Перейти к содержанию
С Днём Победы! ×

управление сервокраном


Гость shatohingv

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Имею сервокран (если так его можно назвать), управляется как обычный шаговик, имеет 4 провода + имеем контроллер шаговика который основываясь на входной аналоговый сигнал держит определенную позицию.  Установка охладительная. 

Не могу понять что не исправно!!!   Кран выпаять и впаять стоит 50К а сам кран +42к к стоимости пайки , контроллер шаговика менял - не помогло.

Предположения, симптомы -- На мой взгляд происходит пропуск шагов (как на всех шаговиках бывает), потом начинает ехать. шаговик работает от 24в (по даташиту может работать до 36)

Идея к проверке !!!

установить простой китайский контроллер шаговика на выход штатного контроллера шаговика и выдавать на шаговик 36 вольт тем самым повысив его крутящий момент на 50%. Если частичный пропуск шагов есть то данная методика может мне вытянуть шаговик. Первоначально приходит мысль о делителе напряжения и понижении 24 в 5 для дачи управляющего сигнала на L298N, но как поведет себя делитель ведь частота порядка 500 Герц.

как бы мне так извернуться без особых переделок и заставить работать на L298N и 36 вольт???

 

WhatsApp Image 2018-02-20 at 16.19.56.jpeg

WhatsApp Image 2018-02-21 at 09.07.38.jpeg

arduino70-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...