Перейти к содержанию

Запись Ракурсов Игры На Синтезаторе


Рекомендуемые сообщения

Нужна видеозапись с нескольких ракурсов одновременной игры музыканта на нескольких синтезаторах. Можно ч\б, до 720х480. Крупный план, быстрое движение пальцев. Мысли: что-то специализированное)), видекамеры с Arduino или Raspberry, или мощный компьютер... Качество? Далее: можно только поканальная запись - переключение по ножной педали, (просто потом не смогу получить картинку в картинке....) Желательно удобная файловая система с катологизацией. Т.е. ведь будут писаться множество фрагментов.дублей\вариантов исполнения ... и потом идет оф-лайн этап "разборки" файлов и перенос в видео монтажку.

Изменено пользователем dim3740
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Так вы же в правильное место обратились. Возьмите несколько камер и многоканальный видеорегистратор. Можно даже не сильно навороченный. Он вам распишет все по файлам и каталогам. А качество в основном зависит от камер. Рекомендую IP (общаются по локальной сети). Они дороже, но у них цвета и четкость на голову выше аналоговых. К тому же их можно подключить сколько угодно (зависит от кол-ва портов в концентраторе). Питаются по РоЕ

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Так вы же в правильное место обратились.

:yes: :yes: На форумах по Видеокамерам мне вразумительного ответа не дают... Можно уточнить тут, и тогда пойду Гуглить предметно? Итак. В местном магазине сейчас сказали, что камеры не бывают с креплением на штативе -только потолок\стена или на кронштейне дюже огромные... Это плохо. Далее, понимаю, что регистратор - есть автономный девайс с собственной ОС и памятью, разгружающее комп от он-лайн потоков. Хотя в том же магазине были "платы видеозахвата 4 канала" и PCI и USB. У меня же комп простаивает при игре - может все же его задействовать? Далее. В регистраторах есть качественный аудиовход? ( Вообще он не обязателен, но решил спросить....) ОК. По расширению иду так: сперва беру 4-х кан регистратор (можно пример модели?) +винт+ 1 камеру. Пробую... Ой, плохое качество? Меняю камеру. Но на какую? Скажем, на выходе штекер RCA? Или некий девайс с Ебея для Ардуино с двумя шнурками? Или - матрица та же, но докупил объектив..... Т.е. тут хочется простор для экспериментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Насчёт видеорегистратора (для аналоговых камер) Паша правильно посоветовал: все известные мне платы захвата (4 и 16-канальные) не хватают 30 кадров/сек, да и разрешение у них как правило 640х480.

У IP-камеры разъём может быть только один: RJ-45. И подключить можно к достаточно мощному компьютеру с установленной программой через обычный свитч. Но регистратор всё равно лучше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за внимание к проблеме.... Если можно, еще диалога? Смотрю счас Инет... думаю, что основная проблема - это именно габариты камер... Надо ее решать.. Потом уже искать новый или б\у регистратор. Габариты неприемлимы((( А что же тогда за некие "дверные глазки-камеры"? Там что совсем иные стандарты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там аналоговый сигнал и не сильно качественный. К тому же к ПК вы ее не подключите и микрофона у нее нет. Посмотрите изображение любого видеодомофона и все поймете.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с вашей помощью сейчас ищу компромисс, т.е. оптимальное решение. Микрофон не нужен, а аудио вход я понял есть в любом регистраторе. Хорошо... давайте взглянем на задачу под другим углом- запись не предполагается качественной, для "выкладки на Ютую " и т.п. Это просто "наброски" музыкальных идей, но в видео представлении.. Это черновые записи, но их много... Т.е. ч\б - да ради Бога!, 640х320 - может тоже пойдет, не знаю... Зато а) миниатуризация б) снижение цены в) не знаю, вообще стоит ли вкладываться в проект ...? Никто такого пока не делал)))) Как думаете?

А... нет я глазок или нечто аналогичное тоже предполагаю в регистратор включить...

Не нужно ночные записи, и свет всегда обеспечу...

И еще: у меня студия где я играю, во много сделана самопально, на AVR микроконтроллерах, управление светом, звуком.... Меня утроит не готовое решение, а процесс - в т.ч. и программирование стыковки с регистратором и т.п. Поэтому может все же и автономные девайсы смастерить... Но надо выработать ТЗ на проект и методы.

Изменено пользователем dim3740
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвет не проблема в дешевых камерах. Проблема - разрешение. Так что рекомендую IP. Размером они с половину грейпфрута (если без термокожуха).

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...