Перейти к содержанию

e2-e4

Members
  • Постов

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент e2-e4

  1. Уж куда проще неисправность - уже подсказали, начните с переключателя диапазонов, а далее смотрите все элементы работающие в этой цепочке, тем более, что их там немного. Схема, надеюсь, имеется? -
  2. Надеюсь ни одно животное не пострадало
  3. Ещё древнеримский поэт написал - «Невозможно всё знать!» Я тоже многого не знаю. Зато как приятно по жизни постоянно узнавать что-то новенькое -
  4. Может быть COS (Kikusui Electronics Corporation) ? Хорошие осциллографы. На моём "вооружении" есть и такой - COS6100. Всего лишь 100 MHz, зато пятиканальный. -
  5. Один не так сказал, другой не так понял... бывает -
  6. Ну не совсем так... На цене мы сошлись, но Вас не устроило отсутствие щупов. Зачем мне его доставать и фотографировать, если Вы не подтвердили свои намерения приобрести его без щупов.
  7. Согласен! Нарваться на жулика можно независимо от суммы, и даже вне форума... Вы имели ввиду меня? Так Вы сами завершили наш диалог и я так понял, что Вам не ехать, а шашечки. Если хотите, можем продолжить.
  8. Я почему-то так и думал, что этим закончится...
  9. На CSD-A510EZ везде полно, а на CSD-SR510EZ только на пару платников нашёл. Купил бы, только вот проблема как оплатить.
  10. Ну почему же? Есть на платных ресурсах, и вопрос даже не в деньгах. Да, обычно не нужна, только после шаловливых ручек без неё никак.
  11. Ищу схему или сервис мануал муз.центр Aiwa CSD-SR510EZ. Заранее благодарен!
  12. Имеется С1-55 в исправном состоянии. Могу продать.
  13. В солнечный Магадан для организации связи между делянками
  14. В наличии нет даже самого продавца
  15. Лучше, конечно же, медь, но это дорого. Дюраль вполне пойдёт. Лучше ребристый или игольчатый, для увеличения площади охлаждения. Полировать не обязательно, для лучшего прилегания транзистора существует теплопроводная паста.
  16. Ну это самое простое, что могло бы быть Ещё бывает, что на пассик попадает смазка и он начинает проскальзывать. Удачи!
  17. Как правило причиной несоответствия скорости и отсутствие автостопа являются польские фоторезисторы, которые с течением времени осыпаются. Купить такие невозможно, давно сняты с производства. Прямого аналога тоже нет. Выход один - "колхоз". Не знаю почему, но зачастую фоторезистор из датчика скорости из строя выходит раньше, чем тот, который стоит в автостопе. Если отказаться от автостопа, то можно их поменять местами.
  18. Да, он самый. Только у меня маркировка чуть-чуть иная: MZ73-180M270. Задействовал обе таблетки, т.е. 1 и 3 выводы. При перестройке частоты стрелка вольтметра даже не шелохнётся. На слух так же срыва колебаний не замечено. Осциллом смотреть уже не стал Частота устанавливается примерно через 2 - 3 секунды после включения генератора в сеть. Уход частоты с прогревом пока не смотрел, но на слух, вроде, не ползёт.
  19. Проблема полностью решилась установкой позистора MZ73-18.
  20. Кстати, тут выкладывали паспорт на эту лампочку... Случайно ни у кого не сохранился?
  21. Вариант с установкой лампочки H35-01501 (1.5В, 0.15Вт) не прокатил.
×
×
  • Создать...