Перейти к содержанию

turgenev92

Members
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Смоленск

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

954 просмотра профиля

Достижения turgenev92

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

-1

Репутация

  1. 80 Вт, ничего не изменилось. Все у меня хорошо будет)) не переживайте)) Спасибо, пошел считать/искать/прикидывать.
  2. Нет, я же написал)) Имелось в виду про то, что вы писали ранее: Все описанное мной касалось силового трансформатора и нежелания доматывать его/изменять мост схемы, для меня проще купить с нужными характеристиками.
  3. Точно, спасибо что поправили, совсем забыл. Тут сразу рассчитывал покупать у тор-транса, типа ТВ-41С. Доматывать и загонять, пожалуй, все же не буду. Меня бы устроил еще один трансформатор на 145-160 В (а какой максимальный верхний предел?) и током около 1 А, поправьте если ошибся. Есть у меня возможность побывать на всяких рынках радиодеталей, радиомагазинах торгующих б/у деталями. Не подскажите распространенные марки/модели/названия трансформаторов с подобными характеристиками (с вторичкой 145В/1А или полностью со всеми вторичками, необходимыми для запитки умзч), если таковой вообще существуют... уж очень мотать не хочется.
  4. Пока не важно (как бы кощунственно это ни звучало), так что думаю что похуже- АВ. Нагрузка в 80 Вт будет максимальной, подключаемой к УМЗЧ. Хотелось бы наоборот: взять свой трансформатор, у которого есть из чего выбрать по характеристикам обмоток (а в ТС-180-2 такой выбор все же есть) и подогнать соединением обмоток между собой напряжение/ток необходимые для запитывания УМЗЧ. И судя по вашему ответу 25в на десяток милиапмер ничего не стоит сделать на ТС-180-2: например используя синфазное подключение обмоток 11"-12" 6,8В/0,3А (параллельно подключится к этим выводам так как они уже используются для запитки нити накала лампы 6н9с) и 2"-3" 17В/0,87А получая в итоге 23,8В/300mА или меньшим током током, так как используется параллельное подключение (что не принципиально, так как нагружаться будет десятками милиампер), или в противофазе 1"-2" (110В/0,87В) и 5-6 (63В/0,5А) и синфазно с 5-6 подключить 2-3 (17В/0,87А) получив в итоге 110-(63+17)=30 В с током "слабейшей" из обмоток 500mА. А вот с током около 1 А (приблизительно, исходя из того что вы указали) и напряжением 145 В на ТС-180-2 туго... а вообще реально?
  5. Ан нет, не окончил... Если здесь уже писать нельзя по правилам форума, ибо тема немного разнится, то поправьте меня, я создам новую. Ищу, собираю железо для сборки умзч по предложенной ранее схеме на 6п45с. Возникли вопросы по трансформаторам, которые я не нашел в интернете. Будьте добры, подскажите или отправьте почитать, если это уже обсуждалось. Появился трансформатор ТС-180-2, хочу использовать его в качестве силового. Прикинул по контактам на схеме c-d и a-b подходит: 1) выводы 9-10 на трансформаторе 6,8 В 4,7 А для двух накалов параллельно подключенных ламп 6п45с; 2) выводы 11'-12' на трансформаторе 6,8 В 0,3 А для нити накала 6н9с. Поправьте если я не прав. Подскажите какой максимальный ток на обмотках 145 и 25 В на схеме умзч и возможно ли скомбинировать обмотки моего тс-180-2 для подключения к этой схеме?
  6. Спасибо за ответ, но если вы так активно пропагандируете что надо читать 172 страницы чата, то ваше сообщение должно было быть в самом начале темы, типа "все усилители расписаны в теме Василича" или "на все вопросы уже ответили в теме Василича идите туда, нечего захламлять форум своими топиками" ну и тд, а то прям в заблуждение ввели сначала- вроде отвечали, советовали и тут на те, энтузиазм закончился))
