Перейти к содержанию

Mp3-плеер Thomson Pdp9512k


Рекомендуемые сообщения

Надеюсь, хоть во второй раз создал тему там, где нужно... Если опять создал не туда, то большая просьба модераторам послать ее туда куда следует

Господа! Прошу помочь всех желающих в решении проблемы. Просмотрел форум но рабочей версии решения для себя не нашел...

Итак, проблема нижеследующая:

Требуется восстановить работу mp3 плеера на 512 Мб (Thomson PDP9512K). Просила одна девушка... Очень не хочется ей отказывать.

1. Прибор не включается (с батарейкой), но при нажатии кнопки включения, после некоторой задержки подсветка дисплея мигает (чаще 1, реже 2 раза).

2. При подсоединении к компьютеру посредством USB шины (2.0 если не ошибаюсь), невозможно открыть диск, медленно открывается контекстное меню и практически не действуют ни одна функция (к примеру форматирование). Не только на моем компьютере. Виснет не может нормально закрыться "Проводник". Незначительно: возникают другие проблемы связанные с компьютером (виснет, но, как говорится "семь бед - один alt+ctrl+delet") после перезагрузки все проходит. После подключения и повторной попытки открыть плеер все повторяется. Compaq 6715s

Ну вот пожалуй и все. Убедительная просьба не предлагать радикальных мер решения, как то:

1. Выбросить.

2. Выкинуть на помойку. (оказывается, для некоторых это не одно и тоже)

3. Забить на все.

Если решение состоит только в перепрошивке, то прошу обьяснить чайнику как это сделать.

Надеюсь что не очень утомил вас своей проблемой.

С уважением Radioxoma

Всем спасибо.

Витебский электропаяльниковый завод ищет креативного директора для продвижения продукции и закрепления бренда на рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Я нашел в поисковике, на этом сайте:_http://www.audiovideosupport.eu/ Скачал инсталлятор. Установил на компьютер. Воткнул флешку без батарейки, запустил программу на компьютере (появилась анимация фонарика и сообщение "Searching for devices connected to the system..." и надпись "Initializing Update Device") и стал ждать. Ждал 2,5 часа. Поначалу дисплей робко помаргивал точкой (вроде индикатор загрузки), потом перестал делать и это. В течение периода работы менялись только индикатор загрузки процессора и оперативной памяти.

Что скажете?

Витебский электропаяльниковый завод ищет креативного директора для продвижения продукции и закрепления бренда на рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Посмотри, пожалуйста страницу сам _http://www.audiovideosupport.eu/ Я в этом ничего не понимаю... :unsure:

Все что появлялось я уже описал. Он там чего-то ищет и все...

Возможно это важно: у меня стоит Windows Vista Business.

Витебский электропаяльниковый завод ищет креативного директора для продвижения продукции и закрепления бренда на рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описания там нет. А может быть проблема изза отсутствия драйверов? Или Висты? Кто-нибудь делал подобное, как это вообще должно происходить? Нужно вставлять батарейку во время перепрошивки? Я взял эту флешку на ремонт т. к. когда-то ремонтировал ей зарядку от телефона, наушники и т. д. Так что драйвер на компе может и быть, но не установлен системой... вследствие дохлости плеера.

Витебский электропаяльниковый завод ищет креативного директора для продвижения продукции и закрепления бренда на рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Похоже меня скорее проблемы с драйверами и Вистой. Соотвественно не работает установщик прошивки. Виста устанавливает драйвера из какого-то раздела жесткого диска, иные драйверы не желательны а установить она их может только если найдет рабочее устройство. ПО для плеера установить не представляется возможным. Нужно XP...

Замкнутый круг :blink:

Витебский электропаяльниковый завод ищет креативного директора для продвижения продукции и закрепления бренда на рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cудя по всему нету драйверов железа под Хр. Может у друзей есть Хр? С Вистой "каши не сваришь" и плеер не прошьёшь. ;) Как вариант, поставить Хрюшу на виртуальную машину VirtualBox. В разделе Usb смонтировать плеер и запустить гостевую систему под Вистой.

