Перейти к содержанию

Конвертор


admin

Рекомендуемые сообщения

Хочу купить комплект: тарелка+конвертор+SkyStar1(или SS2 не знаю еще). Узнал, что для НТВ+ нужен конвертор с круговой поляризацией, а на бесплатные: HB,Astra,Sirius с горизонтальной поляризацией.

Получается, что я не буду смотреть бесплатрные программы с этих спутников. Есть ли универсальные конверторы или можно сразу 2 поставить?

Где посмотреть какой диаметр тарелки нужен для этих спутников для г.Армавира?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Универсальных конверторов нет но 2 поставить можно, необходима тарелка не менее 75 см, держатель для двух головок и две универсальные LNB плюс мультишальтер Правая НТВ левая SIRIUS но правая должна быть в 5 см от центра вправо а левую сам по сигналу выставляешь на любой частоте SIRIUSA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Небольшое уточнение.

С размером 0.75 Rus погорячился. Нужно сразу определиться, антенна будет

с полярной подвеской и двигателем (актюатором) или будет азимутальной

( не подвижная антенна установленная на определенный спутник ). Практика показывает, что оптимальный вариант это полярная антенна. У нее есть один недостаток , время на переезд с одной позиции на другую. У клиентов, у которых пальцы ,,веером,, , это вызывает шок. Ведь все должно происходить моментально. Хотя время переезда от самого восточного до самого западного спутника занимает не больше десяти секунд. Это мелочь, в космических масштабах : ) Значит тут выбор за Вами, но своих клиентов я морально готовлю, что азимутальная антенна -это временное явление, как промежуточный вариант для экономии денег. В последствии мы им доустанавливаем двигатель. (,ближайший пример уход НТВМир и ОРТ с 5грд.,

пришлось ставить моторы и принимать НТВ с 60грд.)

Вариант азимутальной антенны с несколькими ,,головками,, (конверторами) это :

тупая привязанность к определенным спутникам , если канал перешел с одного спутника на другой (который не принимает антенна ) , то этот канал для вас потерян, а там шел любимый сериал …..

Учитывая, что человек хочет покупать SkyStar1, то он захочет пробовать себя в нелегальном просмотре каналов, в сетевой ,,охоте,, (грабание интернента) …тут однозначно нужна антенна , которая может перемещаться. Интернет есть на нескольких спутниках. Теперь о размере зеркала. Всегда должен быть запас по мощности сигнала.

Да, 36грд. пойдет и на 0.75 но Астра 19грд. только на 1.1 (как минимум в моей местности). При использовании нескольких ,,головок,, есть еще свои нюансы. Головка , которая стоит в фокусе, получает максимум сигнала , а вот находящиеся в боковом лепестке намного меньше, и чтоб иметь уверенный прием каналов приходится увеличивать размер зеркала.

А то пришла тучка со снегом или дождем, а у тебя картинка посыпалась, не очень приятно. На размере никогда не стоит экономить, спросите об этом у женщин…

Такое хобби, как САТ ТВ занятие не дешевое.

Две ,,головки,, придется устанавливать в любом случае даже на полярную антенну. У пакета НТВ+ используется круговая поляризация (волна закручивается как спираль по часовой стрелке или против то есть, правая или левая ), другие провайдеры используют

линейную поляризацию - горизонтальную или вертикальную. Любую ,,головку,, ,принимающую линейный сигнал, можно переделать для приема кругового. Внутрь головки вставляется деполяризирующая пластина. Если очень срочно нужно сделать,

то я вставлял пластину вырезанную из карточки пополнения мобилки (пластиковая , не бумажная ) .

По выбору головок . Опять же практика показывает , что ,,головки,, не очень известных фирм (брендов) ведут себя не хуже знаменитых, а иногда и лучше. Переплачивать не нужно за бренд , не тот случай. У нас самые популярные это МТиайка и Пауксис

(пишу названия русским , так будет понятней ).

Вроде все , эта инфа общеизвестна, но я вам пишу исходя из практики .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата и сегодняшнего разговора в форуме по спутниковому ТВ:

Любая система,толи фиксированная толи моторизированная имеет свои плюсы и минусы...просто так однозначно дать ответ невозможно..за фиксированную систему говорит факт быстрого переключения каналов с разных спутников ,минус проблематичность в добавлении новых..и наоборот,медленный выбор каналов со спутников,связанный с переездами антенны с одной позиции на другую является минусом и плюсом неограниченное количество спутников и оперативность их поиска и добавления..но приходится также учитывать и степень подготовленности того или иного владельца спутниковой системмы и его возможностями самостоятельно себя обслуживать..как показывает практика очень небольшой процент пользователей способны самостоятельно что либо сделать..поэтому в большинстве случаев приходится ставить системы фиксированные,попроще..хотя на практике даже имея и возможность и умение все равно хочется попроще и побыстрей и в тоже время иметь возможность просматривать всё,что есть и возможно ..не секрет что чем сложнее система тем она менее стабильна и менее надёжна в эксплуатации ..поэтому все эти ньюансы приходится учитывать и выбирать компромисное решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В любой момент , как только тебе это захочется .

Берешь ,,головку,, ( конвертор ) , опускаешь пластмасовую крышку в кипяток ,

держишь минуту (примерно ) ,(тебе нужно разогреть пластмасовую крышку ,что бы она не лопла во время снятия) , И НЕ ПЕРЕВОРАЧИВАЯ ,,ГОЛОВКУ,, снимаешь эту пластмасовую крышку отверткой. Главное не перевернуть головку , что бы вода не пошла во внутрь головки. Вытягиваешь пластину , которая стоит внутри головки . Акуратно вытираешь все следы влаги на головке , крышке, резиновом кольце , и закрываешь головку обратно пластмасовой крышкой. Только резвенько , что бы крышка не очень остыла.

