Перейти к содержанию

Нужно Собрать Комбоусилитель


Рекомендуемые сообщения

Помогите собрать комбоусилитель. Предложите схемы. Вот приобрёл электрогитару, а на комбик конечно же денег не хватило. Я новичок в этом деле, своими руками собрал ток зарядное устройство для АКБ, так что буду очень благодарен, если ваши ответы будут подробны. На детали имею 1000руб. Жду ваших предложений=) Конечно же хочется чтобы комбик стоящий получился.

Изменено пользователем Kresh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Не слишком сложно для начинающего? Вот вариант попроще. Если компрессор не нужен - просто не ставим R1, R2, R3 и HL1. Сигнал с гитары/примочки подаём сразу на левый вывод R4 (номинал его будет 43 кОм). Микросхему можно поставить TDA2030 (она более распространённая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

мощность более 50 ватт-LM3886 или

TDA7294 в мост,а это уже в раздел усилители.

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне нужен ведь не только усилитель, там вроде микшер есть, БП, предусилитель...

Да и еще, мне бы конечно хотелось, чтоб усилитель на лампах был....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще, мне бы конечно хотелось, чтоб усилитель на лампах был....
боюсь что для новичка это будет очень сложно

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь что для новичка это будет очень сложно

Я целеустремлённый и упёртый человек, мне бы только подсказали с чего начать (с какой части комбика), а потом и чем закончить :) но это по мере изготовления частей, то есть я хотел сказать,что вы сначала даёте 1схему, я её делаю, потом другую так же, и в конце получается отличная вещь (когда соединим все платы и поставим в корпус :rolleyes: ) Мне кажется надо начать с усилителя на лампах где-то ват на 40-80 :rolleyes: ??? Предложите что нибудь... Спасибо :)

Ток есть одна проблема, в радиусе 150км нет не одного магазина радиозапчастей, так что буду обходиться двумя цветными телевизорами чайка, одним ч/б ламповым телевизором, приёмником Электроника-209 да и так по мелочи резисторы вродь имеются :)

Не сочтите за назойливость, но схемы желательно собрать из этого :rolleyes: Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в телевизоре "чайка" врядли найдутся лампы для оконечника на 50Вт, могу посоветовать компромис: ламповывй преамп на 6Н2П и оконечник на LM3886 или TDA7294. Вот на мой взгляд очень неплохой вариант для начинающего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду собирать из телевизора сигнал-2 signal2m_in.jpg

в нём есть лампы:

6ж1п 4шт

6ф1п 4шт

6п15п 1шт

6п14п 1шт

6н1п 3шт

6ф3п 1шт

6п31с 1шт

6д14п 1шт

3ц18п 1шт

Можно ли из них собрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли это сделать?

1248961314_1.jpg

Можно ли заменить 6п14п на 6п15п? можно ли собрать другую систему питания?

Изменено пользователем Kresh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. А чем вас схема питания не устраивает? Трансформатор у вас есть, если не подойдет то можно перемотать

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет конечно, но думаю эту схему можно использовать как ламповый преамп и как перегруз, причем весьма неплохой

Изменено пользователем IIIytNIK

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если соединить последовательно все обмотки на 49 и 12,4 вольт, то получим всего 123 вольты. После выпрямления получим 170 вольт - мало! Нужно хотя бы 240 вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли у них разница? Можно ли использовать вместо одного 300к 0.5в два по 150к 0.5в соединённых воедино? Можно вместо 2к 1в использовать 2к 2в? Если да то в лучшую ли сторону?

post-122276-1269503311,18_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Сейчас посыпятся куча вопросов элементарных для вас и наитруднейших для меня...Можно ли использовать вместо одного 300к 0.5в два по 150к 0.5в соединённых воедино? Можно вместо 2к 1в использовать 2к 2в?....
Не хочу чем либо обидеть автора, но....  Kresh - не стого ты начинаешь, по этому и возникают вопросы, которы здесь порой даже начинающие не задают... может имеет смысл начать с азов? Ничего обидного здесь нет - все так начинали.... почитай, посмотри, поспрашивай, начнис простого и постепенно придёшь к своей сегодняшней цели соберёшь добротный и качественный агрегат. А так ты обламаешься на сложном, хорошо если жив останешся (ламповая техника подразумевает использование высокого напряжения) и потеряешь интерес к радиотехнике напрочь. Для понимания посмотри вот эту ссылку:

http://cxem.net/beginner/beginner.php

почитай книжки для начинающих в библиотеке от Светланы  ... А затем, милости просим с вопросами. Удачи.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А затем, милости просим с вопросами. Удачи.

Спасибо :) Будем штудировать...

Но я ещё вернусь правда теперь не знаю когда :)

Изменено пользователем Kresh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал я этот раздел для новичков и нашёл там мало чего нового... И вот я вернулся... Так как сделать из тс-200к то что мне нужно? телевизор ведь он питал...

Изменено пользователем Kresh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...