Перейти к содержанию

Видеомагнитофон Panasonic(и Не Только)


Рекомендуемые сообщения

я понял где стоит програмник но беда в том что я его днем снимал что бы почистить контакты.я даже не знал что его нельзя трогать.что теперь делать. что будет если он стоит неправильно.и как постараться поставить его правильно. РАЗОБРАЛ моторчик. на втулке есть трещина вдоль вала по всей втулке.получается когда механизму тяжело он просто пробуксовывает ТАК.я попробую посадить ее на клей. если хоть раз заработает буду гдето искать.а програмник не будет влиять на работу этого механизма или нужно теперь его подбирать по миллиметру.жду опять вашей помощи.поспешил я с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

С непраильно выставленным програмником магнитофон не будет работать или некорректно будет работать.

Тогда придётся загрузить лоток вручную, чтоб лоток кассеты сел, у панасов программник выставляется когда кассетоприёмник загружен (лоток). Потом (в таком положении оставить механику) снять програмник. Далее надо совместить метки. Насчёт этого я скорее всего завтра напишу, сейчас к сожалению времени нет, да и точно глянуть надо какую метку совместить.

Втулку нужна новая, если сажаете на клей, то не в коем случае не на супер клей и то, только втулку на ось сажать на клей.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Пробовал я эти втулки восстанавливать и клеить, толку было мало, все аппараты повторами приходили. Втулку надо менять на новую.

Правильно заданный вопрос содержет в себе большую часть ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

да мне только попробовать убедиться что в этом причина.ее же еще найти надо.дихлорэтнановым клеем можно?жду совета как выставить програмник. надеюсь DIKOBRAZZOFF не забыл про меня . обещал помочь.СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще до твоего ответа хочу спросить заранее.лоток я опущу а прижимы пленки должны быть возле головки или на месте. при каком точно положении нужно будет ставить метку.спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой тип механизма? У меня от старых запасов остался тип G. Кинематика по меткам..Может поможетpanasonic__g__mechanika_166.zip

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fant, немного не то по-моему, это более старая механика :huh:

rota12 скоро выложу фотоки, на словах здесь вряд ли смогу толком обьяснить...

Главное чтоб Вы не разобрали его дальше, если програмник снимали только, то ладно, поставить его можно, если ещё что-то снимали....то.... :unsure: ... сами знаете, какой геморр будет корректировать что-либо ещё...

Скажу пока заранее, на програмнике есть один самый длинный зубец, на шестерне которая примыкает непосредственно к шестерне (сидит на валу ЛПМ, является первым передаточным) програмнику есть одна выемка именно под этот длинный зубец. Задача - совместить их. Но замечу, кассетоприёмник должен быть загружен, можно с кассетой, прокрутить двигатель вручную. Когда сядет кассетоприёмник - выставляете зубец с выемкой. Пока это проделайте. Скоро выложу фото если не получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял... В качестве прикола... Первый механизм, Панасовский, собирал именно по меткам и без мануала. Главное повнимательнее на шестерёнки смотреть. И единственный затык был в том, что кассетоприёмник должен быть опущен , но лента не заправлена...

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял... В качестве прикола... Первый механизм, Панасовский, собирал именно по меткам и без мануала. Главное повнимательнее на шестерёнки смотреть. И единственный затык был в том, что кассетоприёмник должен быть опущен , но лента не заправлена...

Верно, верно :rolleyes: . Особенно на шестерни, вернее на их метки (метка к меточке), ну и про кассетоприёмник тоже не забудьте (автору) :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

докладываю что у меня получилось.я нашел вроде эти метки. поставил вроде точно. когда нажимаю кнопку сеть начинает крутиться головка. дальше заглатывает кассету. пленка прижимается к головке. ролик опускается И сразу все делается в обратном порядке. но кассету уже выкидывает И происходит полное отключение. нет режима ожидания.с каждым нажатием на кнопку пуск происходит тоже самое.да когда кассета сядет и прижмет пленку то тогда секунды 2 пленку крутит в лево. наверно ролик не успевает прижать .и все кассета потом выкидывается. В чем здесь проблема.может с программником или еще какая неисправность есть.если можно ответь сегодня. вечером знакомый едет за деталями.я ему втулку заказал а может еще что то надо.БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

накрыл крышкой и даже курткой все тоже самое.раньше было не нажав кнопку пуск. ввталкивая кассету он автоматически ее принимал а теперь я пробую он ее не принимает. будто из разетки выкл. и раньше после нажатия кнопки пуск загорался светодиод ON а теперь сперва он после пуска горит а потом откл. и загорается светодиод STANDBY.т. е. не хочет быть в режиме.я уже и название светодиодов написал. может что то не так объяснял.жду опять вашего совета.спасибо.а програмник здесь уже не причем.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у вас мобильник с фотокамерой или фотоаппарат? Проверьте, излучает ли диод, стоящий посередине лентопротяга. Он инфракрасный, на дисплее увидите. Затем проверьте есть ли перепад напряжения на датчиках ленты. Слева и справа на кассетоприёмнике стоят маленькие платки. На них свет от диода попадает, когда кассета не загружена или лента в кассете домоталась до ракорда.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....я уже и название светодиодов написал. может что то не так объяснял.жду опять вашего совета.спасибо.а програмник здесь уже не причем.?

В принципе может. Ну обычно у панасоников если даже через щель накапать немного масла, то и разбирать и чистить ненадо.

