Sign in to follow this  
admin

Фототир на доступных элементах

1 post in this topic

Your content will need to be approved by a moderator

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Добрый день.
      Сегодня забрал очередной заказ с али. 1.  Микросхемы ST485B smd 10 шт.  2. SPW20N60S5 5 штук. Полный хлам, перемарк. Выкушены откуда-то, а потом просто наварили ноги, с помощью пресса. Хоть корпус с выводами не магнитеся. Держитесь по дальше от этого магазина по силовухе. 3. Многооборотные резисторы  на 10к и 5к. Взял их для регулируемого БП. Резисторы имеют 10 полных оборотов. Ширпатреп. 4.  11N60 10 шт. Не внушают доверия. 5. TNY278PN 10 шт. Похоже на что-то благородное, не тестировал. 6. Болтики и гаечки, М2,5*18   М2*6   Гайка М2,5 все из нержавейки. На магнит чутка липнут. Хорошие. 7. Гужены М4 и болтики М3, на фото под крест, а пришли под шестиграник. Все из нержавейки, на магнит чутка липнут, гужены чуть сильней. Хорошие. 8.  Набор заклепок  для печатных плат, на разный диаметр. Отсортированы и в пластиковом боксе. На магнит не липнут, хорошие. 9. Набор стоек М2,5 разной высоты. Пришли в пластиковом боксе, отсортированы. Хорошие. На магнит липнут только гайки и болтики. 10. Конденсаторы 470мкф/400В 2 штуки. Подделка. Покупал из-за их размеров.  11. Разъем для дисплей 1602/04 . На магнит не липнут. Не плохие. 12. Набор отверток для мелких работ. Выполнены хорошо, как себя покажут в работе не знаю. 13. Pogo pins 100 шт.   Такие крохотулечки. Мне понравились. Паяются хорошо. 14.  MCN-UV80 паста Флюс Пришел в алюминневой баночке, заявлено 80 грамм, но я сомневаюсь, нет у меня весов таких маленьких. Хотя с банкой возможно будет 80 грамм. Пока его не тестировал, но запах мне не понравился. 15.  Дисплее 1602 2 штуки. Хорошие. 16. Дисплей 1604 2 штуки. Хорошие. 17. Оловоотсос иногда необходим. Дешман, я редко им пользуюсь, мне подходит. 18. Тестер для БП от ПК. Данный прибор попал под таможенный надзор и пришлось разтомаживать, 150р. Хорошая игрушка, но покупал я его ради одной только опции, наличие включения PG. 19. Термопара К-типа длиной 5 метров. Гильза полностью из металла, липнет на магнит. Расчитана на 800 градусов, судя по шильдику. Рабочая. Хорошая, не для пищевой промышленности. 20. Реле времени отключения 2 штуки. Рабочие. Контакты реле подключены к сети. 21. Кренка 7809 10 шт. На магнит не липнут. Не проверял, брал для долгостроя. Упаковка посылок стандартная, конверт пупорочный или коробка с пенопластом.  Удачных Вам покупок.  
    • в этом случае нужны будут резисторы и в цепях баз тоже и толком нужно объяснять, что значит   
    • Просто это было очень давно. Но то, что я был немножко удивлён таким эффектом, помню точно. Наверное потому, что эти приборы традиционно предназначены для индикации статической буквенно-цифровой информации. Изначально просто планировал сделать в авто и для зарядных и пуско-зарядных устройств вольтметр с растянутой шкалой и индикации прочих ампер-часов. И вот, при настольных испытаниях во время вращения ручки потенциометра было видно, что считывать напряжение неудобно и практически неинформативно. Для зарядных нормально, а для авто плохо. Без интегрирования не обойтись. Но тут же пришла в голову мысль создать аналоговую вспомогательную шкалу по описанному выше принципу. И оказалось, что всё это работает очень интересно, в том числе справляясь с отображением выходного напряжения звукового усилителя. По всей вероятности на меня произвело впечатление то, что полоска в правой части смотрелась "прозрачнее", чем в левой и в зависимости амплитуды и частоты.
