могли бы и без регистрации пустить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не получаеться создать новую тему в том разделе почему?

Наверное надо зарегиться.. Хотя с одним транзистором могли бы и без регистрации пустить..

я же упоротый раньше без регистрации постился в мусорке и других разделах просто изменив ссылку через блокнот. где моя упоротость? где мои 47 кг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже дохлый КТ503 с гордой буквой Г?

Это он для лодырей дохлый.. И для тех кто ему не доверяет, тыкая тестером, вместо того, чтобы сразу впаять в схему. А для упорных ребят живее всех живых. Он ведь у тебя работал? Работал.

Голова и ноги у него целы? Целы, а это главное. Но на всякий случай поменяйся на другую букву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

средняя ножка транзистора обломалась не под корнь осталось 2,5 мм по сравнению с другими ножками торчит такая писька между ног как тут фотку прикрепить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего небыло контакта с выводом транзистора. Обычное дело, гнездо для транзисторов в мультиках неудачное.

другой транзистор с базой между ног в этом же гнезде работал. я спецом насверлил в плате дырочек через отверстия гнезда всунул туда проволочки и припаял с обратной стороны платы физический контакт точно был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КТ503Г в корпусе ТО-92 с белой точкой на морде и когубой точкой на торце. по справочникам КУ должен быть 80-240. в режиме прозвонки диодов прозванивается как нормальный. в режиме 2000 ком переходы в обратном смещении без утечки в прямом смущении показывает 1200-1300 ком. в режиме каддафи показывает КУ в правильном включении 2 в инверсном включении скачет от 1 до 2. этот транзистор ненормальный? фтопку его?

Да. Неисправен. Скорей всего когда то был "пожарен". Выбрасывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

средняя ножка транзистора обломалась не под корнь осталось 2,5 мм по сравнению с другими ножками торчит такая писька между ног как тут фотку прикрепить?

Да не надо ничего прикреплять... На форуме одни мужчины. Кроме Светы, конечно.. Неужто они не могут представить как выглядит короткая писька? Ты её просто удлини, молча, и всё.. Только аккуратно, чтобы совсем не отвалилась. А то никто с тобой не поменяется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Неисправен. Скорей всего когда то был "пожарен". Выбрасывайте.

спасибо! так и сделаю! теперь мне не придется выкладывать письку и идлиннять фотку! блин! теперь мне не придется удлиннять фотку и выкладывать письку! да блин же! теперь мне не придется вык... удлиннять письку и выкладывать фотку! транзистор фтопку! как у него с горючестью? фотку транзистора я распечатаю присверлю саморезом на двери в туалете и буду *****ь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Друг КРАБа

Транзистор дохлый. Ты можешь только повесить его в рамочке на дверь туалета и *****ь по утрам на короткую письку между его ног.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из полудохлого транзистора (мухи) целую тему (слона) раздули. Низкий КУ не мешает ему работать в ключевом режиме, но никто не даст гарантию, что транзистор не сдохнет окончательно. В корзину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при много блогадарен всем кто ответил по делу и не по делу! обломал транзистору все ножки под корень и выбросил в ведро! оно провалилось и пропало среди использованной туалетной бумаги! о да я не смываю бумагу в унитаз! избавился от подозрительного транзистора теперь одним гемороем меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. обломал транзистору все ножки под корень и выбросил в ведро!

Мог бы и так выбросить.. Лишний садизм ни к чему. Он же всё таки работал на тебя, когда-то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость 3,5 джек попрошитешь

бедный транзистор! бедный тот кто его найдет! ему придеться наращивать ношки! напаивать сопли препоя на корни ножек! проверять мультиметром! измерять ку! собирать блокинг генератор! как жестоко! лутше бы в печку кинул!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Неисправен. Скорей всего когда то был "пожарен". Выбрасывайте.

спасибо! так и сделаю! теперь мне не придется выкладывать письку и идлиннять фотку! блин! теперь мне не придется удлиннять фотку и выкладывать письку! да блин же! теперь мне не придется вык... удлиннять письку и выкладывать фотку! транзистор фтопку! как у него с горючестью? фотку транзистора я распечатаю присверлю саморезом на двери в туалете и буду *****ь!

Я не раз сталкивался с таким при ремонте усей. Прозвонишь, вроде бы всё в порядке, а при включении питания либо предохранители вылетают, либо сигнал не проходит. Когда выпаяешь и проверишь на приборе коэф-т усиления, то он может быть около, а то и меньше единицы. Смотря где этот транзюк стоит в схеме, то можно получить усиление только одной полуволны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...