Перейти к содержанию

yuriy58

Members
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент yuriy58

  1. У меня стоит MCP602, поэтому плата немного переделана.
  2. Там все в порядке. Кабель в порядке. Буду экспериментировать с катушкой. Благодарю за консультацию.
  3. Прозвонил всю цепь до МК и до выходного каскада, обрыва нет. Резисторы стоят правильные. На плате вместо L4940 стоит LM7805. На резисторе R9 5В есть. Намотал для проверки 3 катушку меньшего диаметра: r=115 cм, длина витка-600, R=2.5 Oм L=0.86 мГн. Фото платы с обоих сторон прилагаю.
  4. На картинке плата со стороны деталей. КЗ нет, для проверки намотал вторую, результат тот же. Металла рядом с катушкой нет. Катушку мотал проводом 0.45. Сначала 45 витков, затем отмотал до 40, результат тот же. Конденсатор один на 470 нФ, пробовал 330нФ и 680нФ. Резистор R3- 10 Ом. Осциллографом посмотрел сигнал на затворах: на обоих мосфетах сигнал одинаковый. Фото приложил
  5. Проверил по вашему совету выходной каскад: все в порядке, "дохлых" деталей нет. Собирал по образцу этой платы (электроды мосфетов на картинке обозначены неверно, паял их по схеме согласно даташитам)
  6. При настройке в ручную не на одном из диапазонов нет тока
  7. Квазар АВР, прошивка 1.4.5. Автобаланс катушки ТХ начинается с 6520 и заканчивается 4608(0 мА). Подскажите почему такой маленький промежуток поиска? Намотал 2 катушки, ни одну не видит. Менял конденсаторы, отматывал витки, результат тот же. На форумах такой проблемы не нашел, у всех настраивается с первого раза.
  8. Спасибо всем, нашел в аналоговом спутниковом тюнере.
  9. Подскажите пожалуйста откуда можно выпаять кварцевый резонатор 11,0592МГц, посылка из Китая затерялась,а после последних событий вряд ли придет, в городском магазине и ателье по ремонту нет. Поиск в интернете не помог. Спасибо.
  10. Сигналы после 4066 проинвертированы? Да, собрана на транзисторах 2N5551.
  11. Подскажите пожалуйста, собрал на CD4066, реагирует на металл наоборот, при приближение металла к датчику сигналы затухают и наоборот, перепробовал все прошивки.
  12. Собрал на CD4066, прошивка 1.22, динамик подключен через 2N7000. Вопрос: почему динамик пищит при отдалении датчика от металла, и наоборот , при приближении датчика к металлу динамик и светодиоды затухают? За ранее спасибо. 1.lay6
  13. У меня без экрана провод. Подозреваю что соединительный провод у меня не тот. Завтра пойду брать другой 2*1,5 и буду пробовать снова. 2*0,75 у нас не видел.
  14. Датчик Ф26, мотал 3 витка витой пары(4х2х24AWG) в трубке Ф16. Тестер показал значение 2,1Ом 0,34мН. Паял по этой схеме: С фольгой намудрил, извиняюсь) Насмотрелся в интернете этих датчиков, голова кругом от них.
  15. Имеется микрофонный кабель, один конец оплетки запаять на фольгу датчика (можно использовать кислоту?), а второй конец на массу платы?
  16. Спасибо, имеется провод Ф0,5, на сайтах предлагается изготавливать датчик таким проводом диаметрами 300, 400, и 500, а меньше можно, а то слишком громоздкий и еще нигде не встретил. а какая частота должна быть.
  17. Beliy_voron Спасибо, заработали кнопки, проверил замыканием дорожек, кнопки надо держать замкнутыми чуть дольше, чем обычно. Поблагодарить сразу не смог, был забанен за цитату. Возникла вторая проблема, металлоискатель (чуйка) начинает работать только если кусок металла находиться вблизи датчика при включении питания, без него R7 крути не крути толку нет, с металлом все нормально регулируется пока не выключишь. При запуске в обоих случаях светодиоды загораются и гаснут одинаково.Датчик сделан на витой паре.
  18. Спасибо за ответ! По вашим советам все перепроверил по схеме, но изменений нет.
  19. Собрал плату "корвин", все работает, на металл реагирует как надо. Возникла проблема с кнопками. На нажатия никакой реакции нет. Собрал 3 разные платы кнопок, со всеми та же история. Пробовал перепрошить разными прошивками, кроме кнопок все работает. Все компоненты исправны. Подскажите, в чем проблема?
×
×
  • Создать...