Перейти к содержанию

Как усилить ток от блока питания


Гость ROMANTI

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Есть блоки питания. На входе 220Вольт, на выходе 12 В постоянные, сила тока порядка 0,4 и 0,15 А. Хочу подключить один из них к втягивающему реле от автомобиля, чтобы можно было открывать дверь с кодовым замком. На втягивающее реле нужно подать 150 -300 А ток. Как мне от источника питания получить такой ток?

Кстати, извините, пока начианаю разбираться с электричеством, но 150-300 А если дотронусь , то убет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Здравствуйте.

Есть блоки питания. На входе 220Вольт, на выходе 12 В постоянные, сила тока порядка 0,4 и 0,15 А. Хочу подключить один из них к втягивающему реле от автомобиля, чтобы можно было открывать дверь с кодовым замком. На втягивающее реле нужно подать 150 -300 А ток. Как мне от источника питания получить такой ток?

Кстати, извините, пока начианаю разбираться с электричеством, но 150-300 А если дотронусь , то убет?

возми от старого лампового телека трансформатор . найди чтоб на выходе было вольт 20 выприми диодами

и подай на втяговающее а ток 16а

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Здравствуйте.

Есть блоки питания. На входе 220Вольт, на выходе 12 В постоянные, сила тока порядка 0,4 и 0,15 А. Хочу подключить один из них к втягивающему реле от автомобиля, чтобы можно было открывать дверь с кодовым замком. На втягивающее реле нужно подать 150 -300 А ток. Как мне от источника питания получить такой ток?

Кстати, извините, пока начианаю разбираться с электричеством, но 150-300 А если дотронусь , то убет?

150-300 А :blink:

Это что за тип реле можно узнать?

Опасным током считается 0.05 А постоянки и 0.1 А переменки. А у вас сотни ампер надо.

Вы в курсе, что когда трамвай разгоняется с места его потребляемый ток как раз где-то 300-400 А? Вы сравнили трамвай с реле?

Где то у вас опечатка, 150-300 мА для реле еще понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

возми от старого лампового телека трансформатор . найди чтоб на выходе было вольт 20 выприми диодами

и подай на втяговающее а ток 16а

Так нужно 150-300 Ампер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Есть блоки питания. На входе 220Вольт, на выходе 12 В постоянные, сила тока порядка 0,4 и 0,15 А. Хочу подключить один из них к втягивающему реле от автомобиля, чтобы можно было открывать дверь с кодовым замком. На втягивающее реле нужно подать 150 -300 А ток. Как мне от источника питания получить такой ток?

Кстати, извините, пока начианаю разбираться с электричеством, но 150-300 А если дотронусь , то убет?

Можь не убьет, но дураком станешь :D:D:D, ладно шучу.... А зачем такая сила тока???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Есть блоки питания. На входе 220Вольт, на выходе 12 В постоянные, сила тока порядка 0,4 и 0,15 А. Хочу подключить один из них к втягивающему реле от автомобиля, чтобы можно было открывать дверь с кодовым замком. На втягивающее реле нужно подать 150 -300 А ток. Как мне от источника питания получить такой ток?

Кстати, извините, пока начианаю разбираться с электричеством, но 150-300 А если дотронусь , то убет?

150-300 А :blink:

Это что за тип реле можно узнать?

Опасным током считается 0.05 А постоянки и 0.1 А переменки. А у вас сотни ампер надо.

Вы в курсе, что когда трамвай разгоняется с места его потребляемый ток как раз где-то 300-400 А? Вы сравнили трамвай с реле?

Где то у вас опечатка, 150-300 мА для реле еще понятно.

Нет, всё верно. Данное втягивающее реле вынуто из машины. Может посоветуете что-то другое, как открыть дверь с кодовым замком, если с обратной стороны нужно вместо человеческой руки, чтобы магнит это делал. Там есть защелка, которую приходится оттягивать постоянно вручную, подходя к двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возми от старого лампового телека трансформатор . найди чтоб на выходе было вольт 20 выприми диодами

и подай на втяговающее а ток 16а

Так нужно 150-300 Ампер.

Тип реле напиши. Мне интересно просто посмотреть. Куда там столько ампер надо?

Это какое-то токовое реле с низкоомной обмоткой?

Я вот щас умножу 12В на 300А и получу 3600 Ватт.

С цифрами точно бардак!

Оно втягивающее стартёра? Так оно коммутирует контактами сотни ампер. А самому реле немного надо.

