Перейти к содержанию

Siemens A55


Рекомендуемые сообщения

помогите пожалуйсто мне подогнали siemens a55 а он не включается аккамулятор в норме зерядник подключаю тоже ничего не светится и не загорается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Для начала, нужно определиться, что является причиной !

Железо или софт!

Как правильно заметил Павлик, это можно примерно определить по току потребления тлф. в момент нажатия кнопки включения!

Для грубого ориентира можно придерживаться этого алгоритма :

Самый, вероятно, распространенный случай – ТЛФ НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ ВООБЩЕ. Поиск неисправности следует начинать с проверки аккумуляторной батареи. Напряжение на клеммах аккумулятора должны быть номинального значения.если с батареей все в порядке, подключите плату тлф к внешнему регулируемому источнику питания через миллиамперметр.

Главная цель- включить тлф и замерить его ток потребления.

При включении идет маленький ток порядка 1…3 ма, это указывает на то, что заработал контроллер питания, но не исправна микросхема синтезатора частоты или разбит кристалл кварцевого резонатора. Замена этих компонентов, как правило, приводит к восстановлению работоспособности тлф.

При включении идет ток порядка 10…20 ма. В этом случае, скорее всего, повреждена программа работы тлф в микросхеме ПЗУ. Процесс восстановления программы индивидуален для каждой модели.

При включении питания идет очень большой ток, примерно около 1 А. в этом случае необходимо определить, какой компонент будет нагреваться, обычно он является дефектным.

Во-первых, если большой ток идет сразу после включения питания и греется контроллер питания, то его однозначно надо менять;

Во-вторых, если ток начинает идти только после нажатия на кнопку включения и контроллер питания греется, то он, скорее всего не причем.

Контроллер питания может греться, если дефектна любая другая микросхема тлф.

При помощи тестера следует проверить сопротивление конденсаторов на шинах вторичного питания. Скорее всего, у одного из них будет сопротивление около 0.

Если под рукой нет схемы данного тлф, то придется выпаять контроллер питания с платы, чтобы не повредить ее дальнейшими действиями(внимание!Микросхемы выпаивают, только при наличии всех необходимых приспособлений для их установки! Монтаж и демонтаж производится паяльной станцией !)

После этого надо подать на подозрительный конденсатор внешнее питание около 3 В, соблюдая полярность, и снова оценить температуру микросхем на плате. Горячая микросхема и будет дефектной.

Это, для начала может пригодиться !

Литература: Ремонт электронной техники 2003 №3

Изменено пользователем sergej7777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...