Перейти к содержанию

cthsq

Members
  • Постов

    72
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения cthsq

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • Преданный
  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

9

Репутация

  1. Прямо сейчас закончил пользовать 600, я бы не сказал, что она греется. Зарядка 2А четырех акб ну может градусов до 40 по ощущениям нагрелась, это при том, что и батареи греются.
  2. А с чего вы решили, что этот тиристор будет работать на 20кГц? Случится чудо если хотя бы на 10кГц заработает.
  3. @Fotonus Помимо оптики можно использовать ТГР
  4. @Annaguly Annakulyyew И схема кстати нарисована с ошибками, у Q3 перепутаны эмитер с базой, дальше не проверял.
  5. Сдается мне, что драйвер у этого мотора внутри. Подать на красный и черный питание и посмотреть закрутится или нет, если закрутится, то желтый скорее всего меняет направление вращения. Если не закрутится, то на желтый надо подать шим, мотор получается без реверса и не факт, что будет вращаться в нужную сторону. А блок в термоусадке от этого мотора?
  6. Зазор меньше потому, что сердечник избыточен для такой мощности. При питании 195-230 микруха может 15W выдать с БП, если расчет сделать на ток в 1а, то и зазор станет больше.
  7. Так у @Nord1978 трансформатор уже с нужным зазором и потом зазор дело наживное, под расчетную индуктивность подогнать не проблема, если есть чем замерить.
  8. PI Expert и только вбить нужные выходные напряжения и токи и получить полный расклад для трансформатора и схему с номиналами для этой шимки.
  9. Если маску не делаешь не вопрос, если потом и это захочется замучаешься пятаки совмещать. А так печатают, кто то по два шаблона, как их потом совмещают для меня загадка, то ли у меня руки кривые и принтеры перегревают, то ли платы мелкие делают, другие уплотнителями пользуются. Так что у всех свой напильник для "доработать напильником паровоз до истребителя" © Ну и вопрос цены одного и другого ЗЫ все это мое личное мнение попробовавшего разные методы. На отработку процесса поначалу уйдет много, то наклеишь плохо, то не до светишь, то пере светишь.
  10. С таким резистом ты знакомство и закончишь, пол метра за такие деньги это перебор. ИМХО уж лучше китайского заказать и дешевле и больше выйдет. По поводу шаблона, опять же имхо, продается калька для печати на лазерном принтере, на ней шаблоны лучше получаются чем на пленке и не деформирует ее от температуры как пленку, но нужно будет маслом пропитать.
  11. Что бы не тренироваться есть и такие варианты https://www.drive2.ru/b/1475540/
  12. За редким исключением IGBT ключи пробиваются насквозь. Вообще дорожка какая то дешманская, обычно в них стоит защита от таких случаев и питание на силовую часть при пробое транзистора не подается вообще с индикацией ошибки.
  13. Обычно пробивает силовой транзистор, в более тяжелых случаях еще и обвязка страдает.
×
×
  • Создать...