Перейти к содержанию

lamaster87

Members
  • Постов

    113
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент lamaster87

  1. Понял! Буду запихивать в корпус, готовить косу, ставить на авто, короче самая муторная работа...
  2. Спаял платку, прошил проц. Но что то не получается законнектиться с менеджером, может что то не правильно делаю... Я так понимаю что коннект должен происходить в момент подачи питания? Или только на заведенном двигателе? или? Пробовал и по железному порту и через адаптор блютус (предварительно настроен). Обмена нет. HyperTerminal ноги дергает, ответа нет. Или прошивка в архиве это только бут? И еще вопрос резисторы от ДПКВ r16 r21 будут ли греться если поставить размера 0805 не могу найти 1206 и на сколько критичен номинал?
  3. @lukinov Спасибо! Еще хотел поинтересоваться у автора, получилось ли прикрутить платку вафли и доведена ли до конца работа над ШДК?
  4. Всем привет! Развел платку под свой корпус, прошу всех заинтересованных посмотреть незамыленым глазом на ошибки. Может есть какой то ляп который не вижу я... В схеме номинал индуктивности L1 указан верно? SUZ 6.1.lay6
  5. Спасибо! То что нужно! Все равно буду перерисовывать под свой корпус, будет от чего отталкнуться.
  6. Семен Семеныч... я думал это спринт лаеут. А можно скрины сделать буду по ней рисовать.
  7. Почему то в архиве СУЗ 6 не открывается файл печатки, кто нибудь поделится? Планирую перебраться с Фуоз-676 (Продолжение) на СУЗ.
  8. Игорь спасибо за прошивку. Вчера залил, улучшения однозначно есть, заводка стала увереннее без подклиниваний и тупняков.
  9. Игорь, спасибо! Попробую поправить график, тем более мне кажется что конкретно для моего двигателя (блок 83, а головка от калины 1.6) углы до 1000 об высоковаты.
  10. Завожу на подсосе (тоже самое что и нажатая педаль), если после заводки обороты начинают падать то помогаю педалькой.
  11. Для интересующихся, с минимальным углом на ОК запуск вроде в норме. Будим тестить.
  12. Сегодня машинка завелась отлично и работала очень мягко пока не прогрелась, потом переключил на ФУОЗ и поехал на работу. Завтра попробую ОК поставить в самый минус. Есть мысль что угол слишком большой на малых оборотах. Т.к. включенный подсос тоже размыкает конечник. Записал видео. https://yadi.sk/d/ACryMfHYx8ByS
  13. donec спасибо за пояснения. По клапану понял, попробую. Бензонасос у меня электро, сухой карб отпадает... Сцепу всегда выжимаю при любой заводке, рефлекс уже выработался:) Завтра попробую без ФУОЗа на прямую с трамблера, с зафиксированными кулачками.
  14. Всем привет! Тут проблемка нарисовалась... С наступлением холодов -5...-7 машинка отказывается хорошо заводиться. Утром холодную начинаю заводить, выглядит это так, пару раз педалькой качну, подтяну подсос на середину, ключ на старт - схватывает с пол оборота, отпускаю ключ 3-5 вспышек на пусковых очень низких оборотах и двигатель глохнет. Повторяется это раза три пока не происходит запуск. После запуска обороты на подсосе подлетают сразу на 3000. Такое чувство что дело в переходе с пусковой подпрограммы на рабочую. Работа на пусковых оборотах бывает и при заводке прогретого двигателя, только он не глохнет, а продолжает так работать пока не газанешь. Что можно предпринять в этом случае? На трамблере такого не было, при первой же вспышке сразу резкий набор оборотов. P.S. Свежую прошивку только залил, еще не пробовал. P.S. Еще не плохо было бы, ввести задержку скажем 2 сек на выключение клапана ХХ после достижения оборотов выкл. Замечено что при переключениях скорости и старт стопных режимах в пробках, клапан успевает закрыться и происходит микро клевок.
  15. Сделай пожалуйста скрин менеджера с графиком.
  16. Игорь спасибо, все понял, сейчас так и настроено. А примерно в каком диапазоне должен болтаться угол при поддержке ХХ на 900об? Как можно ближе к НУОЗ или как? Я заметил что карбом тоже можно немного сдвигать угол при поддежке ХХ.
  17. Обороты были ниже чем стабилизирует программа примерно 750, карб не трогал вообще, но машина была прогрета.
  18. Помимо ФУОЗа я карб не крутил, только НУОЗ, или я не правильно тебя понял? Обороты выставил чуть выше на слух (при отключенном концевике) чем стабилизирует программа хх.
  19. P.S. у знакомого померял выход ДАД 45.3829 показывает - 4,5в при атмосферном. У моего MPX4115AP - 4в может тогда правильные значения в прошивке будут 3в и 2,5в?
  20. IGO61 спасибо за разъяснения. По ДАД так в прошивке 676_1T_18JUL16 изначально и стоят эти значения 3.4905 и 3.0030 получается править не нужно? По ХХ настраивал при положении ручки в минимальном сопротивлении, надо будет переделать. Нуоз выставить на 6 градусов? Про перемычку знаю, но когда делал плату ее еще не было. Изначально прошивку пробовал не правленую из архива, сравнение проходит. Значит дело не в прошивке, может это с непривычки так кажется что слишком низкие обороты ХХ, может сниму видео. Попробую еще покатаюсь, поэкспериментирую... 1T_18jul16.hex
×
×
  • Создать...