Перейти к содержанию

klimm

Members
  • Постов

    61
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения klimm

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. @Falconist Большое спасибо Вам ещё раз. Извините за беспокойство. И желаю вам хорошего вечера.
  2. @Falconistпрошу у Вас в очередной раз прощения, не думал, что всё так бонально. Думал, что расчёт как-то замысловатее/сложнее. То есть при 8 омах мощность будет 125ватт.
  3. @Serb_ret И вам доброго вечера. Если бы это было "Вот я сделал как написано но у меня не работает..." то я бы тут не спрашивал. И по поводу есть транзистор, что с ним делать. Каждые интерпритирует ответы по своему. Я так его не имел ввиду. Я думал, что может у кого то валяется простенькая схемка, где то в папочке и всего то. Но ТУТ в большинстве случаев люди отзывчивые, и помогают. @FalconistСпасибо Вам, я к сожалению поисковый запрос не так, как Вы задал. Благодарю Вас за ссылку.
  4. @Falconist Дак подскажешь формулу, как расчитать мощность на выходных транзисторах?
  5. Ну почему же? Мне кажеться, если ты какой то расчётливый индивид, то вполне возможно, тут есть твоя правда. А в данной теме, которая создана в ветке для начинающих, не понимаю чего ты ожидаешь? Что сейчас придёт новичек и расскажет тебе, как создать адронный коллайдер? Что за ожидания? Зачем тогда ты сюда заходишь, ведь в данной ветке ты ничего нового не узнаешь. прошу прощения за цитату. Упустил из виду.
  6. И с чего такая ненависть милейший? С таким же успехом я мог зайти в ветку http://cxem.net/sound/amps/amps.php и посмотреть там всё что угодно, благо там куча схем. Но я искал на 2sa1943 и 2sc5200, знаю, что и на данных транзисторах там есть усилители, вот к примеру от не безизвестного Nem0, но он маленько сложнее. Хотелось собрать простой вариант. Как раз простых вариантов, не особо много. Так как такие профи, как вы, даже не станите о таком думать, а сделаете что нибудь на подобе холтона, или так же как Nem0 на данный момент уже ОМ3 сделал. Но и по сложности они на пару ступеней разнятся. Так что ваши гневные сообщения совсем не к чему. Мы ведь тут ради общения, чему то новому учиться, что то узнавать, ну и нам всем нравится что то делать своими руками. Кто то умеет это больше, кто то меньше. Но это не повод вымещать свою злость на менее опытных форумчанах.
  7. а можно формулу, как расчитвать с разными сопротивлениями громкоговорителя? именно. Лазял по форуму, но к сожалению не удалось найти по запросу "унч 2sa1943 2sc5200"
  8. дак заглянул, пишет что до 160/180 вольт держит.
  9. А чем его можно заменить в данном случае? Можно ли поставить 2n5551?
  10. Добрый вечер уважаемые форумчане. Я в очередной раз со своим глупым вопросом. Есть схема, за неимением подходящих деталей, решил её переделать. Хочется услышать, будет ли она работоспособна? По возможности можно услышать, как её исправить. Или как вариант есть у кого на данных компонентах работающие схемы? Делается для сабвуфера. С уважением. Антон.
  11. Коротил, была абсолютная тишина... В общем спасибо за советы. Поставил РГ выкрутил на треть и не слышно ничего, даже когда в упор к колонке подносишь ухо. В общем проблема решена, хоть и не таким способом, каким бы надо было (как по моему). Кстати вопрос, у всех колонки шипят если без РГ от ПК сигнал брать. Если нет, подскажите какая звуковая карта стоит у вас.
  12. как я помню РГ брать лучше на 10кОм? У меня просто есть на 50кОм и целая платка от магнитофона SONY на 100кОм(она даже с моторчиком). Тоесть хоть так, хоть этак выпаивать. Но что лучше, 50кОм или 100кОм?
  13. Ну как говориться, пришёл за советом, посоветовали, сделал ))) Что уж тут поделаешь. Дак как можно решить проблему? Какое сопротивление звуковой должно быть, чтоб не было этого поганого "ПШШШ" Или действительно поставить РГ и это исправит ситуацию? Просто нахожу от части не удобным, когда громкость можно регулировать в двух местах..
  14. Порезал дорожки, поставил резисторы, как шипело так и осталось... Поставл 3юю звуковую карту, она с более низким сопротивлением, шипения стало меньше... На встроенной карте сопротивление не меряется. На USB Creative x-fi 56кОм, а на другой Creative 36кОм... вот где меншье там меньше шума... Что ещё можно сделать?)
×
×
  • Создать...