Перейти к содержанию

Измеритель напряжения ЭЛИН-1-СЗ, схема


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые!

Знакомый электрик на работе сжёг этот прибор, случайно ткнув им в электронный балласт лампы дневного света, где напряжение явно высокое. После разборки выяснилось, что один из резисторов сгорел буквально в уголь. Там еще мелочёвка - два транзистора, два резистора, с этим я справлюсь, маркировка на них четкая. Но меня беспокоит тот самый резистор, маркировку на нем прочитать невозможно, она была не полосками, а цифрами, резистор небольшой, красного цвета. Как я не пытался, не смог найти схему на этот прибор, даже хотя бы фото платы. Может у кого-то есть такая схема или похожий прибор, интересует фотография платы, желательно в таком размере, чтобы чётко была видна маркировка деталей. Ничего нигде не нашел, только внешний вид самого прибора. Только недавно впаивать пробовал резистор 100 ом, очень слабо, но показывает, боюсь меньше ставить, не зная схемы, вдруг сожгу.

С уважением, Павел.

ЭЛИН.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...