Перейти к содержанию

Аналог Yatour Для Audi Concert


JoyJo

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени.

Прошу и курирования в разработке свободного проекта "аналога Yatour".

Имеется магнитола Audi Concert Plus. Она ессесно кассетная, а на дворе 21 век.

Конечно же, есть внешние ЦАП-ы типа Ятур. Но стоят они порядочно. Есть стремление создать доступный аналог данного ЦАП-а.

Ятур работает как эмулятор CD-чейнджера да и подключается, собственно, в штатный разъем чейнджера. Управляется кнопками на лицевой панели магнитолы как и СD - чейнджер.

На сколько я понимаю, структурно можно представить это устройство состоящее из управляющего контроллера, аудио-процессора и устройства считывания флеш-карт. Ну и ессесно блока питания.

Считыватель карт подключается контроллеру, контроллер - к аудиопроцессору, а на вход контроллера подается управляющие сигналы с разъема CD-чейнджера. И получается, что уже оцифрованная музыка попадает на аудиопроцессор. На сколько это исказит звук? Есть ли аудиопроцессоры работающие сразу с флешками и только под управлением контроллера? Вот например такой преобразователь http://www.pjrc.com/tech/mp3/sta013.html

Как видно он управляется по i2c и работает напрямую с флешкой. А выход звука идет через ЦАП. Нужно его будет рассмотреть.

Для реализации этого всего у меня пока для меня загадка, как в форме кода представить управляющие комманды от кнопок на лицевой панели.

Можно ли и отследить логическим анализатором?

В этом то и вижу пока я основную проблему.

Большого функционала не возлагается: просто чтение музыки с флешки и управление плеером посредством кнопок магнитолы.

Изменено пользователем JoyJo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Нету. Поэтому как раз не плохо будет найти единомышленников. С стилем наставлять на истинный путь, уважаемый KRAB, я знаком. Оно то и не плохо образумливать летающих в небесах, но тем не менее хочется воплотить подобный проект в жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Понятно ... просто опыт жизни подсказывает, что ПРОСТО ТАК "...найти единомышленников..." - для решения СВОЕЙ ПРОБЛЕМЫ - будет нереально, как бы тебе не хотелось этого ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут преследуется как раз общая заинтересованность, потому как желающих проигрывать музыку через флешку много, а Ятур стоит вполне прилично. Поэтому было бы не плохо собрать альтернативу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел почти то что нужно. https://courses.cit....72/cd247_maw72/

Собственно по схемотехнике остается только убрать дисплей и подать на МК управляющие сигналы с магнитолы. Ничего сложного.

Часть программного кода для работы SD-карта/контроллер/ЦАП - есть. Остается опять же разобраться с кодировкой кнопок магнитолы.

Вот только принцип работы все таки остается таким, что сначала с SD-карты музыка преобразуется в "цифру" контроллером, а уже с контроллера поступает на аудиопроцессор.

Описывается, что ЦАП CS4334 обладает вполне хорошими "музыкальными" показателями. А сам МР3 декодер STA103 работает с музыкой имеющей высокий уровень битрейта. Что тоже хорошо.

Описание пинов:

CD-Changer DATA IN

CD-Changer DATA OUT

CD-Changer CLOCK

+12V permanent

+12V switch

Chandger ground

Chandger AF input (L)

Chandger AF input ®

Собственно все понятно: первых 3 пина (по списку) на МК, а на последних 2 (по списку) нужно подать аудио сигнал с ЦАП-а.

Если пользоваться анализатором сигналов, для определения команд от кнопок, то можно ли его просто подключить к интересующим пинам? Или нужно дать на них "нагрузку", то бишь, подключить сам СД-чейнджкер и только в таком положении проверять?

Вот еще нашел подобный проект http://forums.hackaday.com/viewtopic.php?f=3&t=123 в котором как раз и описана работа с пинами DATA in, DATA out и CLOCK.

post-145210-0-00430600-1466160307.jpg

Изменено пользователем JoyJo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел информацию по кодовому представлению комманд при нажатии кнопок (Таблица 2) http://we.easyelectr...de-atapi_2.html

Но это для Филипсовской магнитолы.

Для моей придется все-таки искать сам чейнджер, подключаться логическим анализатором и отслеживать сигналы от кнопок.

Планировал у китайсев прикупить логический анализатор. Подойдет ли такой http://ru.aliexpress...2c-d2bca6b6e192 или можно собрать какой-либо анализатор самому?

Изменено пользователем JoyJo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Будет ли правильно полагать, что команды от кнопок магнитолы к чейнджеру у разных моделей чейнджеров одинаковые? Ведь я могу подключить к своей магнитоле любой чейнджер и он будет работать. Так я понимаю?

Изменено пользователем JoyJo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...