Усе , деполяризирующую пластину убрали , головка стала работать в линейной поляризации , то есть Н-V. Но промежуточная частота гетеродина так и должна быть 10750 если это головка для НТВ+++. В настройках тюнера ставишь -ЕДИНЫЙ,, для промежуточной частоты .( ЭТУ УСТАНОВКУ ДЕЛАЕШЬ ТОЛЬКОДЛЯ ГОЛОВКИ НТВ+++). Вообще то промежутка указана на самой головке. Смотрите на головке указанную промежуточную частоту, если там 9750 и 10600 , значит в головке стоит два гетеродина , и в настройках тюнера нужно ставить две промежутки. Будте внимательны к надписям ,это избавит вас от гемороя ...Только пластину не выбрасывай , мало ли , жизнь длинная , еще пригодится .

Мля , ,,Немирова ,, напились как поросята. Извините , если речь не очень связная . Но надеюсь , что я все описал понятно. Я ж так старался попадать по клаве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот хочу взять вторую тарелку на 1,2 или 1,5. Какую "башку" порекомендуешь для грабания интернета???

Если Важна местность - то я из Крыма (Евпатория).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут рекомендации одни есть деньги бери большую хуже не будет а так вопщето надо карты покрытия смотреть на тот спутник скоторого грабить будеш но всё равно чем больше диаметр антены тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тарелкой все ясно. (холел взять на 1,8 - лаве не хватает.. зеркало у нас стоит 200 у.е. а на 1,2 - 35) Помогите определится с конвектором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут все гораздо сложней их конвертеров очень много с разными параметрами тут и сигнал/шум бери 0.3 db также есть и диапазон C и Ku наних разные конвертера нужны плюс и поляризация тоже есть линейная и круговая так что ты сночала реши с кокова спутника будеш пренемать и что тебе нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван правильно говорит. Определись сначала со спутником. Затем определи сигнал с этого спутника. Если запас есть хороший бери обычную универсальную башку за 5-7 баксов. Если запаса нет, бери правильную на которой надпись 0,3дБ соответствует действительности. Она баксов 25 стоит.

С уважением.

С уважением gydzon.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Спасибочки. Возьму тарелку 1,5 и недорогой конвектор.. т.к. в настоящее время мне тарелка нужна только как телевизионная, а на SS1 лаве пока нет. Вот просто и думал взять с перспективой на будующее. Т.к. одна тарелка (яйцеобразная 0,83) уже стоит и смотрит в сторону Hotbird, sirius, amos. Но мне говорили если поставить такоеже зеркало смотрещее в другую сторону то можно принимать еще до 10 русскоязычных каналов + грабание интернета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ІМХО !!!!!!

Антенны из алиминия стараюсь больше не устанавливать. Замечено , что они теряют форму от ветровых нагрузок через год (приблизительно ) и фактически это уже не 1.25 , а меньше. Антены из стали имеют два недостатка -вес и ржавеют.

С весом можно смириться , а ржавчину покрасить ;) или антенну заменить через пять лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • я кучу разных комповых БП с таким рисунком под электролитами видел.
    • Вот что мне ответил продавец после предъявления претензий к мини камере: "Да, сэр, мы проверили ваше видео для инженера. Инженер предоставил инструмент, и мы отправим его вам. Пожалуйста, укажите свой адрес электронной почты." Что это означает? И как не попасться в ловушку?
    • Питание к этому усилителю у меня имеется, трансформатор с двойным питанием 27-0-27, на 300вт, выпрямитель стоит на самом усилителе. Корпус не нужен, т.к. он будет находится внутри сабвуфера, все регулировки - частота среза, уровень - находятся на плате, вход и выход так же соответственно.  У саба одна катушка. С двумя катушками я бы так и сделал. 
    • Постепенное зажигание светодиодов в одной цепи, потом переключение реле на другую цепь, постепенное зажигание светодиодов в другой цепи и переключение реле обратно на первую цепь. Вообще схема работает. Реле переключает цепи несколько раз, примерно 3-4 раза, если на разряженных конденсаторах. Но после очередного переключения на первую цепь светодиоды начинают моргать, реле перестает переключаться, а в цепи начинает скакать ток.
    • Указанные Вами частотники, насколько я помню, имеют встроенное аналоговое управление, в т.ч. с помощью потенциометра. Как его подключить показано в инструкции на частотник. Можно ли иметь дополнительно индикацию положения потенциометра? Да, можно. Например обычный мультиметр в режиме вольтметра Вам будет показывать напряжение на движке потенциометра. Вам это нужно?
    • Давайте так, не знаю на сколько это конкретно но я попробую.    1. Мне нужна, схема подключения ШИМ регулятора CCM5D (DC) 6-30 В 6А с дисплеем, к частотным преобразователям LG SV004IC5-1 и Schneider ATV12H037M2 для возможности регулировки скорости двигателя.    Или….  возможно, если я не правильно понимаю, и ШИМ регулятор для такого функционала не годится. (Так как мне сказали что его можно использовать только на двигателях постоянного тока и только напрямую не через преобразователь, в чем я тоже сомневаюсь) Подсказать как сделать так что бы добавить к потенциометру цифровой дисплей.  Так как в целом задача стоит, поставить цифровой дисплей на котором будет отображаться заданная скорость.    сразу отмечу что вариант покупки выносных пультов управления к частотникам рассматривали, очень дорого в целом, так как надо много, да и на наши частотники не нашлись 
×
×
  • Создать...