Возможно тупо дохлая память или её контроллер-прошивка не спасёт.

Даже не знаю, почему твоя первая тема удалена. Возможно, в названии темы темы нужно было указать, что это Mp3-плеер. На всякий случай укажу это в названии, а то опять снесут. Хоть бы подписывались при сносе :)

Демократия-тонкая грань между анархией и тоталиторизмом. Мы на грани...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Как вариант, поставить Хрюшу на виртуальную машину VirtualBox." Об этом слышал.

"В разделе Usb смонтировать плеер и запустить гостевую систему под Вистой." А вот это не понял...

Но ничего, скопирую инсталлятор с прошивкой на телефон, отнесу другу, у него XP. А как долго прошивается и что при этом должно происходить на дисплеях устройств? Кстати, вы не знаете, можно ли соединить два наших компьютера Enternet кабелем и образовать мини локальную сеть? Ведь у него XP а у меня Vista.

Даже не знаю, почему твоя первая тема удалена. Возможно, в названии темы темы нужно было указать, что это Mp3-плеер. На всякий случай укажу это в названии, а то опять снесут. Хоть бы подписывались при сносе smile.gif

Вы пожалуй не совсем правильно меня поняли. Я создал тему в разделе компьютерная электроника (перед этим я просмотрел другие темы на предмет схожей проблемы. Там были темы о флешках но я не понял некоторые моменты...) Через пять минут я заглянул туда и не нашел своей темы, зато обнаружил ее в мусорке (где она и сейчас), возмутился написал сообщение в адрес админа. Через некоторое время мне пришел ответ с сообщением что я создал тему не по теме. Я ответил. Он написал что следовало создать тему в разделе "Аудио". Я к тому моменту уже внимательно перерыл форум и написал ему что тему следовало создать по адресу > Форум по радиоэлектронике > Радиоэлектроника > Ремонт > MP3-flash плееры. :D

Вот. Не беспокойтесь, и собственно спасибо за беспокойство и советы.

Витебский электропаяльниковый завод ищет креативного директора для продвижения продукции и закрепления бренда на рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну попробывать можно соединить, но Виста есть Виста. А где Вы прочитали о необходимости извлечения батарейки перед прошивкой? Возможна проблема аппаратная, а не программная. Тестилок полно-Гугль в помощь. У себя не нашёл-на диске бардак. Да сразу админу писать-это круто! :) Модеры же у каждого раздела есть и они должны быть в курсе.

Демократия-тонкая грань между анархией и тоталиторизмом. Мы на грани...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про батарейки просто так спросил - а вдруг я идиот? :blink:

Да нет, мне почти сразу с сервера письмо на ящик пришло. Я в начале в той же теме спросил... чего выкинули..

А что за тестилки? Я в компьютерных технологиях только пол года, учусь в ускоренном режиме. У меня Эксплорер зависает при попытке зайти в "Мой компьютер", после чего выключить можно только после пятисекундного нажатия кнопки Выкл. и ни как иначе. Контр+альт+дел=пшик Вдруг с тестерами будет тоже самое?

Витебский электропаяльниковый завод ищет креативного директора для продвижения продукции и закрепления бренда на рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за мысленную поддержку, плеер не перепрошивался изза Windows Vista. На XP все работает.

Пожалуй, тему можно считать закрытой.

Витебский электропаяльниковый завод ищет креативного директора для продвижения продукции и закрепления бренда на рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад за тебя. Ну в Висте и не должно работать. Не для этого она писалась. Акцент в ней сделан на медиа функции и на 'безопасность'. Полноценная работа с устройствами, подключаемыми к портам стала невозможна из-за маразма Мудософта.

Демократия-тонкая грань между анархией и тоталиторизмом. Мы на грани...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы не Касперский, она бы давно накрылась. Windows Defender ничего не видит, а что видит не способен удалить. Средство DEP закрывает родные программы и т. д. Ценю в Висте только красоту, ну и для глаз она может получше будет чем XP. А так, в принципе все нормально, работает почти без нареканий.. Да, момент в момент получения обновлений от Мелкомягких, приходится отключать защиту от хакеров в КИС.

