Перейти к содержанию

Плеер Brondi Неисправен Помогите Разобраться


Рекомендуемые сообщения

Подскажите как лечить плейер BRONDI MP4002G-2GB, симптомы поломки:зависает на первой секунде проигрываемой мр3 песни, или вообще виснет при входе в мр3 проигрыватель, мр4 я не запускал, фото показывает,при выборе"радио" зависает, как флешка работает исправно, заряжается тоже хорошо, при входе в меню настроек не позволяет из него выйти, если завис выключить программно невозможно.Иногда работает, но очень редко, по словам друга- при мне не работал ни разу.внутри батарея 4.2V, 260mAh и 2 микросхемы SAMSUNG7Q7k9LAG08UOM и SIGMATECSTMP3504.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Похоже на сбойную прошивку. Также не помешает проверит память, например HdTune. Ну и визуально плату осмотреть на наличие повреждений.

Демократия-тонкая грань между анархией и тоталиторизмом. Мы на грани...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Попытайся его перешить. Скорее всего дело в прошивке. У меня был случай с акорпом, который самопроизвольно вырубался через произвольное время, решилось перепрошивкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как проверить то?

Сначала проверь сбойные участки флкшки. Если всё зелено будет, тогда перепрошьёшь. Прога во вложении.

setup.7z

Демократия-тонкая грань между анархией и тоталиторизмом. Мы на грани...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверка - SigmaTelMSCN(508 MB)>Error Scan>Start>.....>Damaged Blocks= 100.0%> Scanning Speed 0.8MB/sec>Position 484MB>Elapsed Time 0:09

Все красное, только один квадратик(последний) зелёный , но я не понял что я проверял..

Почему написано что это проверка жесткого диска? Ведь если этот плеер опознаётся как жёсткий диск виндой( под таким же названием) то имеет размер 2 Gb, а не 508 МВ.... :unsure:

И на 2 Gb реально работает. И что такое 508МВ, т.е. размер чего указан этими цифрами?

И что делать с этим красным полем дальше? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу памяти хана. Или контроллеру. Ну это не важно. 508 Мв еще доступны контроллеру. Врятли чето сделаешь. Посмотрим мнение других форумчан. Может прога не корректно определила. Хотя меня ниразу она не подводила.

Демократия-тонкая грань между анархией и тоталиторизмом. Мы на грани...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы говорили что он как флешка работает нормально? Какой при этом обьем доступен? Попытайтесь записать на флешку файл размером близким к максимальному обему памяти плеера, а потом попытайтесь считать его обратно, если получится, то скорее всего проблема с прошивкой или процем.

Программы для тестирования жестких дисков не всегда корректно работают с памятю плееров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня ночью(24.05.08) забыл отключить его от компа, (комп то я выключил , но не для кого не секрет что 5 вольт на USB присутствует даже в STANDбае), задняя (металическая) крышка

не сильно, но слегка ощутимо нагрелась в том месте где расположена микруха, не память(не SAMSUNG).Квадратная с болшим кол-ом ножек. Самое интересное что я его снял с USB кобеля и включил... Он работал. Минуты 3.Хорошо работал.. Потом завис.. Может ему в Беларуси холодно?

После горячей китайской Италии..

По совету Lisovicа проверил

работоспособность плеера в качестве жесткого диска

или флэшки(каму как приятнее..) загнал на неё три фильма в разных форматах и добил до полной

загрузки фотками и музыкой, затем скопировал в новую папку и попросил Уважаемый Компьютер( типа Галкин) сравнить результаты. Итог : ошибок = 0. Скорость передачи файлов на проигрыватель(флэшку) ~ 593 - 611 kbytes/s.При приеме информации плеер на жки отображает статус принимаемой информации: при приеме МР3 рисует летящую ноту, при приёме фото-кадрик , и постоянно подтверждает факт записи.Когда я попытался записать файл превосходящий по емкости оставшуюся память, получил немедленный ответ что диск не из резины:).Фильмы запускаются непосредственно с флешки и не виснут даже при перепрыгивании с начала на середину и обратно.Серьёзно я его озадачил только

когда отправил на него очередной файл и одновременно запустил с него фильм..Сам знаю что скорость USB этого не позволит сделать, но как он моргал разрываясь между записью и считыванием.. в итоге он дописал файл и запустил мне "Самый лучший фильм"...

Всё таки память?

а ещё периодически допекает Winamp фразой:"Winamp has detected a removable drive,"(e:).Is this a portable music player that you want to manage with Winamp?"

и снизу ДА НЕТ

Чё он от меня хочет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не подскажете ссылки на русскоязычные сайты где можно ознакомиться с процессом слива прошивки(с её сохранением), перепрошивке плеера мр3/мр4 и может кто знает где для этого БРОНДИ прошивку найти?

Третий день в инете роюсь и ничего... Сайт brondi.it перерыл там только инструкции и характеристики. Скоро у меня стоимость инета превысит стоимость плеера, а починить самому принципиально хочется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

kibernetik_ndv !

У меня плеер Brondi МП4 MP4001G. Он на чипе Sigmatel STMP3504 версии SDK2.620.

Если у Вас на том же чипе поробуйте три софта, выложенного мной по ссылке :

http://monitor.net.ru/forum/dload.php?acti...C&start=105

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...