Перейти к содержанию

LogiCon

Members
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет

Посетители профиля

1 050 просмотров профиля

Достижения LogiCon

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. YURITMICS благодарю! Сегодня купил что посоветовали, буду пробовать всё обратно собирать.
  2. Да конечно работает и меньше 500, максимум до 300 ватт наверное. Просто у стариков стоит а они всё беспокоятся как бы чего не случилось. ЗЫ А что поставить вместо сгоревшего так пока никто и не подсказал (
  3. Точно, не доглядел, не идёт обмотка 206 вольт только через него. Симисторы целы. Насчет опупенного тока даже не знаю, через этот стабилизатор включен был только котел отопления и никогда ничего более. Ahneus, у вас был опыт ремонта таких стабилизаторов? Не подскажете что и какого номинала должно стоять на месте RV1 ?
  4. Скорее там какой то терморезистор стоял так как последовательно с обмоткой включен, наверное что то низкоомное должно быть?
  5. 2 больших голубых разные, на одном маркировка vcr 14d 391k на другом vcr 14d 471k. Тот что сгорел вроде меньше должен быть, на плате и его рисунок меньше, и вывода в два раза тоньше, и та горошина обуглившегося пепла что на них оставалась по размеру была как 1/3 или 1/4 от размера этих синих таблеток. Навряд ли если бы был такой же большой то смог бы почти полностью испариться, осколков никаких внутри тоже не было. С одной стороны через него шел только вывод обмотки 206V, других соединений этой ножки куда либо нет.
  6. Вроде цела, по крайней мере с другими высоковольтными выводами звонится. А какой варистор туда можно поставить?
  7. Народ! Помогите помогите пожалуйста оживить сгоревший стабилизатор. Разобрал его и кроме разорванной микросхемы DA17 TNY268PN разорвало также какой то пассивный элемент, от его корпуса ничего почти не осталось только ножки торчат, на плате обозначен как RV1, через него подключена только обмотка трансформатора с обозначением +206V. Может кто подскажет что это за элемент мог быть? Варистор, позистор? Какой тип с каким номиналом можно поставить взамен сгоревшего?
  8. Кто что измерил уже не узнать, попал ко мне в уже таком состоянии. Внешне и визуально никаких огрехов не было. Только дорожка шунт была пропаяна, может горела а может и просто дорабатывали как многие советуют. Во входных цепях для защиты и предохранители и позистор и пара транзисторов. Всё проверял, всё целое, все смд резисторы тоже проверил и конденсаторы на пробой и на ёмкость, правда не выпаивая, более-менее всё целое. Пробовал и без защитных транзисторов включать. А схема практически та же что и в даташите Из даташита DTM0660_v1.0.7.pdf
  9. об этом может свидетельствовать поведение при смене полярности щупов при измерении напряжения?
  10. Опыта ноль в таких ремонтах, подскажите что хоть в теории может быть причиной следующей неисправности мультиметра NJTY T21D, который является клоном Richmeters RM113D. Врет и толком не работают почти все функции. Разве что поиск скрытой проводки работает. При измерении например постоянного напряжения 24в показывает 15.94в если поменять полярность щупов то -0.126в, и далее в том же духе измеряю напряжение 6.39в показывает 5.159, меняю полярность щупов -0.110, меряю 18 в показывает 10.02в, меняю полярность щупов -0.124в, меряю 12в показывает нули и при этом точка разряда бегает то после первого нуля то после второго, меняешь полярность щупов то же около -0.122в. При измерении тока показывает примерно наполовину меньше. Как и после чего поломался неизвестно. Всю плату перелопатил всё прозвонил вроде всё целое. Содержимое EEPROM сохранил, пытался из других профильных тем заливать от Richmeters RM113D с доработками и улучшениями, особых изменений не увидел. Перемычку для калибровки DTM0660 замыкал, при первоначальном самотестировании всегда выдает Err 0. В даташите на DTM0660 указано за что конкретно Err 0 отвечает не понятно. На калибровку можно нажать до появления ошибки, вроде как то что то изменяется но добиться ничего толком не возможно. Как думаете DTM0660 скорее всего дохлый?
  11. vas320 это всё уже, или покаместь не важно! Просто давно, и очень, хотелось попробовать сделать именно так! Если уж совсем не получится то останется вариант делать из металла репдиск на шкив коленвала под дпкв, но этот вариант для меня более трудозатратен. Авто с завода карбовое, зажигание обычное с бегунком, центробежником, вакумником. Просто в руки попал родной комплект моноинжа на это же авто, за исключением маховика. Достать маховик нереально, год отлавливал по всем барахолкам, доскам интернета, нигде даже не промелькнул.
  12. да-да, я понял преобразователь dc-dc и любую схемку формирования двуполярного питания.
  13. В авто нет этого маховика, купить не реально выпускался очень маленькой партией
  14. sachma2009, то есть если применить вашу схему то надо добавить повышающий преобразователь и формирователь двуполярного питания, я правильно понял? Остальные все варианты, поставить всю эту систему туда где её не было, очень муторные и сложные получаются - и негде, и нечем, и не из чего
  15. Вот в фотошопе прикидывал сколько зубьев вмещается
×
×
  • Создать...