TUNGSRAM

Намоточный Станок СРН-05У

9 сообщений в этой теме

TUNGSRAM    349

Достался мне такой аппарат по смешной цене, но без некоторых деталей. Прошу откликнуться владельцев такого же станка или его модификаций. Мне нужны детальные фото и размеры некоторых его элементов. Конкретно интересует держатель катушки - непонятно, как она фиксируется. У меня также нет узла компенсационного ролика. Что там ещё за стаканы вешаются на эту стойку, для чего они? Чем можно заменить оригинальный счётчик (тоже снят)? http://therepair.ru/topic/1664-srn-05m1/

http://kuprod.ru/a/3162139

DSCF0465.JPG

DSCF0466.JPG

DSCF0467.JPG

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Sukhanov    1 141
8 часов назад, TUNGSRAM сказал:

Что там ещё за стаканы вешаются на эту стойку, для чего они?

В стаканы ставятся бобины с тонким проводом (0.05 - 0.1мм), провод "свивается" с бобины, практически без сопротивления, по другому,  тонкий провод легко можно оборвать.

8 часов назад, TUNGSRAM сказал:

Конкретно интересует держатель катушки - непонятно, как она фиксируется.

Походу у Вас ось - самоделка, под определённый вид катушек.

В комплект входило несколько осей, под разные типы катушек, с ""

В принципе, достаточно одной с резьбой по всей длине, несложно сделать и самому (ось вкручивается, левая резьба)

На таком станке активно мотал в своё время, давно было, сейчас  станка "под рукой" нет (и не будет), чиста по памяти...

С уважением, Сергей

Изменено пользователем Sukhanov
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

TUNGSRAM    349

Спасибо хоть за такую информацию. Буду также премного благодарен за инструкцию к этому станку (не нашёл именно на эту модификацию)

Поделиться сообщением

TUNGSRAM    349

Восстановление и адоптирование под себя станка продолжается. Нашёл оригинальный механический программируемый счётчик, причём непользованный(!) (правда, за ДИКУЮ цену). Станок в сборе не влезает в двери комнаты, поэтому пришлось  разбирать: ноги и столешница должны быть отдельно. Но они связаны проводами между собой, поэтому всё будет соединяться разъёмами. Но всё равно прошу помощи тех, у кого есть такой станок или же когда - либо работал на нём...

DSCF0468.JPG

Поделиться сообщением

TUNGSRAM    349

Фото восстановленного станка. Жаль, штатив для проволоки только один, в оригинале 2 должно быть (надеюсь, что это временно).

DSCF0471.JPG

Поделиться сообщением

KRAB    3 893

предлагаешь монитор повернуть для просмотра ... или у тебя такая "планировка квартиры"?! :)

мне вот так удобнее за ним работать! :P:lol:

12345.jpg

Учитывая, что Прибалтика одно время была крупнейшим экспортером меди (которая стекалась туда из всего СНГ) - ты можешь фирмочку по намотке открыть и составить конкуренцию ближайшим заводам и Европе :)

У меня знакомый с МОНИТОР-а шабашками дома мотает на продажу ТПИ для газовых котлов и т.п. и шлет по всей Украине ... достаточно нормальная прибавка к основной ЗП.

Изменено пользователем KRAB

Поделиться сообщением

ugrum62    33

счетчик зря покупал.проще сделать как я. поставить магнит с герконом который подключить к кнопке равно калькулятора.перед намоткой набираеш 1 плюс 1.провод до 0.6 сматывается так же вертикально только через горлышко от пластиковой бутылки. удачи!

IMG_20170804_151500.jpg

IMG_20170804_151540.jpg

IMG_20170804_151558.jpg

IMG_20170804_151723.jpg

Поделиться сообщением

TUNGSRAM    349
В 04.08.2017 в 12:03, ugrum62 сказал:

счетчик зря покупал

Я хотел восстановить станок, чтобы как можно ближе к оригиналу было;)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас