Перейти к содержанию

Ик В Аудио


Janom

Рекомендуемые сообщения

Всем Здравствуйте!

Сам по себе я программист, а схемотехник, так что строго не судите)

Ситуация следующая, мне необходимо считать ИК сигнал с ПДУ, но вопрос не в самом считывании, а в том куда должен подключаться ИК-приемник и это место должно быть вход микрофона на звуковой карте компьютера. Планирую использовать так, подключаю считыватель к микрофонному входу->включаю программу записи звука на компе->стреляю пультом в считыватель->получаю "звук" (синусоиду).

Собственно сам вопрос в том что бы подключить считыватель (ИК-приемник) к микрофонному входу...

Может быть кто нибудь сможет помочь с реализацией данной схемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Звук не прокатит на выходе приёмника прямоугольные импульсы т.е. цифровые,если сразу принять команды с пульта то тоже не прокатит, там несущая частота 38 кГц подулируется командами.Есть в компутерном разделе тема про пулть ДУ к компу,там приёмник втыкается в COM порт и сразу обработка на уровне логики. http://xviktorx2007.narod.ru/Pult.html

http://www.xard.ru/post/11120/

Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Т.е. возможности воспринять сигнал именно как звуковой сигнал нет? просто нашел статью на счет ИК вот там как раз говориться о подключении ко входу микрофона, только вот как подключить не написано http://woodocat.ru/ir.php... Дело в том что мне нужно действительно преобразовать ИК сигнал в звуковые сигналы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Дело в том что мне нужно действительно преобразовать ИК сигнал в звуковые сигналы...

В звук совсем другая кухня , цена вопроса около 50usd , ищите в поиске наушники с инфракрасной связью , ( имея две коробочки с разьёмами приспосабливаете под свои нужды )

В аттач пара схемок щоб не было иллюзий простоты . Для самопала -- куча приборов ,знание техники и умение работать с ней .

ФАЗА - девушка - капризная ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам по себе я программист, а схемотехник

Так программист или схемотехник?

Коли программист расшифруй комманду с пульта (по СОМ или ЛПТ) и по её содержимому выплесни на выход звуковой карты любую заранее готовую фразу. А коли схемотехник то слепи такой пульт, который как в инфракрасных ушах будет песни петь.

Там как раз говориться о подключении ко входу микрофона, только вот как подключить не написано.

Как подключть ежу понятно, но написано зачем - определить протокол пульта, а не разговоры говорить.

Так ку или не ку ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очипятка вышла, я не схемотехник)

смысл устройства заключается в следующем, если я правильно понимаю то считав с пульта таким образом команду и сохранив ее в звуковом файле, мы сможем воспроизвести этот сигнал на мобильнике в качестве звука и через выход наушников подать данную команду на ИК-диод воткнутый вместо наушников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А УМЗЧ мобильника выдаст 38кГц?

...... Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?!

//Екклеcиаст, 3, 22.//

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цель как-раз в эксперименте) Так может кто подсказать как считать с пульта ИК-команду подключив Ик-приемник к Микрофонному входу?

Изменено пользователем Janom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звуковой диапазон слышимый ухом человека 20-20000гц, на него как правило и ориентированы усилители и Ацп в звуковых картах, а вы хотите подать 38 000гц, может и примет ваша карточка, но процентов 95, что нет или же сильно исказит. А потом это еще и воспроизвести нужно! Цепляйте ик- приемник прямо к микрофонному входу и пробуйте, может что и выйдет.

...... Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?!

//Екклеcиаст, 3, 22.//

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...