Какие медиа функции!?? Да там даже кодеков на AWI и Mpeg не было... Пришлось устанавливать. Да и сама виста отбирает оперативы как надо быть. Это несколько затрудняет работу (и загрузку) проигрывателей.

Вот.

Витебский электропаяльниковый завод ищет креативного директора для продвижения продукции и закрепления бренда на рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, Виста, Виста... Укажи конфигурацию компа-может дровы под Хр всёж есть, хотя производители на новое железо клепают дрова только под Вислу. Оптимизировать можно твикерами; вот тебе навыбор Vispa, VistaTweaker, Vista Smoker , TweakVI, Vista Manager, DTweak. Ну и самый радикальный твикер Vlite . Он работает непосредственно с установочным диском. Выкидываешь всё лишнее, патчишь нормальные драйвера на видеокарту и прочие нужные вещи. Прога знает русский и имеет туеву хучу рычажко для оптимизации. Я разгонял таким переклёпом Висту раза в 4! Хотя больше недели это чюдо-юдо у меня не прожило, поставил Хр, переделанну nLite(таже vLite, но для Хр и 2000). Удачи в деле оптимизации.

Демократия-тонкая грань между анархией и тоталиторизмом. Мы на грани...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот плеер, типа, был оптимизирован для работы с XP. Другими словами: воткнул-работает и ничего делать ни компу ни тебе не надо. B) Да и кроме того, я думаю, что программа была рсчитана только под XP.

На моей Висте драйвера устанавливаются только по мере надобности из какого-то раздела жесткого диска, и только для устройств которые ответили на ее позывной. С мертвецами дело обстоит иначе - никак. А так, если ничего серьезного не затевать, то вполне можно обходится родными средствами. Спасибо за помощь и ссылки, я посмотрю.. Но делать лучше ничего не буду, а то амин (она) меня убъет. :ph34r:

Все иду спать и вам того же желаю!

Удачи

Витебский электропаяльниковый завод ищет креативного директора для продвижения продукции и закрепления бренда на рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Ну понятно, вам так проще, да и понимание что и как будет менее абстрактным.
    • Вот здесь надеюсь поможешь. Вот из за чего и поднимался весь этот вопрос с UART что какой то приём тут не полноценный получился вначале. Это для меня очень сложно с функциями, а тем более библиотеками ещё сложней. Далеко не каждая библиотека встаёт в программу и начинаются ошибки в следствии этого. Поэтому я конечно выберу вариант с функцией и без библиотек. Весь код в одном файле. Когда несколько файлов тоже какие то ошибки часто вылетают.
    • Я нигде и не говорил о 250 ваттах.  Именно из-за никой мощности и хотел соединить мостом.
    • Подключайте. Только не забывайте что у вас получится инверсный сигнал управления.
    • Подключал сегодня к плате защиты акустику (как оно должно быть собственно). Хлопка на старте нет - реле включает АС после 3 сек и этого достаточно. Выводные провода подключил на плате в amp и gnd, акустический прикрутил к терминалам. Единственно что - есть небольшой фон при простое, но его не слышно с музыкой. Может от длинных проводов какие то наводки ловит. Не знаю. Музыку подавал с телефона через кабель. Хочу сказать спасибо всем кто помогал мне разобраться с проблемой! Второй канал к сожалению проверить пока не могу - он в ремонте.    
    • Если есть необходимость можно обрезать. Возможно даже сделать ветвление на основании префиксов. Можно сделать функцию (она же есть и библиотечная) которая будет искать подстроку в строке.  Давайте больше информации, тогда можно будет более конкретно советовать.
    • Всем привет! На машине стоят задние фонари от компании тюнавто, в них есть функция приветствия, произошло попадание воды в фонарь и часть элементов отгорело, светодиоды стояли 3528, но я не могу подобрать их по яркости. Поэтому решил перейти на 5050, но они потребляют больше тока. Сють в чем, хочу к выводам 1, 2, 3 подключить транзисторы для управления светодиодами. Думаю понятно объяснил. Спасибо.
×
×
  • Создать...