Перейти к содержанию

klimm

Members
  • Постов

    61
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент klimm

  1. @Falconist Большое спасибо Вам ещё раз. Извините за беспокойство. И желаю вам хорошего вечера.
  2. @Falconistпрошу у Вас в очередной раз прощения, не думал, что всё так бонально. Думал, что расчёт как-то замысловатее/сложнее. То есть при 8 омах мощность будет 125ватт.
  3. @Serb_ret И вам доброго вечера. Если бы это было "Вот я сделал как написано но у меня не работает..." то я бы тут не спрашивал. И по поводу есть транзистор, что с ним делать. Каждые интерпритирует ответы по своему. Я так его не имел ввиду. Я думал, что может у кого то валяется простенькая схемка, где то в папочке и всего то. Но ТУТ в большинстве случаев люди отзывчивые, и помогают. @FalconistСпасибо Вам, я к сожалению поисковый запрос не так, как Вы задал. Благодарю Вас за ссылку.
  4. @Falconist Дак подскажешь формулу, как расчитать мощность на выходных транзисторах?
  5. Ну почему же? Мне кажеться, если ты какой то расчётливый индивид, то вполне возможно, тут есть твоя правда. А в данной теме, которая создана в ветке для начинающих, не понимаю чего ты ожидаешь? Что сейчас придёт новичек и расскажет тебе, как создать адронный коллайдер? Что за ожидания? Зачем тогда ты сюда заходишь, ведь в данной ветке ты ничего нового не узнаешь. прошу прощения за цитату. Упустил из виду.
  6. И с чего такая ненависть милейший? С таким же успехом я мог зайти в ветку http://cxem.net/sound/amps/amps.php и посмотреть там всё что угодно, благо там куча схем. Но я искал на 2sa1943 и 2sc5200, знаю, что и на данных транзисторах там есть усилители, вот к примеру от не безизвестного Nem0, но он маленько сложнее. Хотелось собрать простой вариант. Как раз простых вариантов, не особо много. Так как такие профи, как вы, даже не станите о таком думать, а сделаете что нибудь на подобе холтона, или так же как Nem0 на данный момент уже ОМ3 сделал. Но и по сложности они на пару ступеней разнятся. Так что ваши гневные сообщения совсем не к чему. Мы ведь тут ради общения, чему то новому учиться, что то узнавать, ну и нам всем нравится что то делать своими руками. Кто то умеет это больше, кто то меньше. Но это не повод вымещать свою злость на менее опытных форумчанах.
  7. а можно формулу, как расчитвать с разными сопротивлениями громкоговорителя? именно. Лазял по форуму, но к сожалению не удалось найти по запросу "унч 2sa1943 2sc5200"
  8. дак заглянул, пишет что до 160/180 вольт держит.
  9. А чем его можно заменить в данном случае? Можно ли поставить 2n5551?
  10. Добрый вечер уважаемые форумчане. Я в очередной раз со своим глупым вопросом. Есть схема, за неимением подходящих деталей, решил её переделать. Хочется услышать, будет ли она работоспособна? По возможности можно услышать, как её исправить. Или как вариант есть у кого на данных компонентах работающие схемы? Делается для сабвуфера. С уважением. Антон.
  11. Коротил, была абсолютная тишина... В общем спасибо за советы. Поставил РГ выкрутил на треть и не слышно ничего, даже когда в упор к колонке подносишь ухо. В общем проблема решена, хоть и не таким способом, каким бы надо было (как по моему). Кстати вопрос, у всех колонки шипят если без РГ от ПК сигнал брать. Если нет, подскажите какая звуковая карта стоит у вас.
  12. как я помню РГ брать лучше на 10кОм? У меня просто есть на 50кОм и целая платка от магнитофона SONY на 100кОм(она даже с моторчиком). Тоесть хоть так, хоть этак выпаивать. Но что лучше, 50кОм или 100кОм?
