Перейти к содержанию

Фильтр По Питанию


alex6999

Рекомендуемые сообщения

у меня есть преобразователь 12В в сетевое напряжение, к нему подключен блок питания ноутбука.

разъём наушников ноутбука я подключаю на автомобильный усилитель.

В динамиках слышен фоновый шум, довольно большой, ставлю усиление на минимум, громкость на ноутбуке на максимум.

при питании от батарей никакого шума нет.

хочу поставить фильтр что-бы отфильтровать помехи, на звук помехи в районе 5-8 кгц

фильтр переменного напряжения делать будет сложно, так что я исключу это вариант, буду фильтровать постоянное напряжение 20V

варианты

1: поставить конденсатор 47000 uF - $6

2: поставить конденсатор для питания усилителя на 1 фарад/24V - $30(нашёл вот за такую цену, для усилителя может он и не очень будет, а для меня в самый раз)

большой он и неудобный и незнаю поможет ли это.

3: конденсатор из пункта 1, катушечку ну и ещё пару деталек.

я нашёл 10 катушек на 3mh(вроде это много) за 10 баксов.

посоветуйте какой пункт мне поможет, если пункт 3, то ткните меня в схемку простейшего фильтра из моих деталек

выходной ток 4,5 ампера, напряжение 20в

так что микросхемы стабилизаторы отпадают, во первых я чтото не вижу их на 20в, во вторых ток великоват.

PS: ещё при подключении к преобразователю некоторых зарядников(кстати от фотика за 3 штуки баксов) в этом заряднике начинает звенеть деталька с надписью J150, две ноги, залита в краску, вероятно катушка?

и вероятно изза этой самой помехи.

микроволновка, дрель, болгарка - все работают отлично.

теперь о заземлении, усилитель питается от +12в тут корпус точно есть :)

на инвертере соотвественно тоже, выходы у него на три контакта, с земляным - неизвестно кудо он подключён

но ноутбук должен заземлятся через аудиокабель, идущий на усилитель.

так-же хочется узнать что это за устройство и не поможет ли мне оно, на нём есть фотка схемы

988a_1.JPG

вот нашёл на него ДАТАШИТ

нашёл описание

Электрические помехозащитные фильтры Nemic Lambda

# Назначение: однофазная сеть 250 В

# Модели с номинальными значениями токами 6…30 А

# Предназначен для подавления выбросов импульсов напряжения и помех от импульсных ИВЭП

# Узкая полоса пропускания и высокое вносимое затухание

Помехоподавляющие фильтры применяются для уменьшения помех, распространяющихся по цепям питания.

MBS-1215-22 Фильтр помехозащитный, ном. напряжение 250V, ток 15 А

не подойдёт-ли этот фильтр для фильтрации переменного напряжения?

Изменено пользователем alex6999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

используйте П-фильтр. 2 конденсатора пленочных от 2.2 до 4.7 мкф какие найдете и катушку 300-1000 мкГн.

Ничто не умирает так тихо, так быстро и наверняка, как транзистор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

ну конденсатор там на выходе стоит, диод продолжает гореть ещё секунд 20. насчёт катушки незнаю.

блок питания по описаниям имеет кучу защит, и не думаю что делл съэкономила на выходной катушке.

так что конденсатор я всётаки поставлю на 47 тысяч микрофарад, в отношении конденсаторов в питателях "много" не применимо.

а вот незнаю как в отношении катущек, ставить как вы сказали или можно поставить последовательно 10 катушек на 3 mH, одна катушка в три раза больше максимума что вы мне дали.

вот такие катушки, но чтото ног у них много.... непонятно. картинка - это линк на описание.

in057.jpg

и вот думаю какая схема лучше 1 или 2

вторая легче

и где на второй схеме конденсатор ставить, в начале, в середине или в конце

zxckc3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

помогите кто-нибуть, кондёры и катушки не помогают.

конденсатор поставил на 47000 uf, катушку на 3mH, вернее это оказался трансформатор, я пустил плюс и минус через каждую обмотку.

также мне нужна схема автоматической зарядки кондёра, а то приходится заряжать чере резистор 4 ома(исспользовал болгарку в качестве резистора) сначало от 12 в, а потом от 20в на блоке питания, даже попытка зарядки пустого кондёра через 4ома резистор вызывает срабатывания защиты на блоке питания. он 4,5 ампер должен выдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

зачем тебе нужен конденсатор на 47000 мкФ, ты же хочешь сглаживать пульсацию 5-8 кгц, а этот конденсатор сглаживает тебе низкочастотные пульсации. Тебе же написали

используйте П-фильтр. 2 конденсатора пленочных от 2.2 до 4.7 мкф какие найдете и катушку 300-1000 мкГн.
только конденсатор я думаю надо поставить от 100-500 нФ.

Китайцы говорят "прежде чем сделать шаг вперёд подумай, сможешь ли ты сделать шаг назад" Так стоит ли начинать, что бы потом бросить начатое не закончив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем тебе нужен конденсатор на 47000 мкФ, ты же хочешь сглаживать пульсацию 5-8 кгц, а этот конденсатор сглаживает тебе низкочастотные пульсации. Тебе же написали
используйте П-фильтр. 2 конденсатора пленочных от 2.2 до 4.7 мкф какие найдете и катушку 300-1000 мкГн.
только конденсатор я думаю надо поставить от 100-500 нФ.

поставил как было сказано, не помогает, вероятно в блоке питания стоит на выходе большой конденсатор, как его можно блокировать? диодом?

могу я поставить пять диодов 1N4004 в паралель? они на 400В 1А, а блок у меня даёт 4,5 А

и кто-нибуть знает что за немик-ламбда фильтр(схема, фотка и даташит есть в первом посте)?

Изменено пользователем alex6999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...