Перейти к содержанию

Ruban

Members
  • Постов

    89
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Ruban

  1. Понял, спасибо, "ноги" будем держать в тепле, а голову, ну тоже как нибудь где то тут.
  2. Прошу помощи от профи, челу который научился отличать резистор от конденсатора. Такая проблема, оставил свой Квазар в машине в гараже на ночь, утром собрался ехать на коп, но внутренняя чуйка как то подсказала проверить работу прибора, в итоге молчек, и на дисплее "HSE оscillator fault". Опять же чутье подсказало, если лил дождь всю ночь, было сыро, то для таких вещей это не есть хорошо, прогрел феном плату и полилась мелодия включения. Подскажите действительно это влага или "копать" нужно глубже? Спасибо!!
  3. Милли или Мега? Мега. Какое отношение..... У RX первоначальное сопротивление не изменилось, у TX сопротивление не померишь хоть с кз хоть без него, конечно же мерял на корпус . Вчера через эпоксидку, паяльником добрался до луженого проводника графитового экрана, подпаялся времянкой к нему и к штекеру , ну и все заработало, на 4 барьере в доме тишина, вернулись "чуйка" и баланс. После подключении времянки, между экраном и обмотками на измерении 20 мегаОм полный ноль, видать кабель экрана держался на какой то волосинке и была вся эта байда. Сегодня думаю закончить эту косметику.
  4. "Всех приборов" которые в доме не прибавилось, к сожалению ,но до этого армагедона прибор молчал при подключенной катушке на 3 барьере. Короткое, бывает.............. . На короткое не похоже, обмотки RX, TX при отключенной катушке не звонятся на экран, RX выдает изначальное сопротивление, думаю какой то проводок из катушек в кабельном вводе скоро отвяжется, плохой контакт. Возможно "ЭТО" произошло из за имеющих запасов хлама "кабельной продукции", и ее применение ,недоглядел. Придется делать вскрытие, соскаблил все что было на катушке сверху,(корпус самодельный) смыл растворителем, теперь видно все как в холодце . Особого труда вскрытие думаю не составит, еще с "Терминаторов" конденсаторы и их шнурки определял в такой себе корпус из пенопласта залитый китайскими "соплями". Это первый случай что то подобного, ну если кто , что то .... . Спасибо за советы, удачи в КОПЕ.
  5. SOS.....катушка 25 см,10 кГц, баланс 250/45, в вправо , прошивка 2.6.1. поисковый барьер 7. Теперь про проблему, отходил часа три по открытой местности, под солнцем, проблем не было. Вчера собрался походить по лесу, включаю дома прибор, и полились трели азбуки морзе , внешних повреждений катушки нет, чувствительность упала , частота определяется , феррит отстраивается, барьеры прибор не успокаивают, изменился баланс 380/90 в право, при переворачивании катушки вниз "ушами", баланс прыгает ровно на 180 градусов 380/90 влево. Сопротивление RX- 78 ом, контакт "корпус" есть, выводы rx tx c прибора без повреждений ,без катушки прибор молчит на 3 барьере.Думаю что это катушка, но что?!!! Мои умозаключения кончились. Если не затруднит, поделитесь мыслями по этой проблеме.
  6. Вчера выехал на поле покопать по ЧК, на то поле где брал гранит для теста, оказывается не так все просто. Попадаются такие экземпляры гранита что при любых манипуляциях с настройками по ферриту в пределах разумного, отстроится вообще не получается, но в целом прибор ведет себя спокойней.
  7. Так и сделал, феррит был -143, сдвинул на - 144, барьер -7 ,отстройка от "горячих" камней - 2 , для теста использовал гранит с поля где было древнее поселение. На два камня из шести есть небольшая реакция, медь не режется, чувствительность не упала, при барьере -12 пропадает реакция и на те два камня. Если двигать феррит на- 145, немного уменьшается чувствительность на крупную медь, пятак Е2, при феррите -144 и отстройке от "горячих"камней -3, реакции на гранит нет, чувствительность на Е2 не падает, но отклик получается чуть рваный. Так что теперь есть понятие какие настройки использовать в данной ситуации.
  8. Отклик от камней действительно специфический, но если камень глубокий, то тут уже притормаживаешь и начинаешь шевелить ушами. А предложенный вариант с ферритом нужно попробовать, спасибо.
  9. Эти прямоугольнички действительно наблюдаются при замкнутом " boot" , но их контрастность гораздо меньше, а тут они наблюдается отчетливо. Я думаю что все таки прошивки не произошло. А теперь направьте меня на путь истинный, скажите как отстроится от гранита. В прошивке 2 6 1 есть функция "горячих камней" , на "2" градусе эффекта нет, а при градусе "3" режется медь.