  13. Ну как говориться, пришёл за советом, посоветовали, сделал ))) Что уж тут поделаешь. Дак как можно решить проблему? Какое сопротивление звуковой должно быть, чтоб не было этого поганого "ПШШШ" Или действительно поставить РГ и это исправит ситуацию? Просто нахожу от части не удобным, когда громкость можно регулировать в двух местах..
  14. Порезал дорожки, поставил резисторы, как шипело так и осталось... Поставл 3юю звуковую карту, она с более низким сопротивлением, шипения стало меньше... На встроенной карте сопротивление не меряется. На USB Creative x-fi 56кОм, а на другой Creative 36кОм... вот где меншье там меньше шума... Что ещё можно сделать?)
  15. Да, всё как ты и описываешь... и как от этого избавиться? Ещё есть такой аспект, у меня корпус из алюминия, и в общем никак не соединён ни с БП, ни с заземлением. Но радиатор соединён с корпусом. Теперь суть проблемы: при прикосновении к корпусу или к радиатору. в колонку проходит небольшой щелчок... И мультиметр показывает сопротивление БП с корпусом(радиатором) в 20+мОм. И слышно что если вход висит в воздухе, что идут наводки, если руку вблизи корпуса или ближе к входным проводам на плате поднести, но если замкнуть средний провод и корпус, то вроде как пропадают наводки, как правильно соединить корпус со всем внутри, чтоб не было такой бяки? Ну и буду очень благодарен, если расскажешь как избавиться от этого шума... Провода ещё конечно можно укоротить... На сантиметров 8 я думаю, но не думаю что эти 8 см изменят кардинально ситуацию... P.S. посоветуйте, какой провод взять для того чтоб прокладывать с входных разъёмов к платам усилителя, и которые можно было бы использовать как межблочник. А то у меня на данный момент провод идёт двухжильный, и масса идёт как экран... То есть там по сути нет экрана(или я ошибаюсь?)...
  16. Доброго всем дня. Спасибо тем кто дал советы. Но к сожалению это ситуацию не изменило. Маленько шипят колонки. Но я думаю "шипение" из за моего убого БП. И развязки проводов. В остальном вроде плата сделана хорошо, всё пропаяно, флюса и соплей нет. А вот как правильно развести всё это дело не представляю(Читал, смотрел, но всё же не могу реализовать это). В Усилителе пока что нет защиты, но это из за того, что хочется довести его хотя бы с как можно меньшими частями до ума. А шум не пропадает. В общем подскажите пожалуйста как развести питание правильно. Так сказать:- по грамотному. Сам блок питания что ни наесть простой. Стоят 4 банки по 10000мФ+ перед банками шунт по 1мФ на каждое плечо. И перед ними стоят диоды и предохранители. В общем это всё. Понимаю что всё по колхозному... Посему и прошу помощи у знающих людей. Много читал и в этой ветке, и на фото смотрел, но как то не могу сложить в голове, как мне развести правильно питание в усилителе. Или это всё из за моего БП? Подскажите пожалуйста, как улучшить ситуацию? (Беря сигнал с телефона, шипения не слышно, но это наверное из за низкого выходного сигнала с телефона, потому что на полной громкости колонки играют как на трети, как бы играли с ПК)Так же сигнальные и выходные провода как видно на фото идут под радиатором, а точнее в щели которую я там выпилил. Всё это не заземлено. Смотря по фоткам, трансформатор стоит снизу справа.
  17. да нет, заземлен. И ничего не бьётся, живу в Германии, тут нормально с заземлением. А по поводу провода вот не знаю, почему тогда от телефона он не даёт фона?
