Перейти к содержанию

Samsung Cs29K3Zqq (Шасси S16A).


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Есть аппарат:

Samsung CS29K3ZQQ

Шасси S16A

Проц.: TDA12025 PQ / N1F80 (наклейка T-GRN2PEU-1013)

Симптомы: при включении несколько раз моргает LED на лицевой панели, потом гаснет. Экран горит желто-зеленым цветом. На кнопки не реагирует.

Из-за отсутствия синего проверил RGB-видеоусилитель. На входах было около 0,7 В. На выходах R и G около 23 В. На выходе B около 123 В. Питание усилителя сначала около 150 В потом падает до 139 В ( за 1,5-2 мин).

При откл. разъема от платы кинескопа на питание идет около 200 В. (Выв. 1 CN503)

TDA6109JF (RGB-усил) "гавкнул".

Мерял мультиметром UT30C.

Как можно проверить проц?

Samsung_CS-29K5ZQQ _S16A_chassis.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А причём тут проц? В катодах резисторы подними и красный/зелёный на модулятор звякни.

Питание усилителя сначала около 150 В потом падает до 139 В ( за 1,5-2 мин).

Какого такого усилителя?

TDA6109JF (RGB-усил) "гавкнул".

Это что значит?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отбросил плату от кинескопа. На выходах RGB-усилителя стало около 185 В. Неужели кинескоп накрылся?

Я работу электровакуумных приборов знаю поверхностно. Не учили меня этому. С цветными кинескопами вообще дела не имел. Так что простите за незнание.

Изменено пользователем Костик П
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если понятия эмиссионная способность - МЭЗ - АББ - ИМС ВУ - осцил и т.п. тебе о чем-то говорят - продолжаем, иначе - не тот ТВ, чтоб учиться ремонтировать ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Пару месяцев назад я не знал: Чем SMD отличается от DIP, что такое MOSFET, микроволна, ЛУТ, фоторезист, ИБП, микросхемы ШИМ и многое другое. Я это узнал, просто читая форумы (без надобности; для самообразования). Первый раз задал вопрос, не праздный! Не надо так категорично!Я очень быстро учусь! Я с телеком первый раз сталкиваюсь и не знаю всех этих аббревиатур!

Изменено пользователем Костик П
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Костик П, в №2 вопросы были, не желаешь ответить на них? Вот ещё: со снятой ПК сколько питание 6109?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонится понятие растяжимое. Судя по напругам на красном/зелёном не коротко, знач на катоды попала какая-то гадость, окалина, не знаю. Терять особо нечего, можно и стрЕльнуть. Подожди, мож кто ещё чего скажет.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2минздрав: Что-то я совсем запутался в этих ногах! Не знаю цоколёвку кинескопа. ИМХО только накал должен звониться. Что такое "screen"? (не перевод, а функция)Он звонится на накал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Померял сопротивления на ногах кинескопа:

1-2 00.1

3-5 24.4

3-6 14.3

3-7 14.4

3-9 14.3

7-9 4.7

5-9 12.6

5-7 12.4

6-9 0.03

Всё в Омах.

На плате написано: 2-G1, 3-GK, 4-screen, 5-RK, 6-GND, 7-heat, 8-BK, 9-NC. 1-ая нога не знаю зачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред ты намерял. Даже и сказать нечего, голову сломаешь. G1 - модулятор, 5-я нога, 11-я - ВК. Советую изучить цоколёвку.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы кинескоп был нормальный, тогда бред. А так похоже он накрылся. ИМХО только накал должен звониться. Или я не прав на счёт накала? Ведь другие электроды китайским тестером не должны звониться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь другие электроды китайским тестером не должны звониться!

Относительно чего?

Если бы кинескоп был нормальный, тогда бред.

Электроды идут с 5-й ноги до 11-й. Нет там 2,3,4... С цоколёвкой разберись и не пиши чуши. :angry:

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и пытаюсь разобраться с цоколёвкой! Не все такие умные как Вы. Я только учусь. Если не хотите общаться с ламерами, то вам надо на "monitor"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2KRAB: Если нечего сказать, то лучще промолчать!

Я думал, что здесь нормальные люди! Оказывается у некоторых есть комплексы. Они издеваются над новичками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Надо стать ГУРУ, чтобы к Вам обратиться за помощью. Поэтому так мало молодых специалистов! Нигде не учат и Вы посылаете в GOOGLE!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Костик П, ты вправду не заглядывая в книги, на форумах думаешь чему то научиться? По моему эта дорога неверна. Книги, гугель, а форумы потом, когда в голове что-то иметь будешь.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2минздрав: я без гугла тупо прозвонил кинескоп. Книги с экрана не могу читать! Поэтому и обратился на форум. Думал помогут... ЩАЗЗЗ!!! Опустили ниже плинтуса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда твоя извилина ПОЙМЕТ, что нужно иметь БАЗОВЫЕ знания, которых у тебя 0 целых хер десятых - вот тогда и можно говорить, а пока кроме твоего "хочу" - НИЧЕГО нет в теме ... ты не в состоянии элементарно ПРАВИЛЬНО тестер в руки взять! так о чем говорить?!

Это все равно, что меня на форуме балерин будут учить "лебединое озеро" танцевать .... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...