Перейти к содержанию

aeternum

Members
  • Постов

    75
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    СПб

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    питание
  • Оборудование
    много всего

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения aeternum

Стажер

Стажер (3/14)

  • 10 постов на форуме
  • Месяц на форуме
  • Преданный
  • Неделя на форуме

Последние значки

13

Репутация

  1. Ну как тут не быть "злыми", если пишете "регулируемое от НУЛЯ..."
  2. по нарисованной выше картинке - ничего тарахтеть не будет
  3. Для начала, надо бы правильно схему нарисовать. IR11688S - синхронный выпрямитель. Он каким боком к ККМ?
  4. Эммм... С каких пор у нас RC - это колебательный контур? В формуле добротности R обозначает общие потери, включая паразиты LC (самого контура), плюс намеренно для понижения добротности посталенное R (или не поставленное)
  5. Да, опечатка )) Спасибо, что поправили. Там второй вариант "load sharing". Может, резервное питание некое. Или попытка его изобразить. Так еще надежность повышается - распараллеливают токи, и каждый из БП на условных 60% мощности работает. Иногда нужно. Вопрос - да, нужно ли автору.
  6. Обе правильные. Конкретика с резисторами сильно зависит от особенностей применения - картинки то выдраны из вполне себе конкретных схем, где всё соответсьтвует местным условиям применения (чатоты, коэф. заполнения, токи, напряжения, etc). На нижней затвор-исток резисторы добавить
  7. "Можно ставить шоттки MBR8060 или не хуже их..." --------------- В самом начале писалось же - ставить идеальные диоды. Перегрев - 1мОм * 80А^2 = 6,4 Вт, вместо 80-ти. Пару тройку в параллель - и без вентилятора обходимся. А правильней - увеличивать выходное сопротивление источников, организовывая "cuttent sharing"
  8. Еще как будет ("перетекание токов"), потому как на простых диодных выпрямителях, 80А - это врядли. Следовательно, что то синхронное, выпрямляет. И у правильных БП имеется функция под назаванеием "reverse current protection", для защиты, от этих самых токов И мало того, - ОС всех трех ИП будут запараллелены.
  9. Про такое устройство (по минимуму - одна деталь), как "идеальный диод", что нибудь слышали?
  10. Знание языков программирования C/C++ (разработка ПО для микроконтроллеров и ПК). Знание современной элементной базы (микроконтроллеры, интерфейсы, память). Практический опыт работы с периферийными узлами (UART, SPI, I2C ,USB,RS232, RS485 CAN и др.). Реализация протоколов Modbus RTU, CanOpen. Практический опыт программирования микроконтроллеров STM32 на основе ядер Cortex M и других. Работа в средах Qt, Microsoft Visual Studio, CubeIDE. Работа с беспроводными модулями от Espressif и AI-Thinker, разработка устройств с BT classic, BLE, WiFi, LoRa, LTE, Nb-IoT, Еthernet. График работы - обсуждаемо. +7 921 962-67-75, Владимир
  11. не понял вас, ручку крутил, ... Имелоссь ввиду, что, может быть, показаны некие результаты предустановки (отображается не реальные, а установленные до желательных параметры). Как вариант из разряда "а вдруг". Другой вариант - сбиты настройки АЦП-ов (не установлен тот же "ноль").
  12. Добавлю: СПб строго, удаленка ПЛЮС офис, пропорции времени обсуждаемы
  13. Требуется схемотехник, можно начального уровня. Цифровая/аналоговая, интерфейсы (все не очень скоростное), схема / трассировка, без особых спец. требований, Altium. Удаленка/офис, обсуждаемо. От 80 т.р. на руки.
×
×
  • Создать...