Перейти к содержанию

Геннадий

Members
  • Постов

    12 418
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Весь контент Геннадий

  1. Да. Исключить попадание меда на прибор, пользоваться только чистыми руками - гораздо проще.
  2. Спасибо. Разобрался. У 2313А больше прерываний pin_change. Три группы, против одной у 2313. Соответственно таблица векторов больше на два адреса. И соответствующие регистры различаются (некоторые).
  3. Кроме силиконового герметика есть еще акриловый. Но на мой взгляд термоклей лучше и адгезия у него имеется.
  4. Либо убрать по-дальше от меда... Либо клеевой пистолет Вам в помощь (или герметик).
  5. Есть такое дело. С чего Вы решили (и всем впарили мысль) что БП работает на частоте 65кГц? Перематывать трансформатор, который хоть несколько секунд работает - последнее дело. Потому как при КЗ в обмотках БП не запустится от слова "совсем" (будут короткие потуги запуска со срабатыванием защиты) или "бахнет" при первых же тактах работы. Лампу, для защиты, впаивают не последовательно с БП (по переменке), а в разрыв между электролитическими конденсаторами и первичной обмоткой трансформатора, иначе заряда конденсаторов будет достаточно, чтобы убить полевик.
  6. Это не перегрев, это следы использования не по назначению.
  7. А он должен был работать? Возможно электрик пришел на вызов со свежесобранной платой для своих целей. Пока работал в щитке бережно положил плату рядом, чтобы не потерять. А уходя забыл. После смены принял на грудь и спохватился на следующий день. Где оставил - не помнит. Легче новую сделать, чем по району щитки вскрывать. Вот и завалялась плата. Слишком уж она чистая, чтобы МегаВатты накрутить. Надо у автора спросить, куда были подключены провода.
  8. Лично я не настолько богат, чтобы изопропил литрами (вода с губки испаряется в лёт) на чистку жала расходовать.
  9. Температура выбирается по форме жала и размеру его наконечника (торцевой части). Заведите себе кусочек фольгированного текстолита, залудите его толстым слоем припоя, добавьте на поверхность флюса. И почаще расплавляйте полуду жалом, особенно перед тем, как протирать его губкой (губка должна быть смочена водой).
  10. Каким бы не передавались, а в квитанции показания счетчика должны быть указаны в обязательном порядке. Надо подойти к шкафу и вместо обыскивания сравнить циферки на счетчике и в квитанции.
  11. Лихо должно контроллером быть занято. Время поджимает, весна на дворе.
  12. Прошу прощения, это проверять не надо. Пропустил, что импульсы нужны в обоих случаях.
  13. Вот это я и спрашивал. Потому как фото не отображает информацию состояния МК ДО или ПОСЛЕ прошивки. Ксения, по Вашей фото не понять - Вы уже кликали по кнопке или же только собираетесь кликнуть.
  14. Чьи слова, что это программатор, а не доктор. Тогда объясни, пожалуйста, при нажатии кнопки "записать все фьюзы" программатор пишет значения, отмеченные галочками или дефолтные? Если галочками, то попытки Ксении восстановить фьюзы на дефолтные, не совпадают с требуемыми.
  15. Почему на фото нет этих дефолтных фьюзов? Будьте внимательны и давайте правдивую информацию. Судя по Вашим фото, Вы пишете в МК то же самое, что и считываете. Возможно поэтому и результат не меняется. Подсказка, команда "стереть" содержимое чипа не меняет значения фьюзов. Их менять нужно ручками.
  16. Никакой болезни нет. Производитель рекомендует подключать конденсаторы к кварцевому резонатору. Их номиналы указаны в даташите на МК. И это скорее правило, чем исключение. Однако, я бы порекомендовал применять кварц на частоту 7,3728МГц (не дефицит) вместо 8МГц. В таком случае процент ошибок UART будет минимальным на всех скоростях.
  17. Нет уточняющего ВСЕ. А по фото про С8 и не скажешь, что заменен.
  18. Алесксей, оставьте пока свою навязчивую идею. И давайте по прядку. Первым делом дождемся ответа Макса о замене С8. Два запуска в сек. о чем-то говорят.
  19. Особенно - отсутствие запуска в виде коротких, повторяющихся попыток.
×
×
  • Создать...