  18. Люди добрые, объясните, из за чего может быть фон в колонках. Делал новые платы на печатке от Den_R. Всё спаял, всё аккуратно. Запустил через лампочку на 60 ватт, выставил ТП на 45мВ (на эмиттерных транзисторах), выставил ноль который гуляет в пределах +-0,2мВ. В общем всё собрал, включил, оба канала от одного БП. Пошёл конечно же фон, читая темы похоже на земляную петлю. Ну думаю как решить быстрее всего проблему, нашёл где-то на страницах(Советовал HAKAS если мне память не изменяет) мол в сигнальную землю 5-10ом резистор впаять. Впаял. На данный момент проблемы такова. На входе ничего нет: тишина, на входе кабель(не подключённый): тишина, подключаешь к звуковой карте: пошёл шум, такой приличный гул. то есть на расстоянии 1 метра его отчётливо слышно. Подключил к звуковой карте на материнской плате, то же самое. А вот беря звуковой сигнал с сотового телефона, тишина гробовая, ничего кроме музыки не слышно.... куда копать, и что менять? P.S. Питание на усилитель идёт прям с платы блока питания, откуда выходят 2 пары проводов, на левый и правый канал. Питание +-45 вольт. после подключения обоих усилителей проседает до -+27 вольт. Не многовато ли?
  19. Да что китая полно то это понятно. Айфоны тоже в китае собирают и половина деталей там делают. Но тут дело в другом, дело просто напросто в уважении своих клиентов. Ведь если я сейчас вскрою его и он будет кривой, то я ведь там больше ничего не закажу))) как кстати вскрыть транзистор?)
  20. Вот и у меня 1 пара была без наплывов, и зад Т-ра более матовый, а у этих шлифованный зад и наплыв олова. Но заказывал с огромного магазина, неуж то они левак, да еще и в германии распространяют!? Может вскрыть один Т-ор
  21. Да я их просто прихватил для сравнения. Они то аккуратно сделаны, а вот сами тошиба страшные какие то... Или это только мне так кажется?
  22. Мужики, тоже пришли заказанные детали. Какие то страшные тошиба. Совсем мне не нравятся. Неуж то и правда так не аккуратно делают? Или это подделка?
  23. Добрый всем вечер, хочу собрать ещё пару каналов оплеухи, вот заказываю комплектующие. И есть пару вопросов, можно ли взять переменный резистор вместо 220 ом на 200 ом, и как быть с резисторами в 0.47 Ом, у меня такие есть в наличии лишь проволочные. Судя и по факу и по тому что люди пишут- не стоит. А металлоплёночные начинаются с 1Ома. Можно ли поставить по 4 штуки 1 омных вместо 2х по 0.47 ом? в итоге выйдет 0.25 вместо 0.235 ома, повлияет ли это на что либо, или так можно выйти из ситуации?
  24. Здравствуйте форумчане, есть вопрос по ОМ2.5. Спаял себе 2 штуки, но проблема состоит в фоне из колонок. Он четко слышен особенно вечером. Выскокочастотный слышен еле еле, а вот среднечастотник гудит отчетливо и противно. Подумал что не хорошо перемотал трансфооматор, подключил другой от музыкального центра Sony, но ничего не изменилось. Подключено все это дело так 220 шунтированно 1 микрофарадом, затем 2 намотки на 35 вольт переменки, мостик шунтированный 4мя танталовыми конденсаторами на 470 пикофарад, затем провода идут от мостика к банкам 2х10000 микрофарад которые в свою очередь шунтированы пленкой на 1 микрофарад. И затем идут 3 провода от банок +, - и средний провод к которым в свою очередь подключены сами усилители через винтовое соеденение. Платы висят на 30см радиаторе через токоНЕпроводящие шайбы. Ток покоя стоит по факу, а то есть напряжение в 37.5 мВ на обоих платах. А "ноль" прыгает в диапазоне +-2мВ. Все это дело стоит в алюминиевом уорпусе. Подскажите, что сделано не так? Или платы сделаны плохо? Я конечно новичок, но на данных платах мой "скилл" по ЛУТу был весьма неплох. Думаю проблема именно в подключении.
×
×
  • Создать...