Перейти к содержанию

3G Антена, Проблема С Местом Пайки И Кабелем


bumbaram

Рекомендуемые сообщения

Вобщем, такие проблемы.

1. Не нашел фото в интернете, куда подпаять провода для внешней антенны. Рисковать не хочется.

image_4ef4931531153_small.jpg

2. Пластмаска, справа на фото, это как я понимаю родная антенна. Надо ли ее убирать, если подключать внешнюю?

3. Я пошел в магазин, и руководствуясь здравым смыслом купил 50 омный RG 58 C/U MIL-C-17. Продавец сказал что кабель хороший импортный. Пришел домой и вычитал что в этом кабеле Очень большие потери на такой частоте и его надо менять на 75 омный. Где-то даже цифры были, порядка 2 db на метр затухание. Реально ли кабель настолько плох? Цена то у него не маленькая. Речь идет примерно о 5 метрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Там есть разъем при подключении к которому внутренняя антенна отключается. В инете масса информации по этому поводу

Любое слишком категоричное утверждение неверно, включая и это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Там есть разъем при подключении к которому внутренняя антенна отключается. В инете масса информации по этому поводу

Разъем вижу, только я ведь его отпаяю. Отключиться от этого внутренняя антенна?

В интернете масса, только не под этот модем. Где-то пишут что еще конденсаторы какие-то надо выпаивать. У себя я таких не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

По идее должна отключиться. Я не думаю что там какие-нибудь микроконцевые выключатели стоят. А ведь если разъём есть, значит и папа должна быть? Или её нереально найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким настроем можно и апендикс вырезать по указанием из интернета. Надо желания сороизмерять с возможностями. Если можете, пожалуйста. Берете кабель РК50-1-22, изготавливаете антенну, настраиваете, соединяете.:) Надеюсь правила настройки и монтажа изделий СВЧ диапазона не проблема?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким настроем можно и апендикс вырезать по указанием из интернета. Надо желания сороизмерять с возможностями. Если можете, пожалуйста. Берете кабель РК50-1-22, изготавливаете антенну, настраиваете, соединяете.:) Надеюсь правила настройки и монтажа изделий СВЧ диапазона не проблема?:D

Если это сарказм, то неуместный. Что такое СВЧ знаю, и с правилами знаком. С практикой проблема. Поэтому и спросил. В первом топике были вопросы, если вы их не видели.

Такого кабеля в магазине, до которого я могу добраться, нет. А есть тот, который указан в первом топике. Проверить его в домашних условиях я не могу, у меня только плоскогубцы и паяльник. Если этот действительно так плох, буду использовать 75 омный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с чего это вы взяли что волновое сопротивление коаксиального кабеля имеет какое либо отношение к его затуханию?

для вашего примерно 1 дБ/метр на 2100 МГц

тем более что для передатчиков 75 Ом крайне нетипичная нагрузка, хотя и не взорвётся, но ничего хорошего тоже не произойдёт

Изменено пользователем eu1sw

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с чего это вы взяли что волновое сопротивление коаксиального кабеля имеет какое либо отношение к его затуханию?

для вашего примерно 1 дБ/метр на 2100 МГц

тем более что для передатчиков 75 Ом крайне нетипичная нагрузка, хотя и не взорвётся, но ничего хорошего тоже не произойдёт

Я нигде такого не брал, и не писал ничего подобного.

При использовании 75 Омного кабеля у меня будут потери на рассогласование, которые мне не нужны. Но если то что вы пишите справедливо для моего кабеля, то лучше использовать качественный 75 омный. 1 дб на метр, даже при длине 5 метров даст слишком большие потери.

Кстати, частота будет 1900 (EDGE), просто для уточнения. 3g в теме написал, чтоб легче воспринималось людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GSM в Европе - 900 и 1800 МГц, а 1900 - это Америка

на 5-ти метрах соответственно 5 дБ...

утверждать что много это или мало можно только в зависимости от конкретных условий

какой 75 омный кабель по вашему мнению обладает меньшими потерями?

Изменено пользователем eu1sw

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GSM в Европе - 900 и 1800 МГц, а 1900 - это Америка

на 5-ти метрах соответственно 5 дБ...

утверждать что много это или мало можно только в зависимости от конкретных условий

какой 75 омный кабель по вашему мнению обладает меньшими потерями?

За замечание по частоте, спасибо. Буду расчитывать антенну на 900-1800 тогда.

Я не собираюсь делать что-то грандиозное, антенна в идеальном случае прибавит децибел 10, так что терять 5 на проводе, как то обидно.

Про 75-омный сужу, опять же, по отзывам из интернета. Говорят finmark RG 6 U обладает малыми потерями на этих частотах. Есть ли он в магазине или нет не проверял, но думаю его найти будет проще.

Вот фото моего модема, с уже отпаянным гнездом. Может, все-таки найдется человек, который не побрезгает и подтвердит мои догадки, на то как припаять кабель.

image_4ef4e50d13887_small.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся эта хрень расчитана на 50 ом,затухание это другой параметр,поставьте то что есть,будет мало палок купи другой,хотя это врядли ощютимо добавит.Куда паять надо вызвонить тестером,тот который идёт в железную коробочку оно,массу кабеля разделить на пару косичек и припаять на обе площадки.

Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял. Прозванивать на корпус железной коробочки что-ли? Я их пронумировал так:

image_4ef4ee89839b4_small.jpg

Я думал 1, 4 это центральная жила и обмотка моего коаксиала. А 2,3,5,6 просто площадки чтоб разъем крепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...