  10. Провел маленький тест по определении целей в емкости, и в естественном грунте, катушка выходила за пределы емкости. Прошивка 2.6.1, частота 10416, катушка -25 см, high, normal, феррит-143, грунт-4,7 барьер- 7. В пластиковой емкости высота грунта 10 см., цели- 1коп 1955 года, 10 коп 1956 года, 5 коп 1930 года. В емкости 1 копейку и 10 копеек прибор видит с трудом, с 11-13 см и выше примерно до 25 см устойчивый "черный" сигнал, в естественном грунте копаемый цветной сигнал на 20 см без черного, 5 копеек в грунте копаемый сигнал 30см, в емкости видит эту цель как и по воздуху в районе 40см. Вывод, при применении "комнатного" грунта искажения по глубине происходят с мелкими монетами, с крупными монетами искажений почти нет,
  11. Ну если тянуть "Тепминатора", то сразу двухтонального ,к примеру "Т. трио " , настройки те же что и у "третьего", но за то информативней.
  12. Всем здравия! А подскажите может ли негативно повлиять на STM частые прошивки и надо ли производить перед прошивкой " factory reset"? Спасибо.
  13. Дополнение к авторской схеме в плане улучшения прибора, это рукоблуд ?
  14. Сейчас версий изготовления прибора увеличилось, а соответственно и нумерация компонентов иная, в приборе моей версии C35 вообще отсутствует.
  15. Возникла неисправность Смотрите память микруху 24с08, это ответ А вот вопрос опытным и знающим, подскажите, температурный дрейф моей катушки от 90мВ ( прогретая у батареи) и 960 мВ ( охлажденная на улице при минус 4 градуса), это в пределах нормы? При проверке на чуйку по воздуху, результат в обеих случаях одинаков.
  16. Заменил кварц, ничего не изменилось, в ее обвязке все целое и по схеме ,видать так и есть, брак. Спасибо за ответ.
  17. А может это тазик, что надо тазик, и катушка не покидает его приделы? Всем привет, я чего зашел, сначала не было кт0803, на перемычке и прошивке 2.1. 12 все манипуляции делал, прикупил три штуки, прошивку 2. 3. 3. залил , перемычку выпаял ,запаял трансмиттер, а прибор пишет N\A , и так все три микрухи ,громкость на динамик вкл. выкл. можно, а всего остального нет.Может кто сталкивался с такой заморочкой?
  18. Дисплей при этом показывает только верхний ряд прямоугольников и больше ничего Влезу со своим советом, потому что тоже так было, "Хотел как лучше ,а получилось как всегда". До пропайки все работало, а после нет, вывод- ищите свой косяк, внимательно и не спеша.
  19. Все понятно по этому вопросу, спасибо, Ранее собирал металлоискатель Volksturm + GEB , именно так и было, ориентир на цвет был по одинарному сигналу и по отклонении стрелки. Но при упоминании "Флинд (т)" , сразу нарисовалась картина по реакции Флинта перед пустой ямой, где были сокровища.
  20. Всем здравия. Пересмотрел имеющиеся в инете информацию по реакции Флинда, которая чаще упоминается по форумам " квазар", но никакого разъяснения как она, эта реакция, отрицательно может повлиять на работу прибора не нашел, ну кроме как растущей и убывающей амплитуде. Светлые умы, проясните ситуацию, или ткните где можно прояснится, спасибо.
  21. Спасибо за совет, все вроде находится в этих приделах как вы написали ,теперь нужно попытаться удержать баланс в этих приделах. "..... да точно, это прямой угол девяносто градусов, а вода кипит при ста градусах", в своей последней писульке допустил непонятушку, 1275 не милливольт а разнос частот.
  22. Снизил частоту до 9,196 кГц, разбаланс 1275 мв, увеличилась чуйка на мелочь, пивная пробка по краям катушки полный чермет, по центру до 15 см цвет, выше начинает крякать в одну сторону чермет, в другую цветной, в районе 50 см опять начинает пищать в обе стороны рваным цветным, пожалуй на этом и оставлю настройки. До заливки вектора были в право, после второй заливки вольтаж остался в право, но увеличился со 185 мв до 235 мв, а угол перевернулся в лево. Есть пока еще возможность подправить вольтаж 190 , угол 10, или вектора влево вольтаж в пределах 210, а угол - 133. Посоветуйте какой баланс держать?
  23. Совершенно верно, пивная пробка не является проблемой копа, но ведь она "черная", хотя и алюминиевая проволока не всегда является чисто "цветной".Спасибо за разъяснение, попробую еще поиграть со снижением частоты и ее разносом.
  24. Всех с 2020, и здоровья, остальное приложится. Подскажите как в Квазаре звучит пивная пробка, у моего прибора звук чисто "цветной", пинпоинтер скидывает пробку в минус, а в режиме поиска в "цвет" . Двигал шкалу металлов настройкой феррита в обе стороны, но не добился даже малейшей примеси "черного" сигнала. В Т Трио можно емкостями или переменником добиться желаемой озвучки этой пробки. Может и тут есть такая возможность?
×
×
  • Создать...