Перейти к содержанию

Calambuuur

Members
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Calambuuur

  1. Буду очень признателен. Без схем трудно разобраться в платах.
  2. Уважаемые форумчане. Приобрел осциллограф СК1-140А. Необходим ремонт, а схемы нет. Да и внутри маркировка некоторых транзисторов затерта. Может у кого есть схема или ссылка на нее в интернете? Буду очень признателен.
  3. Завтра надеюсь приобрести за 7т. в упаковке двухканальный 25МГц СК1-140А осцилограф-мультиметр
  4. А какое имя у этого китайского чуда? Что-то не понятно, что такое схема 4.2. Нет архива с такой версией. Хотелось бы, чтоб все понимали о чем говорится т.е. где эта версия находится.
  5. Спасибо за ответ. Прикрепил плату в формате lay. Рисовал, чтоб легче было ориентироваться. Пока сам не делал, поэтому может где и накосячил в дорожках, но расположение элементов видно с двух сторон. Может кому будет полезно. Перепаял первый вариант платы там обнаружил что пробит Q3. Заменил на BC557. Однако не заработала. На К Q4 35в на Е и В 0-1,1в , выходе от 0в до 1,2в. На Е Q2 0-1,1в, на B 0в. Буду проверять силовую часть. Печатная плата китайского блока питания 30В 3А.lay6
  6. Что значит "...в нормальном режиме". Какое положение регуляторов напряжения и ограничения тока, с нагрузкой или без неё?
  7. У меня напряжение на D7 5,38в. Это я сделал новую плату. При этом с нагрузкой 6,3 ом устанавливаю ток 5,9 А, макс. напряжение при этом 3,1в. Светодиод не горит. С Увеличением тока до 0,8А напряжение растет до 4,4в. Ручку напряжение не трогаю. делю 4,4в на 0,8А получаю 5,5 ом. Чушь какая то. Почему защита не дает увеличивать напряжение и при этом ручка ампер при увеличении увеличивает напряжение, а светодиод не горит.
  8. Но видно не судьба! Случайно коротнул схему. Выгорела дорожка от вентилятора к GND (VR1 LM78xx по схеме с https://mysku.ru/blog/china-stores/33751.html). Исправил, включил. Фан крутиться, а на выходе макс ~ 8V, светодиод горит (на нем ~24V даже если без ОУ, благо они на панельках). Регулируется до нуля. Заменил все транзисторы, прозвонил цепи. Но проблема осталась. Можно конечно, нарисовать в Спринте плату и сделать её ( а может она уже где-то есть в китайском двухстороннем варианте). Что дальше делать не знаю.
  9. Заменил Q2(коротыш К-Э). Резистор R18 заменил на 71К.На выходе прицепил лампочку 12В 50Вт. Оба потенциометра на 0. Включаю. Ток 0, напряжение 0, светодиод горит на нем 1,9В. Отключаю нагрузку, устанавливаю на выходе 12В потенцирметр тока на 0. Светодиод горит на нем 1,9В. На выходе 0В. Устанавливаю на нагрузке ток 0,5А при этом напряжение на ней 0.26В, за радиатор Q4 не дотронуться. При !,5 А напряжение 1,8В Больше судьбу не стал испытывать
  10. Вчера запаял новый ОР2 и VT1. И больному стало легче, он перестал дышать. На выходе ~(-25.5V). Буду искать причину.
  11. У меня схема по другому нарисована. Но номиналы всех элементов одинаковы. Замеры напряжений прикрепил Схема.bmp
  12. С первого включения светодиод даже без нагрузки слегка светился а при вывернутом на 0 регуляторе тока загорался ярко. Сейчас напряжение регулируется а ток нет. Светодиод горит почти в полный накал без нагрузки, а выворачивании регулятора на 0 в самом конце увеличивается яркость. При включении амперметра через лампочку 12 в 55 вт он показывает 0.02 а. Подскажите пожалуйста, что проверить.
×
×
  • Создать...