V

Настройка Спутника Abs 75 Гр. В.д.

14 сообщений в этой теме

Захотелось мне настроить спутник ABS, все купил, посчитал направление и приступил к настройке

Крутил тарелку 2 дня, поймал 1 транспордер, просканировал его а там нечего нет :angry: Тюнер показует что сингал 99% а качество не поднимается, в моей практике это первый раз. Хто что может подказать????

0

Поделиться сообщением

Возможно попали на другой спутник, посмотрите уровень на другом заведомо рабочем транспондере, если на нем сигнала нет, значит не тот спутник и нужно крутить дальше.

0

Поделиться сообщением

или угол поворота конвертора (головки) не верный

0

Поделиться сообщением

она там вообще не повёрнута ... : )

к тому же спутник не тот

0

Поделиться сообщением

Головку поверни так как на сириусе токо в другую сторону, 75 тый находится на 90 градусов влево от сириуса ( тоесть тарелка будет смотреть в ребро друг к другу) блюдце стоит почти перпендикулярно земле - тоесть если у тебя тарелка МАБО то на кронштейне вертикали упирай полностью ВНИЗ и медленно вылавливай на любом канале ( а чтоб было легче то пропиши свой тюннер у кого нить , так проще будет)!!!0

0

Поделиться сообщением

почти перпендикулярно земле

не правильный вывод, угол будет зависить от широты.

В моей местности крокодил вообще нужно переворачивать вверх "ногами", а чтоб настроить антенну с таким перевернутым крокодилом, нужно чтоб антенна не упиралась в трубу, на которой крепится антенна.

post-543-1232709898_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

это точно, у меня на 50* широты положение крокодила один в один с фоткой, и тарелка смотрит немного в землю. Не зря же пели: Широка страна моя родная! :)

Изменено пользователем ditar
0

Поделиться сообщением

Согласен со всеми но это токо в случае если на трубу цеплять мабовскую тарельку

а я обычно ставлю на крепление к стене г образное там полтора дюймовая трубка сантиметров 15 так что колено тарелки никуда не упирается

вот и выходит что угол наклона как раз под самый край крепежа

0

Поделиться сообщением

с Г_образным кронштейном и "мабо-харьков" согласен, но то, что антенна перпендикулярно земле - можна спорить...

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

можно настроить 75гр в зеркале а 90 гр как мультефид? тарелка 90см

Вот длинна кабеля смущает около 7 метров.

Сейчас стоит 53* 60* 75* , на 75°E - ABS 1 половина каналов нормально работает постоянно. Остальные при хорошей погоде и надо подстраивать мультефид. Хочу сделать как на фото, реально или нет ?

СПАСИБО!

post-60336-1233733401_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Я бы посоветовал 90 и 75 на мультифиды зацепить. Центральная 80, но ее можно снять после настройки. 75 слева от центра 90 справа. 75 работает нормально все каналы, а вот с 90 прийдется помучатся, но впринципе всё тоже должно быть о.к.

Там где ты нарисовал 75 настраиваешь 80, а там где 90 ставишь 75. На мульте подвигаешь бошку к шпаге поближе, опускаешь немного ниже центральной и всё должно быть о.к.

0

Поделиться сообщением

scorpio69 спасибо ! Тут мысль пришла на 53*-60* смотреть особо нечего, чтобы не тратить деньги, построить 75*-80*-90* но сомневаюсь что тарелка 90 см потянет в Белгородской области ( где-то слышал ). Если поставить 75*-90* есть шанс что сигнал будет лучше чем с тремя головками?

Может подскажете на каком транспордере лучше смотреть уровень сигнала на 75* уже знаю какие принимают а вот остальные ???

0

Поделиться сообщением

Лично я, настраиваю на вот этой частоте 12548V, sr: 22000. Но после максимального сигнала на ней проверяю остальные.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас