Перейти к содержанию

_Mike_

Members
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент _Mike_

  1. Полный охват сердечника или обмотка по периметру сердечника и вне его - пояс Роговского, который позволяет определять выход магнитного поля из насыщаемого магнитопровода. Мне кажется что здесь нечто подобное 2 в одном: полвитка нормальной обмотки и полвитка пояс Роговского, включённые последовательно.
  2. Обычно сразу не нарисуешь схему - требуется перерисовывать из первичной (грубой) в более наглядный вид и не раз... Подход: 1.Каждая пайка выходит на какой-либо элемент, искать связи прозвонкой (на мин. сопротивлении, практически на к.з.) в округе узла. 2.Зная назначение платы, легче понять схематику (передача энергии, обратные связи, усиление,...). 3.Терпение и упорство!
  3. В калькуляторах стоит один щелочной дисковый элемент, параллельно с солнечным элементом (рабочий ток менее 10 мкА) без обратно-защитного диода и работает десятилетиями. Здесь, вероятно, связано с относительными токами заряда: при больших токах начинается газовыделение, элементы раздуваются и текут. А если появившийся газ успевает диффундировать и рассосаться по объёму, то ограничения снимаются.
×
×
  • Создать...