    • Чувствую себя ясенем.
      Постоянно спрашивают про какую-то фигню, которая меня совершенно не касается.
    • Продаются заводские платы и киты модульной системы управления усилителем Ctrl-Amp2. Функции системы: Мягкий старт, задержка полного включения настраивается от 0 до 30 сек. Задержка подключения АС, настраивается от 0 до 30 сек. ДУ стандарта NEC c настройкой на пульт пользователя из системы меню. Коммутация АС c помощью плат защиты: включение/выключение или переключение зон A/B/выкл. (кнопка, ДУ), переключение левая/правая АС (ДУ). Данную функцию можно использовать для переключения выходов предварительного усилителя. Управление входным селектором на 2-4 входа (кнопки, ДУ). Количество входов задается в конфигурационном меню. Управление громкостью и балансом с помощью микросхемы PGA23XX или релейным РГ Никитина (энкодер, ДУ). Возможно подключение двух РГ Никитина для регулировки баланса. Управление регулятором тембра Матюшкина c релейной регулировкой НЧ и ВЧ (энкодер, ДУ). Режим отключения регулятора тембра, Direct (ДУ). Поддержка обычных и бистабильных реле в селекторе входов и модулях регулировки громкости и тембра. Контроль температуры радиаторов на цифровом датчике LM75, один или два канала, выключение при перегреве, выход для управления включением обдува.Температура включения обдува и выключения задаются в конфигурационном меню. Кнопки включения, переключения АС, четыре кнопки селектора входов и Mute. Регулировка яркости подсветки экрана (ДУ). Экранные заставки: гашение экрана, индикатор уровня и анализатор спектра. Выбор, включение и настройка задержки включения заставок задаются в конфигурационном меню. Пользовательская команда (ДУ), для управления другими устройствами. Тема на форуме: http://forum.cxem.net/index.php?/topic/195324-ctrl-amp-рг-pga2311-никитина-тб-матюшкина-селектор-входов-и-прочее/&page=14&tab=comments#comment-3166710 Контроллер Ctrl-Amp. Плата - 250р. Кит с платой - 1100р. Включает прошитый контроллер, все разъемы и их ответные части. Дисплей и энкодер в комплект не входят, цвет дисплея и характеристики вала энкодера существенно зависят от предпочтений и конструктива. Почтовые расходы в цену не входят. Руководство по сборке, схема, размеры, список деталей: Ctrl-Amp - Контроллер.pdf Регулятор громкости Никитина с бистабильными реле. Плата - 200р. Кит - 1300р с бистабильными реле Fujitsu и резисторами ряда E96. Почтовые расходы в цену не входят. Руководство по сборке, схема, размеры, список деталей: Ctrl-Amp - РГ Никитина.pdf Селектор на 4 входа с возможностью установки обычных и бистабильных реле. Плата - 150р. Кит - 700р  с бистабильными реле Fujitsu. Входные  разъемы RCA в комплект не входят. Почтовые расходы в цену не входят. Руководство по сборке, схема, размеры, список деталей: Ctrl-Amp - Селектор.pdf Регулятор тембра Матюшкина + ПУ Натали с возможностью установки обычных и бистабильных реле. Плата - 250р. Не полный Кит - 2850р. Бистабильные реле Fujitsu. Входные конденсаторы, ОУ и радиаторы в комплект не входят. Полный Кит - 3990р. Бистабильные реле Fujitsu. Входные конденсаторы Epcos MKT 2.2мкф , ОУ OPA134 и радиаторы входят в комплект. Почтовые расходы в цену не входят. Руководство по сборке, схема, размеры, список деталей: Ctrl-Amp - ПУ Натали ТБ Матшкина.pdf  
    •   Какой резистор по схеме?если для светодиода ,то надо для каждого канала свой резистор , открой калькулятор для рассчета ,самое простое...но нпдо точнее решить с 250 или 500