Перейти к содержанию

Автомат С Кофе


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!Ремонтирую и обслуживаю кофейные аппараты. Скажу сразу: обмануть не удасться. Монеты проверяются как по весу так и по магнитным свойствам. У купюроприемниуа еще по круче защита. Однако способ попить кофе на халяву - есть.

Ну класс!Хотябы намекни как...и модель аппарата....=)

Novus Ordo Seclorum.

***МОДЕЛЬ ДЛЯ СБОРКИ***

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Однако способ попить кофе на халяву - есть.
- может просверлить в нем дыру и высосать кофе трубочкой? :lol:

В универе стоит аппарат с кофе 2-ой год пихаем в него отксеренные на цветном ксероксе купюры, гаики, старые монеты и ничего держит оборону гад... :angry:

Поэтому узнать халявный способ было бы весьма интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

БЛин.какойто сплошной флуд.давайте найдем самый распространенный автомат кофе т.е. его фотку а желательно модель и определим над чем думать.

Novus Ordo Seclorum.

***МОДЕЛЬ ДЛЯ СБОРКИ***

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!Ремонтирую и обслуживаю кофейные аппараты. Скажу сразу: обмануть не удасться. Монеты проверяются как по весу так и по магнитным свойствам. У купюроприемниуа еще по круче защита. Однако способ попить кофе на халяву - есть.

сказал "А" говори "Б"! поделись секретом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Работал с монетоприёмниками,которые стоят на игровых автоматах,устройство не очень сложное.Входная дырка ограничивается планками до нужных размеров монеты,далше монета сравнивается по магнитным свойствам с такойже эквивалентной,дальше вертикальный канал с двумя оптопарами,между оптопарами стоит отбойник который возвращает монету если не прокатила.Время падения монетки(между оптопарами) должно указывать её вес,но реально чтобы она работала я не видел,основное это замер магнитных свойств.Измеритель состоит из трёх катушек,собраных в Ш образный блок,в один просвет вставляется эквивалент монеты,а через другой пролетает монетка и если сигналы одинаковы срабатывает заслонка(которая изначально закрыта и отбивает монету на возврат) разрешая ей прокатится дальше.На плате обработки сигналов стоит подстроечник,которым выставляется "придирчивость" к монетам.Вытащить монету за нитку можно только если заточить на одну сторону грань где дырочка под нитку,чтобы она поддела и отодвинула заслонку которая слабо подпружинина.Или подбирать металл по схожими магнитными свойствами ;)

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На счёт монет 50 копеечных Украинским:

Там есть новые и старые монеты - как определить легко!

Обычно игровые автоматы и т.д. берут старые монет определяю по грани монет, посмотрите внимательно там есть риски на старых монетах широкие штрихи и выемки IIIIIIII их 8 чёрточки по кругу, а у новых узкие чёрточкии их уже не 8 а 15. На счёт магнитных датчиков не знаю, а вот на счёт штришков (краёв монет) стоят, скорее фото и свето элементы.

Так всегда отбираю, меняю в магазинах!!! ;)

Изменено пользователем sky123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А как это рубли проверяют по магнитным свойствам- они же совсем не магнитятся :huh:

Может сопротивление измеряют (например по диаметру или по центру)?

На счет скорости падения- неужели лобовое сопротивление воздуха дает такую большую разницу...

И наконец самое главное: владелец автомата может предусмотреть вариант с шайбой, сделать дополнительный "шайбоприемник", а на вложенные в отверстие "шайборубли" насцать чашку мочи :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может тем и замеряют,что если не магнитится (ну типа...магнит с герконом,рубель меж ними пролетел - куонтакт разомкнулся) то настоящий,если есть изменение поля - знач фуфел... ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отпишу немного инфы из личного опыта - В бытность работы моей в ночном клубе старшим техником, мы очень вечело развлекались с игровым автоматом по вытаскиванию мягких игрушек. Т.к. в определённые дни в определённое время суток в клубе не было ни охраны ни другого обслуживающего персонала, а мы с напарником периодически проводили техническое обслуживание звукового оборудования, то у нас был беспрепятственный доступ к этим игровым автоматам. Поэтому опыт был накоплен богатый, поделюсь тем, что знаю:

Идея с купюрой, приклеенной на скотч пришла не самой первой (об этом чуть позже). Естественно пробовали изначально на десятирублёвых купюрах. Выбирали поновее, чтобы прочность бумаги была повыше. Опыт проб и ошибок показал, что скотч, приклеенный по всей ширине купюры не прокатывает! Купюроприёмник такое проглатывать не хочет ни в какую. Экспериментальным путём было найдено решение - тонкий скотч шириной около сантиметра. Скотч приклеивается по всей длине купюры (для надёжности) причём не по центру купюры (в этом случае купюроприёмник опять не хотел проглатывать наживку), а со смещением от середины где-то наполовину, т.е. если по длине купюру условно поделить на четыре части, то приклеивать полоску скотча нужно на уровне одной четверти от края. Далее отматываем около пятидесяти сантиметров скотча и складываем эту полоску пополам, т.е. клейким слоем к клейкому слою, и начинаем приклеивать скотч к самому себе. по всей длине 50-сантиметрового хвоста, соответственно с обратной стороны купюры также проклеиваем полоску.

Получается купюра, к которой приклеен хвост из скотча. Ещё раз напомню, что скотч нужен узкий. Возможно в купюроприёмнике стоят фотодиоды, но не по всей ширине купюры а в нескольких точках. Поэтому клеим со смещением, возможно степень смещения придётся подбирать экспериментально.

