Перейти к содержанию

Ремонт Колонок GEnius spk-16


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые радиолюбители подскажите насчет ремонта колонок,сам я не шарящий в електронике,схему на них я ненашол,

вообщем проблемы две

1-при громкости до 10%примерно все нормально но если увеличить звук (на колонке ручкой) то тоже все норм но иногда в звук (музыку кино и тд..)попадает лишний шум (иногда писк иногда гул иногда чтото среднее) (в процессе воспроизведения его нет только когда тихо) (например открыл папку произошел звук открытия и оно запищало,после етого открыл еще одну папку,произощол еще один звук открытия папки и писк пропал,при увеличении звука (ручкой)звук шума тоже увеличиваеться.При писке выкл вкл колонок перевтыкание шнуров не помогает помогает только вышеописаное.Насчет писка именно через колонки неуверен так как не слышно его,в основном я его через наушники слышу,в наушниках уверен и в аудиокарте (подключал напрямую и все норм)

 

2- при включении холодильника щелкает в колонках знаю проблема известная но нюансик есть колонки после установки на комп отработали с полмесяца все норм не щелкало ничего потом начало смотрели внутри все целехонькое все проверено все нормально уже незнаем куда копать,и конденсатор увеличивали сглаживающий и прям на переменку неполярный вешали и осматривали все проверяли и непомогало,могу ошибаться но если чисто колонки слушать то щелчка нет! а если наушники подключить то в них он слышен..

Огромное спасибо за подсказки))

данные колонки хочеться восстановить (хоть они и старые но все же))

 

Изменено пользователем винни пух
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Если окажется что виноват компьютер то нужно попробовать аудио драйвера переустановить. Желательно оригинальные поставить что шли в комплекте с материнской платой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

У вас звуковая карта пропускает шумы. Такая же фигня была как-то, не знаю решилась, или нет. Попробуйте обновить драйвера. Зайдите в настройки звука в панели управления. Скорее всего для вашей звуковой карты в панели есть отдельная утилита, покапайтесь в ней, может чего найдете. В панели управления зайдите в настройки звука(в шиндовс 7 называется "звук"). скорее всего у вас будет несколько выходов во вкладке воспроизведение. Отключите все устройства(выходы) которые вы не используете. зайдите в свойства используемого выхода, поиграйте с настройками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не помогло

Вообщем есть колонки которые сняли с компа и поставили на другой комп, через некоторое время колонки сипеть пищать гудеть начали, смотрели, и ничего такого не нашли, плюнули потом подкл наушники прямо к аудиоразьему на плате.., и услышали тоже сипение гудение и прочее но очень очень тихо, подумал карта (встройка накрылась) нужно плату поставить звуковую, поставить решили ети же колонки обратно на первый комп, подключили и, они постоят секунд 10-15 норм а потом свистеть гудеть начинают если играть в игру то етого нет, а если проста на рабочем например то появляеться, потом издашь компом звук (например папку откроешь) то опять норм пару тройку сек и опять тоже самое
Я не могу понять кто виноват колонки или аудиокарта (встройка) и что взять новые колоночки или плату звуковую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключите колонки от компьютера и послушайте будет ли появляться свист. Я так думаю что там конденсаторы электролитические не исправны уже, потому и свистит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...