Перейти к содержанию

Spz

Members
  • Постов

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Spz

  1. Идеализм технически возможен

    1. we.we.

      we.we.

      Конечно, возможен. Правда, при его воплощении в жизнь, он зачастую превращается в идиотизм.

  2. Так и сделал: Черная "земля" стала общим проводом для земли usb-выхода компа, земли usb-входа звуковой карты и минуса dc/dc преобразователя. Красный провод "плюс 5 Вольт" от dc/dc преобразователя идет в usb-вход звуковой карты. Красный провод "плюс 5 Вольт" от usb-компьютера никуда не подключен. Итог - никаких посторонних шумов в звуке. Всем отвечавшим спасибо
  3. Я так понимаю, dc/dc преобразователь по сути равноценен подключению к гальваническому элементу, так что не опасно в этом плане имхо. Звуковая карта будет установлена в машине. В чём профит ? Я ещё понимаю отделить аналоговую часть карты и питать чистым хорошо отфильтрованным питанием, но тут то в чём выигрыш ? Докопаться и допаяться до места, где аналоговая часть мне слабо. как вариант ADuM4160, но с ней тоже вроде проблемы были. Ну я уже имею преобразователь, хотелось бы с ним довести до ума затею. К тому же, я сомневаюсь, что стабильность напряжения и тока у ADuM4160 сопоставима с имеющимся девайсом от MeanWell. Значит никто не подскажет, что можно сделать, чтобы звуковая карта увиделась? Я тут еще полазил по инету и увидел совет, что надо в моём случае создать потребление тока у используемого порта, путем присоединения нагрузки (резистора на 60 Ом) к 5 вольтам порта компьютера. Тогда контроллер будет думать что порт активен и Data-линия порта станет активной. Стоит попробовать ?
  4. Ситуация следующая: надо подключить внешнюю звуковую карту (USB) для защиты от помех по земле через DC/DC преобразователь. Сделал как на картинке, звуковая не определяется. Что можно сделать?
×
×
  • Создать...