Перейти к содержанию

Как Подобрать Акустику К Усилителю?


Рекомендуемые сообщения

Какие характеристики нужно учитывать при подборке акустики к усилителю?

Добавил MicroSong: А эту тему на что создали? Тему закрываю, автору - устное предупреждение.

Жизнь коротка, искусство вечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Чивильча-это для саба, на широкую полосу практически непригоден, если только не озвучивать ДК или если на качество тебе наплевать...ИМХО. Чувствительность АС для такого уся-второстепенный фактор.

Изменено пользователем romaxxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Согласен с romaxxx - чувствительность важна для маломощных усилителей. например ламповых. Потому что их мощности - например 6 ватт - не хватает для дубовых колонок. Хотя это тоже относительно... мне уже 15Вт хватает например...

Для чивильича пойдет все что угодно, потому что усилитель характеристиками и звуком не блещет.... мощности много - так что чувствительность не имеет значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ты сначала денег собери :D высокочуЙвствительные АС высокочуЙвствительно бьют по карману...

Просто чем выше чуйка - тем лучше, больше "кпд" акустики если можно так выразиться. то есть при той же подводимой мощности

громкость звучания будет выше у тех, у которых чуйка выше. со всеми вытекающими.

И если уж на то пошло, то акустику выбирают по ЗВУКУ а не по иным параметрам. Если звук нравится, то не все ли равно какая там чувствительность...

А бюджет вообще какой?

ПС: кстати, хороших усилителей в АВ тоже навалом.

Изменено пользователем GeniusXZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исли уж на то пошло, то акустику выбирают по ЗВУКУ а не по иным параметрам. Если звук нравится, то не все ли равно какая там чувствительность..

А как узнать понравится звук или нет пока не купишь!? А купишь так уже всё, нравится-ненравится ничего неподелаешь! ;)

Изменено пользователем dimcha

Жизнь коротка, искусство вечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хехе... очень просто - приходишь в магазин и слушаешь в спец комнате для прослушивания несколько моделей...

если магазин таких удобств не предоставляет - то ну его!

и вроде как там две недели на возврат товара в магазин есть. я не знаю, это законы такие или может лишь некоторые магазины предоставляют такие услуги, но это имеет место быть...

только не спрашивай меня, где такие магазины, я в них ни разу не бывал, но знакомые бывали...

ПС: это я сейчас о нормальной акустике говорю с ценой от 500$ и выше.

Я вот давно для себя определился с ценовой категорией и классом акустики.

Вот например два представителя:

Dynaudio Audience 52SE

Monitor Audio Gold Signature 10

И даже денюжку почти собрал.... но обстоятельства оказались сильнее....

Ну и вот, сужаешь круг акустики до нескольких моделей, приходишь в салон, слушаешь и выбираешь какие понравились - я себе так вижу процесс покупки акустики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу только дины купить, а корпус и всё остальное самому собрать!

А тут только два варианта - либо ты слышал фирменные АС, понравились и хочешь сделать клон - те же динамики, и тп

Или просто по рекомендациям кого-либо выбирать... но это уже рулетка. результат непредсказуем...

В общем, правильно сказал anton89 - это уже в другом разделе. там может и динамики хорошие подскажут. Удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...