  7. Я пытался ее уже читать и мне просто показалось что в ту тему, люди скидывают свои схемы и спрашивают совета. Ну правда- через каждый пост принципиальная схема и вопрос типа "как правильно включить ультралинейные отводы Ростовских трансформаторов к этой схеме". Ну если вам так сложно ответить/посоветовать/подсказать ну зачем посылать человека читать 172 страницы вопросов, знакомств и прочего общения радиолюбителей и профессионалов? Лучше бы уж по-старинке, как "вы" любите, книжку отправили читать/гуглить. Очень надеюсь что тимвал иного мнения по поводу всего этого, иначе ничего не останется как читать этот чат по вашему совету((
  8. Изучил схему от vaobig. Там не указано сопротивление нагрузки или параметры/название выходного трансформатора. Не подскажете? Все же хотелось бы купить трансформатор за приемлемую цену (на рынке радиодеталей/в магазине).
  9. Огромное спасибо за столь подробный и развернутый совет и ответ на мой вопрос... Извините, что отнял время, но после столь подробного описания недостатков схемы я пойду искать 50 ватный двухтактник с нормальным выходным трансформатором (без "доработок" и относительно распространенный). Если сможете посоветовать подобную проверенную схему- буду Вам очень признателен.
  10. Мужики, ну так с трансформатором то что? Ну а если выжимать с однотактника такую мощность не стоит того уменьшения КНИ, то будьте добры, подскажите тогда схему двухтактника требуемой мощности с доступным выходным трансформатором? Заранее спасибо
  11. Здравствуйте. Мне необходимо собрать ламповый УМЗЧ с выходной мощностью 50 Ватт и выше. После нескольких дней поиска остановился на схеме однотактного лампового УМЗЧ на квартете 6П45С с выходной мощностью 68 Вт, принципиальную схему которого я нашел в книжке "Искусство ламповой схемотехники" С.А.Гаврилова на странице 175 (а в этой книжке эта схема взялась из «Вестник А.Р.А. No5/1999, стр. 12—14, онлайн не нашел, приложил к сообщению). Возникли несколько вопросов по схеме, ответы на которые, я надеюсь, сможете мне дать Вы- опытные специалисты в этой сфере. Но все по порядку. Самый главный вопрос, который меня интересует: существует ли в природе более дешевый и более доступный аналог выходного трансформатора Hammond 1650-W? Цена под 15000 рублей и отсутствие на распространенных сайтах продажи радиокомпонентов данного трансформатора очень печалит. vestnik_apa_v5.pdf
  12. Здравствуйте. Есть детская машина с эл/двигателем, которую я хочу модернизировать, а именно поставить второй двигатель на второе колесо и защиту обоих двигателей, чтобы они не сгорели при наезде на препятствие. Двигатели на 6 Вольт, аккумулятор один, подсоединять двигатели к аккумуляторам буду параллельно, чтобы напряжение на каждом двигателе было одинаковым. А вот с защитой мне нужен совет. Думаю реализовать ее на реле по сопротивлению. Начертил схему, чтобы было понятнее: в нормальном состоянии ток течет по участку a-b-d, когда колесо наезжает на препятствие, сопротивление на этом участке возрастает и реле (ключ на схеме) S1 переключает цепь, чтобы ток протекал по участку a-c-d через элемент Х1, который, как я хотел бы, поглощал часть тока и пропускал ту часть, которая пропорциональна сопротивлению на участке b-d. Другими словами, машинка с ребенком наезжает на препятствие, реле S1 чтобы не сжечь двигатель переключает цепь на элемент, который гасит большую часть энергии и подает на двигатель оставшуюся, чтобы двигатель работал очень медленно и как только препятствие преодолено, реле возвращает все в исходное положение. Не хочу пускать напрямую, без реле, ток через элемент Х1, потому что на нем будут потери в любом случае, что на препятствии, что в нормальном состоянии. Подскажите, не допустил ли я ошибки в своих рассуждениях и если нет, то на чем реализовать элемент Х1 и какое лучше подобрать реле? 1.spl7
×
×
  • Создать...