Перейти к содержанию

Ноут Asus F5r


Рекомендуемые сообщения

Что было:

1. Установил прогу с компакта WinFlash_for_BIOS_Utility

2. Скачал с оф сайта последний Bios (F5R505AS)

3. Запустил утилиту (Утилита работает под виндой), выбрал файл с новым Bios, нажал FlashBios. Ноут пошел в ребут, после загрузилась некая прога для прошивки Bios, 1 этап EraseBios - прошел нормально, 2 этап FlashBios тоже прошел нормально, 3 этап Верификации тоже прошел нормально, прога выдала сообщение Bios Flashing Sucesfully (извиняюсь за английский) и что сейчас будет перезагрузка и все...

4. На кнопку Power не реагирует, индикатор включения не светится.

Пробывал следующее:

1. Создать дискету (пробывал и флешку и дискету) Phoenix Crisis Recovery (в ноуте bios от Phenix)

2. Подключить к ноуту флешку или USB дисковод

3. Снять батарею

3. Зажать кнопки Fn+Esc (разные варианты пробывал Fn+F, Win+B и т.д.)

4. Подключить зарядное, нажать Power, через 10секунд отрустить кнопки.. Все до фени :(

В СЦ знакомый сказал что скорее всего проблема с матерью т.к. даже если бы грохнул бивис то мать должна заводиться, а у меня мать даже не включается. Но меня терзают смутные сомненья, как-то странно мать умерла после обновления Bios.

Вопрос:

Кто-то сталкивался с подобной проблемой? И должна ли включаться мать если Bios накрылся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

В СЦ знакомый сказал что скорее всего проблема с матерью т.к. даже если бы грохнул бивис то мать должна заводиться, а у меня мать даже не включается.

Знакомый скорее прав чем неправ

Вопрос в догонку: питаете от батареи или от ЗУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Версия bios который я шил:

BIOS 505

Fix F5R Vista downgrade to XP fail

Размер файла 450.51 (KBytes) 2007/12/26 Обновление

Насчет батарейки проверю, добраться до нее проблематично, саму микруху бивиса видно (впаяли падлюки ее намертво) а вот к батарейке немогу добраться.

P.S. Думаю опять пойти в СЦ дать денег чтоб микруху сняли с матери и через программатор залить прошивку. Может поможет если не парализует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zaparilo, как появится информация, отпишитесь. Для истории и статистики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня такая же проблема. Сначала умерла батарейка, потом начил глючить Биос.

Когда загружаю версию 209 все работает, но плохо, сильно шумит вентилятор и моргает заряд аккумулятора.

Даже при попытке перешить БИОС с ВИНДЫ выдает ошибку оф. версии прошивки? т.е. не нравится

сам файл прошивки.

В начале была возможность перепрошить Биос с помощью программы Asus Tek BIOS ROM Crisis Recovery или Easy Flash.

Но теперь ноут умер полностью. Ищу схемотехнику, или любую полезную инфу.

Носил в сервис, там ребята ничем не помогли, сказали что с такими микрухами Биоса есть проблема в перепрошивке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

блин такая же проблема поставил линукс работает от адаптера выдёргиваю адаптер виснет загружаю с акума появляется заставка и виснет где то на форуме нашел что надо перешить биос до версии 209 к стати ноут asus x 51r я через загрузочную флеху дос загрузил вместе с прогой и прошивой все пункты выполнила до пункта erase то есть стирание и повис на нём долго я ждал потом не выдержал жму на кнопку выкл о он не реагирует я с низу в дырочку резета нажал иголочкой и всё мёртвый всё это происходило сегодня. микра биоса впаяная. завтра поеду к кенту у него програматор вильям есть буду пытатся реанимировать сначала наверное панельку приобрету чтобы биос за каждым разом не выпаивать. ну а может у кого есть какие соображения или кто может что-то подсказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...