Перейти к содержанию

Jvs Av21te


Рекомендуемые сообщения

У матери отказал телик. Раньше со всеми неполадками справлялся сам. Сейчас не получается. С ним происходит вот что: при включении работает отлично от 10 до 20 минут, потом экран гаснет, раздаются звуки как будто срабатывает защита(похожие звуки издавали наши телики Славутич при сработке защиты). При отл. и повторном вкл. повторяется таже картина. При продолжительном цикле вкл.и выкл. вылетел вых. транзистор строк. Заменил новым, а картина неисправности осталась таже. Может дело в ТДКС? Может кто-нибудь сталкивался с подобным, будьте добры - подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

503кгц его менять надо
Если микротрещины что все равно менять. :lol: Тем более по посту получается с прогревом,всеж болше на микротреш.смахивает температурное воздействие..Ну где автор интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за подсказки. На днях буду у матушки и определюсь с этим кварцем. В жизни не приходилось сталкиваться с подобной неисправностью в теликах. А то, что кварцы отказывают убедился занимаясь много лет радиолюбительством. Но это в прошлом. Видать потерял навык. Извеняюсь, что затянул с ответом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его менять надо, после пропайки , через неделю он вернётс
Да что то сколько раз попадалось и не разу кварц не менял ,все работало.Обычно если кварц обрывается внутри,когда по нему стукнеш и это проявляется,тогда действительно менять,или частота поменялась ,тож попадалось.А если на простук не реагирует,частота строк на месте,че его менять.Это ж типовуха.Пропаял и все ОК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз СПАСИБО! Всем кто откликнулся на мою просьбу о помощи. Во многом благодаря вашим подсказкам телевизор моей матушки работает. Точно указать место нарушения паек не могу, пропаял то, что Вы подсказали и еще массу паек которые мне показались подозрительными! ТВ работает третьи сутки без проблем! Благодарю и до встреч на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТВ работает третьи сутки без проблем!
QRZ а можете отписаться через неделю,как будет работать .
ARHI его менять надо, после пропайки , через неделю он вернётся
А то мастер ломастер видиш что написал.Хотелось бы узнать на практике как оно на самом деле будет.Хотелось вообщим всеж ясность внести,что явилось неиправностью,или пайки или всеж кварц.Сейчас замены кварца не было,если будет работать значит остаются пайки и в них была проблема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже не выяснишь
Ну все равно интересно,просто я в этих ТВ с кварцем ну очень редко сталкивался,а вот с его кольцевыми трещинами вокруг его ножек было,и как следствие этих трещин вылет HOT,что и было у автора,не исключено конечно что и вы написали.Ждем автора через неделю,может вспомнит что там еще пропаивал в каком районе на плате.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Всем! Заглянул в тему и увидел, что обсуждение продолжается и решил немного пояснить как и что было при устранении неисправности. Начал поиск и пропайку с кварца и всего в этом участке платы. И к сожалению я не проверил работу ТВ после пропая кварца, а продолжил искать все подозрительные места и пропаивать их.Это и участок ТДКС и т.д. И потом собрав ТВ убедился, что проблема устранена. Так, что разрешить этот диалог , в чем же была конкретно причина я к сожалению не могу! Одно только верно - нарушение паек!!! ТВ и сейчас продолжает работать!

С уважением Всем! QRZ.

И еще хочу добавить, прочитав повнимательней Ваши советы, возможно и такое, что кварц потерял нормальную активность. У меня в годы занятий радиолюбительством, конструированием и работой в эфире было такое не раз на радиостанциях и трансиверах. А вот практика по телекам у меня не богатая!. Тогда возможно через некоторое время ТВ опять откажет. Время покажет и возможно я об этом здесь напишу.

Всем здоровья!!! QRZ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в трансивере кварцы обычно нормальные ставим,а сдесь керамика на 503кГц стоит.Ладно через некоторое время ждем вас,ВСЕЖ ИНТЕРЕСНО.Просто в пультах такие ж керамика стоят кварцы поэтому часто обрываются,кстати если на них генератор собрать имеется ввиду на 500кГц то частоту можно гораздо более в широких пределах изменять.Проверено в трансивере ,менял на 2 ПЧ в лаповке.Ладно будем ждать.Активность пропадает гораздо реже чем обрыв или пластина внутри трескается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...