V

Настройка Спутника Abs 75 Гр. В.д.

14 сообщений в этой теме

Захотелось мне настроить спутник ABS, все купил, посчитал направление и приступил к настройке

Крутил тарелку 2 дня, поймал 1 транспордер, просканировал его а там нечего нет :angry: Тюнер показует что сингал 99% а качество не поднимается, в моей практике это первый раз. Хто что может подказать????

0

Поделиться сообщением

Возможно попали на другой спутник, посмотрите уровень на другом заведомо рабочем транспондере, если на нем сигнала нет, значит не тот спутник и нужно крутить дальше.

0

Поделиться сообщением

или угол поворота конвертора (головки) не верный

0

Поделиться сообщением

она там вообще не повёрнута ... : )

к тому же спутник не тот

0

Поделиться сообщением

Головку поверни так как на сириусе токо в другую сторону, 75 тый находится на 90 градусов влево от сириуса ( тоесть тарелка будет смотреть в ребро друг к другу) блюдце стоит почти перпендикулярно земле - тоесть если у тебя тарелка МАБО то на кронштейне вертикали упирай полностью ВНИЗ и медленно вылавливай на любом канале ( а чтоб было легче то пропиши свой тюннер у кого нить , так проще будет)!!!0

0

Поделиться сообщением

почти перпендикулярно земле

не правильный вывод, угол будет зависить от широты.

В моей местности крокодил вообще нужно переворачивать вверх "ногами", а чтоб настроить антенну с таким перевернутым крокодилом, нужно чтоб антенна не упиралась в трубу, на которой крепится антенна.

post-543-1232709898_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

это точно, у меня на 50* широты положение крокодила один в один с фоткой, и тарелка смотрит немного в землю. Не зря же пели: Широка страна моя родная! :)

Изменено пользователем ditar
0

Поделиться сообщением

Согласен со всеми но это токо в случае если на трубу цеплять мабовскую тарельку

а я обычно ставлю на крепление к стене г образное там полтора дюймовая трубка сантиметров 15 так что колено тарелки никуда не упирается

вот и выходит что угол наклона как раз под самый край крепежа

0

Поделиться сообщением

с Г_образным кронштейном и "мабо-харьков" согласен, но то, что антенна перпендикулярно земле - можна спорить...

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

можно настроить 75гр в зеркале а 90 гр как мультефид? тарелка 90см

Вот длинна кабеля смущает около 7 метров.

Сейчас стоит 53* 60* 75* , на 75°E - ABS 1 половина каналов нормально работает постоянно. Остальные при хорошей погоде и надо подстраивать мультефид. Хочу сделать как на фото, реально или нет ?

СПАСИБО!

post-60336-1233733401_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Я бы посоветовал 90 и 75 на мультифиды зацепить. Центральная 80, но ее можно снять после настройки. 75 слева от центра 90 справа. 75 работает нормально все каналы, а вот с 90 прийдется помучатся, но впринципе всё тоже должно быть о.к.

Там где ты нарисовал 75 настраиваешь 80, а там где 90 ставишь 75. На мульте подвигаешь бошку к шпаге поближе, опускаешь немного ниже центральной и всё должно быть о.к.

0

Поделиться сообщением

scorpio69 спасибо ! Тут мысль пришла на 53*-60* смотреть особо нечего, чтобы не тратить деньги, построить 75*-80*-90* но сомневаюсь что тарелка 90 см потянет в Белгородской области ( где-то слышал ). Если поставить 75*-90* есть шанс что сигнал будет лучше чем с тремя головками?

Может подскажете на каком транспордере лучше смотреть уровень сигнала на 75* уже знаю какие принимают а вот остальные ???

0

Поделиться сообщением

Лично я, настраиваю на вот этой частоте 12548V, sr: 22000. Но после максимального сигнала на ней проверяю остальные.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу