makis

Пьезо

10 сообщений в этой теме

makis    0

Здравствуйте уважаемые форумчане. Есть такая задача. Имеем пьезо от зажигалки требуется получить постоянное напряжение 12в. на силу тока внимание можно не обращать.

Поделиться сообщением

Mosfet 2007    4

Вряд ли получится, тут пытались конденсаторы заряжать от пьезо - невозможно это. Слишком высокое напряжение и никакая мощность. советую послать эту идею к чертям...

Поделиться сообщением

makis    0

А на каком принципе этот фонарь работает?

Поделиться сообщением

aen    1
А на каком принципе этот фонарь работает?

Руками работаешь и лампочка горит.

Там в нём динамка, как на велосипеде.

Изменено пользователем aen

Поделиться сообщением

makis    0

Динамка это не интересно мне бы все таки на пьезоэлементе

Поделиться сообщением

makis    0

Вообще какое напряжение дает пьезо от зажигалки? только что нашел тему "Медленная разрядка высокоемкостного кондера.!" но ответа так никто и не дал вернее ответы были но ничего конкретного

Поделиться сообщением

Zenner    1

пьеза даёт слишком маленький ток. и ничего ты с ней не сделаешь...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Почему L6>L1? Резисторы R1, R2 верните на родину, они задают максимальное значение паузы, с конкретным номиналом, думаю, разберётесь самостоятельно, максимальная задержка зависит от сопротивления этих резисторов и емкости затворов применяемых ключей. Раз уж решили добраться до абсолютного нуля и при перегрузке – применяйте обводной дроссель, задающий резонансный перезаряд выходных ёмкостей ключей (тут надо бы добавить небольшую навесную емкость на ключи). Дроссель желателен, потому что ток протекающий через Lm  в режиме перегрузки очень мал, он не справится с этой задачей. Дополнительный дроссель должен обходить весь резонансный контур, мимо Срез. Поэтому придётся поставить емкостной делитель в полумост.
    • P.S. Проверил с вашими настройками. Глюк повторить не удалось. Температура бежит ровно, на 65 реле срабатывает. По питанию. Реле начинает уверенно срабатывать начиная от 8,5 Вольт. Т.ч. 11 вольт - это с запасом. Проверил, так же, на двух блоках.   Кстати. БП у вас трансформаторный или импульсник ?  Если второй, то может он банально в питание гадит ?
    • Бросал так: 1.Учснить и понять, что курение это вредно.... и даже очень вредно. 2.Брасал постепенно - переходил с Примы и Беломора на Яву. Потом перешел на "легкие" сигареты с низким содержанием никотина. 3.Выкурив последнюю сигарету - прекратил покупать.
    • Ну, раз о серьёзном, - давайте о серьёзном. Читаю "Вечёрку", исторический очерк "Русский герой Америки"... южане, северяне, изобретатель бронепоезда ...    
    • конденсаторы я у них брал подобные, хорошие лавсановые конденсаторы
    • А что не так с этим продавцом? Я у него брал несколько раз мк avr и stm32, паял всякие штуки, вроде работает. Какая разница вообще у кого брать, если цена одна? Если стоит мк атмега8 38 рублей у него или 40 у другого, я не думаю что там качественней)) Зато приходит от него все, и в целости. От некоторых приходит так, что и ноги если не отломаны то на узел завязаны... Блин, Вы покупаете nrf24 за 48 рублей например, а на офф сайте она 600 рублей, имхо наводит на мысль что левак))   Хотя пишут оригинал, мне не известно правда это или нет) Но цена смущает...