Пока сравнитесь с фото:

post-48256-1213889084_thumb.jpg

post-48256-1213889108_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверил мобильником .излучение есть.как нажимаеш пуск начинает светиться. проверил режим на платках. до нажатия на пуск держит 3.5-4в после пуска падает до 0.6 кассету выкинуло опять 3.5-4. с обоих сторон.даже свет в комнате действует на напругу.сперва была разница а потом дошло. я собой закрывал. сейчас буду проверять метки. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил все метки.точнее они все вроде совпадали.на всех картинках зуб в зуб.опустил кассетик как раз все подошло и аккуратно вставил програмник рубец в рубец иначе он и не опустился бы. длинный рубец не дал бы сесть. но все осталось по прежнему.принимает кассету и выкидывает.все это происходит только после нажатия на кнопку пуск. жду очередного вашего совета.спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то я теряюсь уже в догадках что ещё может быть :rolleyes: . Почистите ваткой можно сухой сами контактные площадки программника. Они наверняка в чёрном налёте, я обычно их ватой протираю хорошенько. Но это не суть важно...

Ещё остаётся аккуратно разобрать программник. У меня это крайний случай. Потом после чистки ватой смоченной спиртом до чиста и равномерным смазыванием (немного!) его контактных дорожек чистым машинным маслом собирается и заплавляется снизу касанием паяльника. Ну и перед сборкой контакную группу на белой крышечке программника я всю равномерно немного выгибаю на себя.

И всё-таки это уж очень похоже, что всё-таки сбита механика (я про метки эти самые).

Ещё вопрос: до этого Вы кассету случайно не ссилой ли вытаскивали из кассетоприёмника? Или она сама вполне нормально заходила и выходила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б по совету dikobrazzoff Действительно почистил програмник. Если уровни на кассетоприёмнике меняются, то ещё одна вводная на электронику от програмника подаётся . У панасов старых напыляли честное серебро, оно со временем чернело... Главное не волноваться. Если лентопротяг раскидали-скидали, то уж програмник отресторить- получиться ... Удачи.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все началось с того что дочь смотрела кино по видику.остановила его и стала смотреть телек.кассету не вытаскивала.потом решила досмотреть .но он уже запускался и откл. кассета осталась там. чуть позже она еще раз вкл. все заработало.она вытащила кассету.поменяла перематала что бы записать фильм но его опять стало выбивать но кассету не выкидовало. потом я его разобрал .прижимы пленки ходили но пленка даже не возвращалась в кассетуи ролик даже не поднимался.пришлось порвать пленку и вытаскивать приемник кассеты что бы ее вытащить.только еще было одно НО.случайно закоротил один платок и сразу сгорел предохранитеь.я его поменял и все продолжилось по старому.таким образом я вытащил касету. потом ввставил лентоприемник и стал отделять механизм от платы.с кассетой этого не получилось бы т.к. болты были под кассетой.ну и пока с вашей помощью не поменял втулку выброс кассеты назад небыло.а какя марка програмника .может где новый найти. Уважаемые ребята я бы вас не мучил бы если его ввзяли в ремонт.так ведь все отказываються.не хотят даже браться.а мне очень надо.особенно дочери.так уж извините за настойчивость может что то и получиться.еще раз спасибо за помощь и понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....пришлось порвать пленку и вытаскивать приемник кассеты что бы ее вытащить...

Вот здесь-то когда снимали а потом ставили приёмник кассеты (Вы наверно открутили правый винт на пластиковом основании кассетоприёмника и подняв вытащили её) наверняка сбили его, но не обратили внимание и вытащив кассету поставили на место приёмник кассеты и закрутили тот самый винт. Вот здесь то тоже имеются метки. Только щас я не смогу описать что да как, т.к туда я почти никогда не лазил. В ближайшее время посмтою как должно быть и отпишусь.

....т.к. болты были под кассетой.

Вообще больше не завинчивайте этот винт от греха подальше. Его после смены втулки никто не завинчивает.

....а какя марка програмника .может где новый найти.

Нет, не найдете. Только если с таких же аппаратов снять. Но смысла особого нет, т.к там они в точнчо таком же состоянии. Щас пока особо не возитесь с програмником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

над кассето приемником стоит пластина т.е. над кассетой. она на зажимах. яее снял аккуратно. потом вытащил из боковых рземов приемник. ну а потом ввставил в боковые плоски обратно.без верхней планки он может выпасть если перевернуть видик где то в одном положении. а болт я вроде не выкручивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

докладываю о проделанной работе.перебрал програмник все по инструкции.проблема при установке.опустил кассетник.нижние шестерни совпадают как на рисунке.ставлю програмник зубец в зубец но стрелочка не совпадает.она между канавочек а не напротив как на фото.вкл. он начинает работать даже выполняет команду выброс кассеты и потом тоже самое что попало. я потом ставлю програмник не по зубцу а что бы стрелка совпала как на фото. вроде стал выполнять все команды. было раз что то не до конца не выкинуло кассету. решил подкл. к телеку и новая проблема.на экране тишина. ни звука ни изображения.может это быть из-за програмника или где нибудь другое пока то ставил то снимал механизм что поломал.раземы все на месте.может это из за програмника т.е. из за меток. если он не причем буду прозванивать провода и с каких начинать в первую очередь.и как совместить метки.в чем то я ошибся но не пойму где.СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое, что надо проверить, это шлейф блока видиоголовок и правильность его подключения.

Правильно заданный вопрос содержет в себе большую часть ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ни звука ни изображения.может это быть из-за програмника или где нибудь другое пока то ставил то снимал механизм что поломал...

Уже хорошо, что есть некий результат. Если нет видео изображения, то проверьте как сказал Yakov шлейф головки и подключение шлейфа к синхроголовке. Дело не в программнике. Да и вообще, возможно Вы банально перепутали подключение тюльпанов сздаи :rolleyes: . Если щас механика работает, то оставьте так. И проверьте тщательно подключение шлейфов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...