Дальше происходит следующее - засовываем купюру в приёмник, он её проглатывает (возможно не с первого раза), и как только показания считались, начинаем тащить купюру обратно!!! Резко делать этого не следует, т.к. вытащим в итоге пожёванный огрызок - двигатели в купюрнике действительно очень мощные. Тащить надо начинать сразу после того, как приёмник "сказал" автомату, что купюра принята. Этот момент надо ловить также экспериментально. Если упустить момент, то купюра пройдёт дальше и вытаскивая её получим 100 % огрызок.

Если всё сделать правильно, то купюру можно вытащить обратно преодолев усилие моторчиков тянущих её внутрь. Ослаблять усилие вытаскивания также не стоит т.к. автомат тут же попытается проглотить наживку обратно!

Ну а когда купюра вытащена то дальше объяснять не надо - показания считаны, автомат готов к работе. Ещё раз повторю, что это был автомат по вытаскиванию мягких игрушек, в простонародии - краб или паук.

таким образом после пары тройки недель ночного противостояния, мы без малейшей боязни "дразнили" автомат уже тысячными купюрами!

Через некоторое время мы обнаружили ещё одну хитрость, если в момент, когда купюра "прочитана" но ещё не уползла вглубь автомата выключить его из розетки, то без малейшего труда купюра достаётся обратно. т.к. моторчик, естественно, её не тянет. НО! Показания о том, что купюра прочитана остаются в памяти аппарата! Поэтому после включения мы можем начинать играть на "внесённые деньги".

Рядом с автоматом по вытаскиванию игрушек стоял другой аппарат - типа баскетбол. Большая кнопка, по которой надо было бить, чтобы мячик прыгал и попадал в корзинку, после определённого количества попаданий автомат выдавал приз. купюроприёмника в нём не было, аппарат принимал только монетки по 5 рублей. Но обмануть его было уже делом принципа! )) "Разведка доложила" что передняя стенка аппарата, на которой располагался монетоприёмник, прилегает неплотно!!! При помощи ТРЁХ "пинцетов", которые мы изготовили из ножовочного полотна, нам удалось поменять "эталонную" монетку в монетоприёмнике на 50-ти копеечную. ))) В ближайшем ларьке продавщицы были только рады разменять нам несколько бумажных 10-ти рублёвок на мелочь по 50 копеек))) Удовольствию нашему не было предела)

Вот такая вот длинная лирическая история ) Добавлю только то, что всё вышеописанное действительно происходило со мной, и не является историей услышанной от третьих лиц. Также оговорюсь, что у меня и у напарника был полный доступ к этим двум аппаратам, в дни, когда мы так развлекались в клубе не было никого кроме нас двоих, никаких систем видеонаблюдения в этом заведении не было, охрана в нерабочее время отсутствовала, т.к. начальство знало, что мы там работаем с техникой, у нас совершенно официально были ключи от заведения. Мы могли эти аппараты даже просто положить набок и тупо вытряхнуть оттуда эти игрушки, признаюсь, мы изначально так и попробовали. но поняли сразу, что может с направляющих соскочить каретка на которой двигается "краб". Вовремя остановились. Следующей попыткой было - открутить заднюю, боковую или даже верхнюю стенку автомата. мы это даже сделали, но у него внутри под облицовкой несущая конструкция, которая прикручена изнутри. а стенка которая даёт доступ к внутренностям естественно закрыта на ключик ) Поэтому мы и решили действовать по принципу "монетка на ниточке".

Если честно, то азарт в обманывании этих аппаратов запомнился намного больше, чем удовольствие от бесплатной игры на них )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

добрый вечер!

не знаю в ту ли я тему зшла, но у меня вопрос именно по автоматам. Подскажите,пожалуйста, где можно инструкцию взять к МК-2 ? свою куда то засунула :(

и еще,проблема со здачей...он меня достанет,вчено у него проблемы нехватки здачи

где можно подробно почитать про кишки этого кофеавтомата?

спасибо!

Изменено пользователем майя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 майя

совсем не в эту тему обратились. здесь обсуждаются проблемы иного толка. :) не то, как наладить работу автомата, а то, как его и вас, как владелицу аппарата, обмануть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совсем не в эту тему обратились. здесь обсуждаются проблемы иного толка. smile.gif не то, как наладить работу автомата, а то, как его и вас, как владелицу аппарата, обмануть.

:blink: ну надо же..даже такому учат... а что не хватает на чашку кофе или принцип такой? :lol:

ну хорошо. а может ссілочку дадите,чтобі в ту тему попасть, а то здесь для меня как джунгли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если упустить момент, то купюра пройдёт дальше и вытаскивая её получим 100 % огрызок.
смазать купюру маслом?

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем Reset'е.

-----------------------------------------------------------------------------------

Жить надо так, чтоб депресия была у других

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветя вот прочитал на одном сайте как обмануть автомать с шоколадом и всякими прочими сладостями(которые на пружине когда заказываешь в автомате пружина крутится и шоколадка падает). Вот ссылочка:http://www.life-hak.ru/hack/8572

У меня один раз я пробовал и один раз получилось только я обманул его на 2 рубля цена была 12 рублей я дал купюру в 10 рублей и два рубля.

Было так я ему дал десятку и дал ему "двушку" и быстро набрал номер и нажал сдача и он мне скинул шоколадку и два рубля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...