Перейти к содержанию

Алекsандр

Members
  • Постов

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Липецк

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой
  • Оборудование
    всё что связанно с этим )))

Посетители профиля

1 094 просмотра профиля

Достижения Алекsандр

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

5

Репутация

  1. Схема , сборная солянка )) На выходе две 6П36С. Есть у меня три отобранные пары .. а почему б не попробовать. Но всё дело стопорнулось ..всё стоит мёртвым грузом с июня этого года. Впринципи всё готово , контур есть ..анодный дросель есть..все детали уже давно лежат. З.Г. отстроен , модулятор готов .. блок питания отлажен .. но нет времени и чтот самое прискорбное и желания нет(
  2. Я делал так .. от резинового шланга отрезал колечки шириной примерно 1,5-2 мм. Одевал эти колечки на резистор ( предварительно зачистив его до бела) и аккуратненько делал разрез на каждом резиновом колечке , разрез делал почти до самого резистора . лишь бы колечко не "развалилось" . Затем наматывал в навал , использовав провод 0,15 . Намотав одну секцию провод по разрезу в резиновом колечке протягивал в другую "секцию" и так далее. Затем как катушка будет намотана надо витки каждой секции скрепить чем либо .. я использовал капельку НЦ лака . как чуть лак подсох , аккуратно разрываем резиновое колечко ( поэтому я и написал чтоб прорез был максимально возможным) .. Затем я весь резистор окунал в лак и просушивал. Вот пример в моём передатчике.
  3. Понятно спасибо. А вот ещё такой вопрос .. про общий минус "на шасси ". В половине случаев делают как бы общий "минусовый" провод и к нему всё минусовое припаивают .. а в половине случаев делают все пайки "минус" прям непосредственно на шасси. У меня есть знакомый радиолюбитель который всё делает " на шасси" .. я у него спрашивал по этому поводу , мне он ответил что правильно б всё делать на отдельную "минусовую" шинку . Но он ни когда этого впринципи и не делал и главное всё у него работает как надо ..в своё время пару трансиверов UW3DI собилал и делал всё на шасси . Вот и у меня вопрос ... надо ли ?
  4. Добрый вечер друзья. Такой вопрос на засыпку , достался хороший трнас от какого то прибора . Хорошие "анодные" напряжения и две обмотки на накал , одна -6,3 вольта , а вторая накальная - 12,6 вольт . Вот такой у меняя вопрос - могу ли я использовать накальную обмотку ( 12,6 вольт) .. ну скажем при подключении накала на две лампы 6П45С ..ну или скажем на две лампы Г807 - при этом накал ламп я подключу последовательно . К примеру в радиоприемнике УС-9 ( если мне память не изменяет ) часть накала ламп подключается последовательно , часть параллельно - а общее напряжение накала 27 вольт. Хотя все лампы с накалом на 6,3 вольта.
×
×
  • Создать...