Чтоб дверь дёргать надо не реле. Реле у него группа контактная, а тебе кинематический механизм надо.

Имхо, вполне достаточно от автомобильного электрозамка соленоид.

Изменено пользователем Speccy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тип реле напиши. Мне интересно просто посмотреть. Куда там столько ампер надо?

Это какое-то токовое реле с низкоомной обмоткой?

Я вот щас умножу 12В на 300А и получу 3600 Ватт.

С цифрами точно бардак!

Оно втягивающее стартёра? Так оно коммутирует контактами сотни ампер. А самому реле немного надо.

Чтоб дверь дёргать надо не реле. Реле у него группа контактная, а тебе кинематический механизм надо.

Имхо, вполне достаточно от автомобильного электрозамка соленоид.

http://www.avtomash.ru/pred/miela/vaz21013708805.htm вот описание моей релюшки.

Не понял. что значит коммутирует контактами ?

Соленоид электрозамка... да видел , как из подобной релюшки сделали, как у меня. Соленоид электрозамка покупать надоть. А контора платить не хочет ничего. Я эту то деталь из дома стащил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот :) Другое дело!

Написано что напряжение включения 9 В.

Даже тока 100-300 А нет :)

Там высокоомная обмотка. При >9 В реле включается.

Всё. Покупай и подрубай через механизьм какойнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот :) Другое дело!

Написано что напряжение включения 9 В.

Даже тока 100-300 А нет :)

Там высокоомная обмотка. При >9 В реле включается.

Всё. Покупай и подрубай через механизьм какойнить.

Так я сейчас подал на контакты питание 12 В, а релюха не щелкает. Сила тока на блоке питания , как писал выше, есть на 1,5 А и 0,4 А. Проблема наверное в том, что сила тока маленькая,в от реле и не работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я сейчас подал на контакты питание 12 В, а релюха не щелкает. Сила тока на блоке питания , как писал выше, есть на 1,5 А и 0,4 А. Проблема наверное в том, что сила тока маленькая,в от реле и не работает?

Тяговое реле, которым ты хочешь воспользоваться, при напряжении 12 Вольт потребляет ток 30А. Лучше поищи что-нибудь другое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я сейчас подал на контакты питание 12 В, а релюха не щелкает. Сила тока на блоке питания , как писал выше, есть на 1,5 А и 0,4 А. Проблема наверное в том, что сила тока маленькая,в от реле и не работает?

Померяй интереса ради сопротивление постоянному току обмотки этого реле.

Насчет убьет - не убьет. 12 В не убьет))))) независимо от мощности источника))))

А я думал что убивает ток а не напряжение.

Убьет или нет зависит от пути протекания тока по телу человека,

а опасными считаются именно токи 100 и 50 миллиампер.

Понятно, что сопротивление кожи в пределах мегаоома при 12В ничего страшного. Не убьет конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воопшем опасным считается ток протекаюший по человеку , так-как сопротивление у человека несколько МегоОм то от 12 вольт ничего небудет , по реле - у меня тоже дома лежит стартер от BMW 525 e28 и такой ток (30А) реле потребляет только когда ставит бендикс (или как там его ) на маховик а так оно может сьест - 7-10А ну никак небольше

В спорах рождается истина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убивает-то ток, но 12 В не даст смертельного тока, если только ты под кожу электроды совать не будешь :D

>Убьет или нет зависит от пути протекания тока по телу человека,

Скорее от времени действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.ssga.ru/AllMetodMaterial/metod_...gd/elektry.html

нам это на практике по технике безопастности обьясняли в первый день есесно никто это неслушал да и пришло только полгрупы - это 3 то января !! (кстати я тоже был в числе пришедших только с пивом наперевес чему однокурсники неподетцки порадовались )

В спорах рождается истина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Есть блоки питания. На входе 220Вольт, на выходе 12 В постоянные, сила тока порядка 0,4 и 0,15 А. Хочу подключить один из них к втягивающему реле от автомобиля, чтобы можно было открывать дверь с кодовым замком. На втягивающее реле нужно подать 150 -300 А ток. Как мне от источника питания получить такой ток?

Кстати, извините, пока начианаю разбираться с электричеством, но 150-300 А если дотронусь , то убет?

возми лучше моторчик от центрального замка авто

ток 1 А 12 В и тяга 5 КГ

продают на базаре универсальный стоит 3 у е

на втягивающем не получется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Всем огромное спасибо. Буду теперь чаще на форуме появлться и читать умные книжки. Кстати, может кто и сайты подскажет с халявными электронными книгами?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...